Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Как часто вы позволяете себе спиртное?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начну с того, что хотелось бы узнать, что означает для женщины "часто выпивать".
Сейчас, когда дочке уже почти 2 годика, мы с мужем стали чаще выбираться из дома дабы отдохнуть от повседневной жизни. Примерно раз в 2 недели, гуляя с подругой я позволяю себе за приятной беседой бутылочку - 2 пива. Плюс раз примерно в месяц почти всегда бывает какой-либо праздник/ день рождение родных или друзей, где почти не реально не выпить, друзья всегда "заставляют", да и самой хочется вместе со всеми расслабится. В это время с дочкой остается моя мама и, естественно, по моему приходу домой замечает, что я пришла выпивши. Она никогда ничего по этому поводу не говорила. И вобще до настоящего времени я не задумывалась насчет того, как на это реагируют родные, пока моя свекровь не показала своего удивления и возмущения, увидев возле мусорного ведра вовремя не выброшенные пустые бутылочки от пива :crank: . Промыла нам с мужем мозги и блин, не приятно чтоли стало, что я, как примерная мама, пью :eek: (слово то какое страшное). Муж не против, что я иногда выпиваю, главное чтоб не до поросячьего визга.
Так вот, хотелось бы узнать, как часто выпиваете вы? Какое и сколько спиртного себе позволяете. Как на это реагируют ваши родные и близкие?
Может быть я позволяю себе много алкоголя :pod-tches: , боюсь как бы эти "выпивки" не вошли в привычку. Действительно стала замечать, что мне трудно обходится без бутылочки пива дольше 2х недель, как то хочется расслабится чтоли <_< . Девчата, развейте пожалуйста сомнения, расскажите как с этим обстоят у вас дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара бутылочек пива раз в 2 недели???

 

да вы трезвенница)))))) ;)

 

ПЫСЫ.. не забывайте выкидывать бутылки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, это у них просто советское воспитание
у меня мама увидела подаренные бутылки с алкоголем (дорогая водка, виски, коньяк) вздохнув сказала про Серегу :"Эх, сопьется он у тебя" при том, что Серега вообще не пьет крепкий алкоголь, то что ему дарят мы передариваем, а белугой вообще компьютер протираем :P

 

А вот то что вы не можете придумать себе другого расслабления кроме алко это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мама переживает, работа у нее такая. Пару раз в месяц ниче страшного как по мне. Иногда и расслабится и отдохнуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пара бутылочек пива раз в 2 недели???

 

да вы трезвенница)))))) wink.gif

 

ПЫСЫ.. не забывайте выкидывать бутылки))


Оооо))) Лёль, та самая тема, которая нас когда-то объединила :D

 

Я пью по-разному. По выходным стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оооо))) Лёль, та самая тема, которая нас когда-то объединила

:allllkg:

 

Ксю - я даж нашла щас твою тему)))))
аж от 2007 года))

 

Извиняюсь за флуд))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно стала замечать, что мне трудно обходится без бутылочки пива дольше 2х недель, как то хочется расслабится чтоли

Вас это напрягает?
Вы действительно расслабляетесь только так?

 

За собой как-то не замечала, чтоб алкоголь был именно как расслабление, просто бывает же желание иногда выпить. Да и что не выпить в душевной компании?! Хотя и в гордом одиночестве в каком-то состоянии тоже могу. Правда, я по легким алкогольным напиткам, шампанское, вермут (мартини или чинзано)... пиво или ликер, когда что хочется.
У нас дома всегда полный бар. Вино, правда, быстро исчезает с моей помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпивать можно по-разному, мне вообще наверное придет в голову сказать, что человек "выпивает", только если это создает какие-то проблемы ему, его семье, близким. У меня бывает в неделю 3 дня рождения на работе, ну выпью я там по бокалу вина, да, целых 3 раза в неделю-ну и что? я после них не пьяная, не буйная, иду дальше работать))) а старшие любят поучить, что можно, а что нет) у меня у мамы вообще вызывает вздохи и возмущения любые мои действия, отклоняющиеся от привычного графика работа-дом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пара бутылочек пива раз в 2 недели???

 

нуууу, еще раз в месяц одна довольно таки крупная "попойка", а там не только пивко бывает, но и водка. А свекровь после увиденных бутылок теперь приходя к нам в гости к мусорному ведру бежит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууу, еще раз в месяц одна довольно таки крупная "попойка", а там не только пивко бывает, но и водка

Эх)))))
у нас щас летом почти каждые выхи - дача)))
там чего только не бывает)))) :smexx:
а это - уже 4 раза в месяц)))
а между дачей - хорошая погодка)) ну как же на погодку то - да без пивка?))))
"погода шепчет - займи, но выпей" :P

 

А свекровь после увиденных бутылок теперь приходя к нам в гости к мусорному ведру бежит

ну дык и не нервируйте))
:vertag:
ПЫСЫ.. не забывайте выкидывать бутылки))

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пивко люблю, водку не пью. шампанским могу побаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"погода шепчет - займи, но выпей"

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,зимой,толкьоп по праздникам,редко именно хочется выпить,ну раз в 2-3 месяца могу.Сейчас лето-дача,шашлыки...вот уже третью неделю,каждые выхи винцо идет под шашлычок ;) ,не вижу криминала в паре тройке бокалов вина даже РАЗ в неделю(выхи)Пиво не люблю,водку(и другие крепкие напитки)тоже.Мама,порой,тож вздыхает про "дурную наследственность" :D ,ну" работа" у нее такая-беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи бывает и в будни. Как получится. Если чесс не задумывалась пока над регулярностью...наверное это еще не пьющая? :)
Если никому проблем от выпитого нет и зависимости тоже, то думаю, можно не беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Прочитав Ваш пост посчитала себя настоящей алкоголичкой. Так как в данный момент за компом сижу с винцом. Примерно раз-2 встречаюсь с подружками, тоже что нибудь выпиваем. В выходные с мужем и соседями под шашлычок пивко хорошо. Моя мама все это видит и знает, и свекровь тоже. Просто все зависит от степени. Я никогда не напиваюсь до буйного и пьяного состояния :allllkg: . Вот мой залог успеха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×