Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Больше половины срока уже пройдено..обалдеть....как же мне хочется, чтобы был январь и февраль поскорее.

а я, наоборот, побаиваюсь. не знаю, как я с двумя справляться буду. да и как дочка без меня останется, пока я в роддоме буду :(

 

мне завтра к моей врачихе. больше месяца у нее не была. так как она в отпуске была. чувствую, получу люлей за набор веса. вес растет, а живота всё нет :unsure:
а еще вчера первый раз почувствовала икоту :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аууу
а я у врача была вчера. взяла у меня мазки неожиданно для меня. ни за что не ругала. через неделю даст талон на узи. приходить через месяц. а вас как часто врачи желают у себя видеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я хожу раз в две недели, к концу беременности буду раз в неделю. И еще к каждому приему сдаю мочу, ну и из вены и пальца кровь раз в месяц.
Мазок мне вот 28 окт обещала гиня взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хожу раз в две недели, к концу беременности буду раз в неделю. И еще к каждому приему сдаю мочу, ну и из вены и пальца кровь раз в месяц.

всё-таки за что люблю свою врачиху. я к ней раз в месяц хожу (мочу тоже к каждому приему, кровь не к каждому, в этот раз вот на спид, сифилис и гепатит сдала). а к концу беременности раз в 2 недели. чаще я бы гикнулась ходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй мальчик!
Хожу каждые три недели, перед приемом мочу тоже сдаю, кровь не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росинка2011, привет :privvv:
а я уже дни считаю до пятницы. надеюсь, скажут мне на узи то, что я хочу услышать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Давно не заглядывала на форум! Рада, что у вас всех все хорошо!
По поводу частоты посещений врача, мне приходится сейчас ходить каждую неделю, поскольку я на больничном.
Из анализов, на днях тоже сдавала кровь из вены. Насколько помню там что-то из гормонов, глюкоза, а также

в этот раз вот на спид, сифилис и гепатит сдала

Ну и по моим показаниям врач отправила в КДО при 17-м роддоме на консультацию. Вчера ездила. Там, кроме УЗИ ничего не делали. Почитали выписку из карты и рекомендовали УЗИ почек и пройти консультацию флеболога и гематолога. В пятницу иду к своему врачу, отнесу результаты.

 

Кстати, на УЗИ в КДО я попала аж к заведующему отделением пренатальной диагностики. Опять нашли у меня умеренное многоводие, но причин его так и не нашли. Малыш развивается нормально, никаких отклонений, ТТТ! Он сказал, что на таком сроке многоводие "случается и не критично", и нужно отслеживать в динамике, и волноваться нужно будет только, если к более поздним срокам не пройдет.
Малявку, конечно не показали, но зато узнала, как он растет. Написали, что он находится в "неустойчивом положении"! :D Это, когда нас смотреть начали, малыш лежал головой вверх. И только врач начал медсестре положение диктовать, он взял и на глазах у всех перевернулся поперек. Врач, сказал, что это, потому что многоводие, и малыш сейчас в животе "как в бассейне плавает".
Как и на всех предыдущих УЗИ, видно, что малыш - крупный. Поставили нам развитие на 25 недель. Весим уже 750 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!
неделю назад была на узи плановом - мальчик подтвердился :) так же на неделю опережает развитие, но я уже привыкла :)

 

нашли ИЦН по результатам узи и осмотру на кресле, в понедельник поставила кольцо на шейку, снимать в 37 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nobuta, интересно, я думала, что они все сейчас в неустойчивом положении :) и еще сто раз до родов могут перевернуться, как им вздумается

 

OlK@,
с сыночком!
и какие ощущения от этого кольца? какие ограничения и тп?

 

а я сегодня на узи к Тё. волнуюсь жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nobuta, интересно, я думала, что они все сейчас в неустойчивом положении :) и еще сто раз до родов могут перевернуться, как им вздумается

так оно и есть :)
в 17 недель лежал головой вниз, в 22 поперек, как ляжет через две недели - неизвестно :) пока место есть - пусть барахтается )))

 

ощущений никаких, только нельзя секс, спорт и бассейн с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 17 недель лежал головой вниз, в 22 поперек, как ляжет через две недели - неизвестно пока место есть - пусть барахтается )))

моя в 17 тоже головой вниз лежала, а сейчас вверх :)
и кстати да, у меня девочка!!!! :clap: :clap: :clap:
на узи в целом всё ок (Тё чудесный), про гиперэхогенный фокус сказал вообще даже и не думать, что сам по себе он ничего не значит.
единственное, что в сердце есть малюсенькая дырочка. но говорит, что скорее всего зарастет. на всякий случай, сделать после родов ей узи сердца. и скорее всего зарастет к 2-3 годам тогда. и вообще полно людей, которые и не знают о том, что у них это есть. и живут себе. на порок она не тянет, так как совсем крошечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати да, у меня девочка!!!! :clap: :clap: :clap:

поздравляю! :mascha:

 

вам наверное про ООО говорил узист - открытое овальное окно. у меня сын с ним родился, были на учете у кардиолога до 4 лет с ним. диагноза "порок сердца" не поставили, хотя в роддоме собирались. окно затянулось в 3 месяца еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам наверное про ООО говорил узист - открытое овальное окно. у меня сын с ним родился, были на учете у кардиолога до 4 лет с ним. диагноза "порок сердца" не поставили, хотя в роддоме собирались. окно затянулось в 3 месяца еще.

не, диагноз звучит как дефект межжелудочковой перегородки. но она совсем маленькая. будь больше, то был бы полноценный такой порок. надеюсь, эта сама затянется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагноз звучит как дефект межжелудочковой перегородки. но она совсем маленькая. будь больше, то был бы полноценный такой порок. надеюсь, эта сама затянется...

Обязательно затянется!
и кстати да, у меня девочка!!!

Поздравляю!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nobuta,

Обязательно затянется!

спасибо. очень на это надеюсь. хоть Тё и написал что дефект клинически не значимый, всё равно, я немного расстроилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×