Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БабаЯга в молодости*

Наши детские и не только открытия

Рекомендуемые сообщения

Я думаю наша реакция на какие то явления в нашем детстве даст повод для размышления когда и как надо говорит детям о чем либо, да и надо ли вообще говорить.
Начну с себя. Меня мало что шокировало в детстве. Почти все я воспринимала как должное. Росла ребенком замкнутым и у мамы вообще мало что спрашивала. Но очень запомнилось... наверное года в 4 или 5 я спросила у мамы как рождаются дети. И она мне рассказала все как есть. Ну точнее из какого места они рождаются. Я была шокирована и испугана, и больше наверное испугал меня не факт откуда они пояляются а смущение мамы которое мне надолго запомнилось. И больше вопросов видимо я не задавала))
Потом помню спорила подругой по поводу как дети рождаются. Она мне доказывала что маме дают таблетку, а потом живот разрезают. А процесс зачатия я осознала сама, понаблюдав за кошками весной))
Лет в 9-10 знакомая девочка рассказала мне про месячные, я была в шоке но ей не поверила. Думаю было бы гораздо лучше если бы мне рассказала мама, а не подкладывала мне журнальчики, как она это делала. Потому что когда у меня начались месячные (в 11 лет) я знала чтоэто такое но рыдала наверное пару месяцев и ей кстати не сказала. Она узнала об этом наверное лишь через год.
У меня в детстве было всего два момента, которые мне запомнились. И все на деликатные темы. Интересно а какие детские открытия и реакцию на них до сих пор помните вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в шесть лет меня просветили о том как делаются дети . Я не поверила , сказала , что быть такого не может :crank: . А года через три , я в нашем подъезде застукала парочку за этим занятием , и вот тогда я была в шоке :eek: от того , что мне сказали оказывается правду :confus: и что мне это предстоит тоже делать :mascha: .УЖАС никак не могла представить , что со мной тоже такое вытворяют :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости

наверное года в 4 или 5 я спросила у мамы как рождаются дети. И она мне рассказала все как есть.

 

я в шоке не была. у меня еще и книжки были, где все подробно для детей было описано.))) А я вот долго не могла понять как из такой маленькой дырочки может ребеночек вылезти. :eek: Причем о существовании у себя влагалища я не знала и не подозревала, а той самой "дырочкой" считала мочеиспускательное отверстие. (ой...ничего, что я так прямо все своими именами?? :unsure:;) ) узнала правду намного позже. :D

 

а еще мой коронный вопрос был - почему со временем уменьшается одежда????? :confus:
Я ну никак не могла понять, что это я расту. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню как узнала-откуда дети появляются :)
А вот про месячные мне подруга сказала сначала, а потом мама.
Мама рассказала очень подробно и сказала,чтобы я не пугалась и сразу ей сказала. Я и рассказала, а иначе я бы не знала, как подкладками пользоваться <_<
А шокировало меня помню,когда меня налысо побрили. Мне 2 года было. А помню этот момент. Еще шокировало,когда мои родители развелись, я пришла к папе в гости и пробыла у него часа3. Уходив,увидела в коридоре женские вещи.Я поняла,что у него в другой комнате женщина. Ничего не сказала, но потом плакала,что он мне не сказал сам. Потом-то конечно он ее представил, и мы подружились, но сам шок,что родной папа от меня что-то скрывает...
А вообще, много таких событий было,которые в душу запали и,наверное, построили мое отношение к вещам на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дети берутся мне рассказала подружка в 1 классе. Причем как-то подробно и натурально. Правда после этого я думала, что пол ребенка определяется следующим: если в этот момент пописает (sorry за подробности, но без них никак) мужчина, то будет мальчик, а если женщина - то девочка.
Самое смешное, когда мне 16 лет было, мама пришла ко мне с книжечкой по этому поводу вопроса откуда дети берутся, на которой было написано "для детей от 7 до 13 лет". :crank:haha.gifhaha.gifhaha.gifrotlaugh.gifrotlaugh.gifrotlaugh.gifcutelaugh.gifcutelaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×