Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


армия - это ужас, там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

 

Так можно сказать и следующее - в платных вузах одни дебилы, мозгов нет, а денежки у родителей есть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще у меня вопрос ))) Вы так ратуете за профессиональную армию, так может те деньги которые вы готовы отдать продажному военкому лучше пустить на доброе дело?? Оплатить на этот год профессионала, который пойдет служить вместо вашего мальчика ???
Да, еще по поводу профессиональных армий. Никто не будет спорить, что самая сильная духом армия - это армия Израиля, в которой обязаны отслужить ВСЕ, без исключений. А "профессиональная армия"" США стоит на хрен-каком месте ))) А Франция и Англия вообще давным-давно действуют руками-ногами иностранных легионов и групп. Давайте быстренько побежим по их стопам, ать-два ))) Авось добежим до чего-нибудь.
И вообще, я как мама девочки, обязала бы всех мам в обязательном порядке приобщать мальчиков к спорту и гонять их на военные кафедры в ВУЗах и прочих учебных заведениях, может хоть тогда научаться хоть пальцы бинтовать или еще чего-полезное освоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а вообще у меня вопрос ))) Вы так ратуете за профессиональную армию, так может те деньги которые вы готовы отдать продажному военкому лучше пустить на доброе дело?? Оплатить на этот год профессионала, который пойдет служить вместо вашего мальчика ???
Да, еще по поводу профессиональных армий. Никто не будет спорить, что самая сильная духом армия - это армия Израиля, в которой обязаны отслужить ВСЕ, без исключений. А "профессиональная армия"" США стоит на хрен-каком месте ))) А Франция и Англия вообще давным-давно действуют руками-ногами иностранных легионов и групп. Давайте быстренько побежим по их стопам, ать-два ))) Авось добежим до чего-нибудь.
И вообще, я как мама девочки, обязала бы всех мам в обязательном порядке приобщать мальчиков к спорту и гонять их на военные кафедры в ВУЗах и прочих учебных заведениях, может хоть тогда научаться хоть пальцы бинтовать или еще чего-полезное освоят.

 

А почему собственно говоря родители мальчиков должны платить за профессиональную армию?
Мы налогоплательщики. Платим налоги. Из этих налогов финансируются армия, милиция, здравоохранение, образование, культура. Другое дело что эти налоги собираются плохо, да потом разворовываются. Плюс наши недра находятся в собственности у малой группы людей.
Вот эти бы денежки да на профессиональную армию. Но нет. Рабы дешевле. Раба (солдата то бишь) можно отправить строить дачу генералу, или огород сажать тому же генералу на дачу. Да мало ли найдется дел. Вот поэтому и не выгодна профессиональная армия. Профессионал не будет этим заниматься.

 

А так, ведь у нас рыночные отношения? Ну вот, пусть кому нужна защита их собственности (заводов, газет, пароходов) и раскошеливаются на армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему собственно говоря родители мальчиков должны платить за профессиональную армию?
Мы налогоплательщики. Платим налоги. Из этих налогов финансируются армия, милиция, здравоохранение, образование, культура. Другое дело что эти налоги собираются плохо, да потом разворовываются. Плюс наши недра находятся в собственности у малой группы людей.
Вот эти бы денежки да на профессиональную армию. Но нет. Рабы дешевле. Раба (солдата то бишь) можно отправить строить дачу генералу, или огород сажать тому же генералу на дачу. Да мало ли найдется дел. Вот поэтому и не выгодна профессиональная армия. Профессионал не будет этим заниматься.

 

А так, ведь у нас рыночные отношения? Ну вот, пусть кому нужна защита их собственности (заводов, газет, пароходов) и раскошеливаются на армию.

 

Нет, налоги не "собираются плохо" а уплачиваются плохо !!! Положа руку на сердце - кто платит налоги со всей зарплаты/прибыли. Конечно, сейчас все дружно ответят - да мы, да у нас вся зарплата белая :P Только налоги как-то все равно "собираются плохо" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. В моей семье служили все. Мой муж - бывший военный. Не вижу в армии ничего страшного, да и вообще со своим сыном (хоть ему и только 4 года) не ношусь "как с писаной торбой", как некоторые носятся до -дцати лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему мамы не отпускают своих великовозрастных чад в армию? Почему в европейских странах, где нет проф армии, а есть призыв, туда идут с удовольствием и гордостью, а у нас отмазываются всеми способами? Потому что у нас государство не может обеспечить элементарной безопасности для наших детей в этой армии!!!! Их плохо кормят, их плохо одевают (есть случаи), их плохо или вообще никак не лечат, их бьют, у них вымогают деньги, плюс к этому не овладевание реальными военными навыками, а бесконечное марширование и "копать от сюда и до обеда".

 

Обеспечте в армии безопасность и порядок, и мальчишки сами с удовольствием туда будут идти с удовольствием. И ещё, что за фигня, что ребята служат в дальних регионах, а не рядом с домом? Почему не сделать так, чтобы служили рядом и на выходные уходили домой в увольнение? Такие порядки во многих армиях, в том числе в Израиле, в котором вообще перманентные военные действия. Тем не мение, они это делают для своих детей, почему у нас не могут?

 

У меня девочки, но были бы сыновья, ни за что бы не отпустила в такую армию, какая она сейчас в России.

 

Полностью согласна, у меня сыну 16 лет и я например постараюсь сделать так,чтобы он в армию не попал. Еще до 18 лет 2 года а из военкомата уже достают, скоро прям с садика начнут доки собирать,чтобы никуда не делся :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положа руку на сердце - кто платит налоги со всей зарплаты/прибыли

Я! да, блин еще и по 2 раза <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вижу, у Вас девочка? интересно было бы послушать Ваше мнение об армии, если бы у Вас был мальчик. Вы бы совсем по=другому говорили, поверьте.

во-во... меня тоже "порадовали" высказывания мам девочек ;)
Мамы, не желающие выпустить великовозрастное чадо из-под юбки Я уже 10 лет вижу, как приходят в армию маменькины сынки, для которых картошка с тушёнкой - это фу-у-у, а ранний подъём и зарядка - насилие над их драгоценной личностью. Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.

ну потому что если у нас мальчик ооочень хочет, то на него набрасываются мамы и бабушки с валокордином наперевес...

И вообще, я как мама девочки, обязала бы всех мам в обязательном порядке приобщать мальчиков к спорту и гонять их на военные кафедры в ВУЗах и прочих учебных заведениях, может хоть тогда научаться хоть пальцы бинтовать или еще чего-полезное освоят.

 

Заимейте своих сыновей:) и отправляйте их в армию :P А то прям чужую беду руками разведу ;) Мы все любим своих детей, хотим видеть их ЗДОРОВЫМИ и счастливыми. И все, что может угрожать здоровью наших детей, мы бы хотели из жизни детей исключить. Так вот армию лично я считаю той самой угрозой здоровью моих детей.
Попробуй кто-нибудь из мам мальчиков сказать: а, мамы девочек, вы боитесь, например, ранней беременности своих дочерей? Да фигня вопрос! Аборт сделали - и делов-то! Ведь возмутитесь, скажете, что любите дочерей, заботитесь об их здоровье (и правильно возмутитесь!!! :super: )... Но почему же вы считаете возможным давать советы по тому вопросу, который вас, возможно, никогда не коснется в этой жизни? Почему вы считаете правильным рисковать здоровьем чужого сына в мирное время? ;) А то прям мамы с бабушками с валокордином наперевес вас раздражают... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, я как мама девочки, обязала бы всех мам в обязательном порядке приобщать мальчиков к спорту и гонять их на военные кафедры в ВУЗах и прочих учебных заведениях, может хоть тогда научаться хоть пальцы бинтовать или еще чего-полезное освоят.

 

А я вот как мама мальчика, обязала бы всех мама девочек, чтобы мамы научили своих девочек хоть половник в руках держать, и уметь делать все домашние дела, а не сидеть пальцы загинать хочу,хочу,хочу... и не учить девочек ты прЫнцесса и у тебя должен быть Прынц на белом мерседесе с мешком бабла за плечами и домом в майами...а ты моя прЫнцесска, должна ходить тока по бутикам, да по салонам красоты...Да и девочкам не помешало бы спортом заниматься,а то что щас девочки по больше мальчиков алкоголя употребляют и дымят как паравозы :allllkg: , а многие девочки не то что не умеют палец забинтовать, они еще и не знают где этот бинт купить...
И не надо никого ГОНЯТЬ на военные кафедры, можно ввести предметы по военной подготовке и НОРМАЛЬНО заниматься с мальчиками и все показывать-рассказывать.
А то получается мальчиков гонять, а девочек что в попу целовать??? Уж давайте быть объективными, что все должно быть по человечески в отношении и мальчиков и девочек. Каждой матери жалко своего ребенка не зависимо от его пола, и каждый желает своемю дитю только хорошее :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж служил после военной кафедры в ВУЗЕ, получив диплом о ВО. Не страдал, но он был офицером, а это другая песня.
У подруги брат, придя из армии, сразу заорал "хочу учиться!!! и поступил в ВУЗ. - ему армия определенно на пользу пошла, так как до этого учиться ему не хотелось.

 

А вот этим позапрошлым летом в деревне мальчика у знакомых хоронили(((. Но там совсем странный случай был.

 

Я сама.... кровиночек жалко на самом деле, но с другой стороны не до 40 же лет попу им вытирать. Постараюсь сделать так, что если армия, то после института уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, соглашусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь доживем до контрактной армии ;) И мой сын туда если и пойдет, то только по счвоему желанию. А сейчас соглашусь с Шоколадным зайцем, армия - это прежде всего угроза здоровью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и отправляйте их в армию

да, отправляйте..и сделайте из мальчиков мужчин.
ему армия определенно на пользу пошла, так как до этого учиться ему не хотелось.

 

у меня племяши .. ну ппц, ваще ни туда и ни сюда.. Они из армии пришли зрелыми, адекватными самостоятельными..а До армии не имели и не умели вообще НИ-Че-Го!!
И сами сейчас говорят: Да, сложно! да тяжко! Но армия из нас сделала мужиков, которые сами на себя рассчитывают, и сами себе делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy84**, скажите, пожалуйста, ну кроме общих фраз, какие именно навыки удалось приобрести вашим племенникам за целый год жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, отправляйте..и сделайте из мальчиков мужчин.

 


у меня племяши .. ну ппц, ваще ни туда и ни сюда.. Они из армии пришли зрелыми, адекватными самостоятельными..а До армии не имели и не умели вообще НИ-Че-Го!!
И сами сейчас говорят: Да, сложно! да тяжко! Но армия из нас сделала мужиков, которые сами на себя рассчитывают, и сами себе делают!

 


А кто-то из армии не пришел, вернее его привезли матери в гробу, или пришел инвалидом. Может об этом тоже поговорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×