Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вы там были наверное....что так категорично высказываетесь, :)

скорее наоборот НЕ были, раз такое мнение о солдатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье вообще вопрос не стоит - идти или нет
однозначно - да
муж у меня военный, отец и мать у него тоже

 

конечно, слава Богу, есть возможность "пристроить" детей получше, но не знаю, будем ли этим пользоваться...
Сейчас служат всего 1 год, считаю, что за это время реально научить чему-то солдат невозможно...
много времени у них уходит на адаптацию, а там вроде и дембель уже...

 

в ВЧ бывает всякое - и дедовщина, и прессинг... без этого никак... но согласна с теми, кто писал, что многое зависит от командира взвода, роты, батальона...

 

А вот братья у меня двоюродные - "бегуны"... проще отслужить сейчас 1 год и жить спокойно, чем весной и осенью у них стабильное бегство к друзьям и знакомым...

 

а все отзывы насчет - искалечат, дедовщина и т.д. на самом деле от незнания и массовой "черноты" в СМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а все отзывы насчет - искалечат, дедовщина и т.д. на самом деле от незнания и массовой "черноты" в СМИ

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему армия это потерянное время, а пиво у дверей ВУЗа нет?
Потом сами удивляемся почему наши мужчины перестали быть мужчинами.
Да потому что им удобно когда за них думает, делает, решает,
сначала мама, потом жена , повезет еще и любовница и так до пенсии.
А потом счастливая старость во дворе с домино.

ППКС!!!!!золотые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искалечат, дедовщина и т.д. на самом деле от незнания и массовой "черноты" в СМИ

У меня служил знакомый в Краснодарском крае в танковых войсках их было все 5 москвичей, среди остальных местных. Дедовщина была били их там всех, одного так били, что он остался инвалидом, второму удалили селезенку. Моего знакомого перевели в прокуратуру на второй год службы. Кормили отвратитительно тухлая порченная картошка, морковь, свекла гнилая, перловка там и все такое, деньги отбирали,письма шмонали очень на тюрьму похоже. Так вот этот человек и не он один кричал во сне около года после всего этогою
Армия - школа жизни, да была раньше в советсое время когда люди туда идти хотели, а сейчас там ничего нет хорошего, пусть лучше все ее контрактную сделают. Я в русскую рулетку со своим сыном играть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность туда сына не отправлять - не отправлю.
Давно пора переходить на цивилизованную контрактную армию, и набирать туда людей по желанию и по призванию. И оплачивать соответствующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора переходить на цивилизованную контрактную армию, и набирать туда людей по желанию и по призванию. И оплачивать соответствующе.

вот-вот кто хочет пусть идет и знает на какие условия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия это зло... Из всех моих знакомых служили двое. В институт не поступили, они гордо сдались в аримию.. один пришел дурачком..Вернее не с диагнозом, а прочто застрял вот в 19 лет и все. Те же увлечения, никаких планов на жизнь, в иститут так и не поступил, работает слесарем.... Второй тоже звезд с неба не хватает, но особо не вспоминает врямя в армии, старается умалчивать о том, что там было...

 

Если рожу сына, костьми лягу, в армию не отдам!!! Мне нормальный ребенок нужен, это не тот случай что б русскую рулетку играть повезет - не повезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА контрактную армию. Пусть служат те, кто видит в этом свое призвание и получают адекватное этому вознаграждение. Моему сыну там делать нечего. О каком долге перед родиной идет речь? Мой сын ничего не должен. Он скорее вопреки, чем благодаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сын подруги служит. При прокуратуре. Закончил юрфак и сам пошел записался в армию. Хм...То что было с прошлого октября долго пересказывать. Только один эпизод. Сын моей подруги двухметровый малый, занимался боксом. Его бы наверное шибко никто и не тронул бы, не будь у того обостренного чувства справедливости и юношеского макмимализма. С ним призвался мальчик 40кг весом и 150 ростом. Естественно его стали третировать, а Темочка наш вступился. Эта история длилась несколько месяцев. В результате Тему убрали из элитной прокуратуры куда-то на самые задворки, а мальчик этот, пойдя в увольнение выбросился с 16 этажа.

 

О том что там чему-то учат даже речи не идет. Одни наряды. Извилины распрямляются.
Один мой лучший друг служил в МВД в Москве. Этот год он не хочет вообще вспоминать. Мой муж служил в Чечне во время 2-ой Чеченской кампании. А был призван срочником. Его никто не спросил хочет он в район или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мама трех мальчиков. Буду отмазывать всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рожу сына, костьми лягу, в армию не отдам!!!

:yess: аналогично. Отпущу если только сын выберет стезю военного, и скажет, Мам, это мой выбор, я так решил. Я отпущу. Потому что родилась личность, и она имеет права выбора.
Во всех остальных случаях - нет. Отдам в дет сад и начну копить на отмаз.
Нечего там сейчас делать, не ты мы страна. Дикое стадо. И правда сказано - русская рулетка - повезет не повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы мальчиков а вы как относитесь к армии?

Негативно. Но меня не надо слушать, у меня лично-профессионально-негативный опыт :rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ УРАА!! МОЙ ПЛЕМЯШ ПОПАЛ В МОРСКУЮ ПЕХОТУ В СЕВАСТОПОЛЬ!! :clap: в мор флот не захотел на корабле палубы драить-) единственный из всех попросился туда-)) щас он в Севастополе.. должны в какую то часть перевести-)) ДАЙ БОГ ВСЕ У НЕГО СЛОЖИТСЯ!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×