Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасать нас будет професиональная армия. А ребята в нашей армии это пушечное мясо..простите за грубость , но это так..За год невозможно стать профи, при такой подготовке как сейчас, А в армии требуется професионалы.
Отдавать в такую армию, которая ничему не учит вообще--это потерянное время.

 


Прям мои мысли в слух ;)

 

Это не мы должны думать где взять профессиональную армию, а наше государство должно думать, во всех цивилизованных странах армия профессиональная и оплачиваемая заметьте, а наше государство все на халяву хочет получить, или за счет наших детей бабки отмыть...
Армия должна быть пристижной, чтоб туда "охото" было идти служить... посмотрите как в других странах мальчик может и хочет и ооочень хочет, а его не берут потому что у сним что то не так, а у нас ???? хромой, рябой, весь больной, а его в армию.... лишь бы план выполнить, а что дальше с этим мальчиком никому не интересно.... и это армия?
Не знаю как будет через n-количество лет, а сейчас бы не отдала, не для такой армии я своего ребенка рожала.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:vertag:

 

Пусть владельцы заводов, газет, пароходов нанимают себе профессиональную армию и защищают свою собственность. У меня лично ничего нет.

 

Да что вы? Дети есть? Родня есть? И у всех есть жизни и здоровье, а женщин захватчики обычно еще и насилуют... Война - не только материальный убыток. Или вам кажется, что война - это что-то такое, что всегда далеко-далеко и вашей семьи коснуться не может? Вот когда мужчины, а 18-летние - это уже не мальчики, это молодые мужчины, будут служить и будут мужчинами, тогда они и не пустят войну к вашему порогу. Профессиональная армия - это только костяк, а в случае войны уметь защитить родной дом должны все мужчины.

 

Да, год это мало для настоящего обучения воинской специальности. А кто добился, чтобы был один год? Мамы, не желающие выпустить великовозрастное чадо из-под юбки :( Я уже 10 лет вижу, как приходят в армию маменькины сынки, для которых картошка с тушёнкой - это фу-у-у, а ранний подъём и зарядка - насилие над их драгоценной личностью. Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите как в других странах мальчик может и хочет и ооочень хочет, а его не берут потому что у сним что то не так

 

ну потому что если у нас мальчик ооочень хочет, то на него набрасываются мамы и бабушки с валокордином наперевес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.

 


Это хорошо если уходят, а не на инвалидном кресле выкатывают..... или еще хуже... хотя уж тут и не знаешь что хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну потому что если у нас мальчик ооочень хочет, то на него набрасываются мамы и бабушки с валокордином наперевес...

 


Это потому что российская армия "не лечит, а калечит...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы? Дети есть? Родня есть? И у всех есть жизни и здоровье, а женщин захватчики обычно еще и насилуют... Война - не только материальный убыток. Или вам кажется, что война - это что-то такое, что всегда далеко-далеко и вашей семьи коснуться не может? Вот когда мужчины, а 18-летние - это уже не мальчики, это молодые мужчины, будут служить и будут мужчинами, тогда они и не пустят войну к вашему порогу. Профессиональная армия - это только костяк, а в случае войны уметь защитить родной дом должны все мужчины.

 

Да, год это мало для настоящего обучения воинской специальности. А кто добился, чтобы был один год? Мамы, не желающие выпустить великовозрастное чадо из-под юбки :( Я уже 10 лет вижу, как приходят в армию маменькины сынки, для которых картошка с тушёнкой - это фу-у-у, а ранний подъём и зарядка - насилие над их драгоценной личностью. Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.


хм..Интресно а как защищать будет стройбат?
А почему нельзя обучать воинской специальности так сказать на воле? и что подразумеваем мы под воинской специальностью?
Теперь..2 года сделали не по просьбам матерей))вот уж наше гос-во это не волнует)
А я вот не видела ни одного человека, котого изменила бы армия, в том смысле что пишите вы..
Вот пришли сильные, хорошие ребята таковыми и остались, пришли мерзотенькие, сыкылявые, стали еще хуже-приспособленцы..--которые в будущем делают жизнь нормальных парней тяжелой.. И вот тогда именно процветает насилие, которое не делает мужчин, а унижает достоинство. А в 18-19 лет, это может оставить неизгладимый след..
Нет. я против армии))я ЗА! полностью профессиональную. И пусть меня защищает обученный человек. получающий за это хорошую з.п, И каждый занимается своим делом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Все правильно, согласна с Вами, это должны делать профессионалы своего дела....

 

а для того чтобы оружие уметь в руках держать, и знать азы, в армию идти не обязательно, достаточно ввести предмет обучающий этому в институтах и колледжах.

 


Армия должна быть пристижной, чтоб в нее было "Охото". Чтоб этим гордиться можно было, что типа я в армии служил, наша армия не на том уровне чтоб с ней рядом стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, год это мало для настоящего обучения воинской специальности. А кто добился, чтобы был один год? Мамы, не желающие выпустить великовозрастное чадо из-под юбки sad.gif Я уже 10 лет вижу, как приходят в армию маменькины сынки, для которых картошка с тушёнкой - это фу-у-у, а ранний подъём и зарядка - насилие над их драгоценной личностью. Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.

я вижу, у Вас девочка? интересно было бы послушать Ваше мнение об армии, если бы у Вас был мальчик. Вы бы совсем по=другому говорили, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну потому что если у нас мальчик ооочень хочет, то на него набрасываются мамы и бабушки с валокордином наперевес...

Да,мамы зло и бабушки зло)...Смешно....
А Вы не задаетесь вопросом... "ПОЧЕМУ?"..Может стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой)сколько знаков :) да, конечно есть, я такая была :) и Конечно хватит. Сейчас у нас идет активный переход на котрактную основу, и надеюсь армия призывников будет сокращаться, толку от нее все равно нет :)
и знаете, лучше брать качеством, чем кол-вом :yess:

Успокоили, а то все наши военные знакомые из проф.армии поувольнялись, многие даже до пенсии не дослужив,т.к.полковник получает в месяц 30 тр, что говорить про лейтенантов, видимо наши знакомые-это очень узкий круг людей, а наша проф армия осталась многочисленной и мне совсем не стоит на эту тему переживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокоили, а то все наши военные знакомые из проф.армии поувольнялись, многие даже до пенсии не дослужив,т.к.полковник получает в месяц 30 тр, что говорить про лейтенантов, видимо наши знакомые-это очень узкий круг людей, а наша проф армия осталась многочисленной и мне совсем не стоит на эту тему переживать!

не так, я не писала об этом , что вы..Если бы все было отлично то и в армию бы смело отдавали..ВЫ о чем то о другом сейчас.
Я про призывников ) и про медлено но повышающийся престиж армии, и что слава Богу если так все будет, и в армию не будут забирать всех подряд :wacko:
Хотя вы тоже передергиваете, вариант уволились до пенсии сами))сейчас не актуален, лет 5 назад да..а уж 10 и 15 и подавно..А сейчас все квартиры ждут :)и увольняются лишь если по сокращению.. Хоть что то приятное получить..У меня сейчас все мои ровесники к пенсии готовятся :yess: и к квартирам)

 

А про призывников по контрактной основе я тоже много знаю, так как мой хороший знакомый военком)в военкомате одного из городов, где 50% народа служит.. Так вот сейчас призывников все меньше и меньше,. а вот контрактников все больше..И з.п кстати у них неплохая, около 25000 -30000 будет после Н,Г.
Причем контрактников сейчас берут на корабли служить--раньше такого не было вообще, и у них достаточно жесткий отбор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лет 5 назад да

вот примерно тогда и чуть раньше все и увольнялись(((( только боюсь я, что контрактники не восполнят тех, кто ушел....ИМХО, а так я тоже верю в сильную армию России!!!!!Пусть возродится, как птица Феникс!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат вернулся :voin:
дождались
как же хорошо, что сейчас служить всего лишь год :yess:
год пролетел практически незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот примерно тогда и чуть раньше все и увольнялись(((( только боюсь я, что контрактники не восполнят тех, кто ушел....ИМХО, а так я тоже верю в сильную армию России!!!!!Пусть возродится, как птица Феникс!!!!

ну почему же и 10 лет назад тоже) вот я не выдержала так сказать тягот)
Насчет того что не восполнят--восполнят. Учить в высших военных заведениях хуже не стали, пройдет время и армия должна быть в почете))без призывников только)
Жаль только. что многие этого не почуствуют, и попали в такой сложный переломный момент который длился лет 20..

 


Желика** с возвращением братика!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, год это мало для настоящего обучения воинской специальности. А кто добился, чтобы был один год? Мамы, не желающие выпустить великовозрастное чадо из-под юбки :( Я уже 10 лет вижу, как приходят в армию маменькины сынки, для которых картошка с тушёнкой - это фу-у-у, а ранний подъём и зарядка - насилие над их драгоценной личностью. Через два года они уходят повзрослевшими, уже не плаксы в штанах, а нормальные молодые люди.

 

А почему мамы не отпускают своих великовозрастных чад в армию? Почему в европейских странах, где нет проф армии, а есть призыв, туда идут с удовольствием и гордостью, а у нас отмазываются всеми способами? Потому что у нас государство не может обеспечить элементарной безопасности для наших детей в этой армии!!!! Их плохо кормят, их плохо одевают (есть случаи), их плохо или вообще никак не лечат, их бьют, у них вымогают деньги, плюс к этому не овладевание реальными военными навыками, а бесконечное марширование и "копать от сюда и до обеда".

 

Обеспечте в армии безопасность и порядок, и мальчишки сами с удовольствием туда будут идти с удовольствием. И ещё, что за фигня, что ребята служат в дальних регионах, а не рядом с домом? Почему не сделать так, чтобы служили рядом и на выходные уходили домой в увольнение? Такие порядки во многих армиях, в том числе в Израиле, в котором вообще перманентные военные действия. Тем не мение, они это делают для своих детей, почему у нас не могут?

 

У меня девочки, но были бы сыновья, ни за что бы не отпустила в такую армию, какая она сейчас в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×