Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vrannica**

Внимание штрафы ГИБДД!

Рекомендуемые сообщения

Один раз оштрафовали в декабре сумма 100 руб, выписали постановление, через недельку я его оплатила через сбер.

 

Сейчас на дворе июнь месяц, и тут получаю я по почте письмо от судебного пристава, о том, что я должник и обязана явиться к нему в обязательном порядке. у меня шок от того, что они не получили эту сумму или не не нашли среди множества штрафов, НО если бы я сейчас поехала заграницу, то боюсь на границе были бы большие проблемы из-за этого. Я то уверена, что не должна и все у меня в жизни хорошо, а тут сюприз.

 

А сейчас лишний гемор, надо ехать к этому приставу и показывать квитанцию (хорошо, что не выбросила), оплаченную в декбре 2010 года.

 

Хочу просто всех предупредить и уберечь от невыезда, у кого были такие случаи, видимо надо лишний раз проверять пред поедкой должны вы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу просто всех предупредить и уберечь от невыезда, у кого были такие случаи, видимо надо лишний раз проверять пред поедкой должны вы или нет.

:yess: в дополнение на сегодняшний момент быстрее всего проверить свою задолженность через сайт госуслуги, очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, Наталь, знаешь, я так была уверена, что все в порядке, а вчера даже дар речи потеряла, когда письмецо из почт.ящика достала. Теперь буду знать, гады они.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у меня тоже самое. Оказалось, что это сбербанк не правильно написал номер постановления в квитанции (соответственно, деньги просто болтались как неопознанные). Я пока в очереди к приставу стояла, то много таких же оказалось. Я просто отдала копию оплаченной квитанции и усё. Больше вопросов не было ))))))))))))))))
Так что, храните квитанции!!! А выезд за границу так быстро не прикрывают, я тоже спросила - лето все-таки.

 

Пы.Сы. Повезло, что вам в ящик кладут, у нас на почте забирать надо. Надо было видеть глаза тетки на почте, когда она мне отдавала это письмо счастья )))))))))) как будто я алименты сто лет не платила :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока в очереди к приставу стояла, то много таких же оказалось. Я просто отдала копию оплаченной квитанции и усё.

вот, блин, в очереди стоять как-то неохота

 


Надо было видеть глаза тетки на почте, когда она мне отдавала это письмо счастья )))))))))) как будто я алименты сто лет не платила

а у нас консьержка.... так теперь на меня смотрит, как на врага :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, просто гибдд и сбер вообще не имеют ничего общего и они не видят и не могут остледить электронно поступление платижей. так что все оплаченные квитанции надо показывать вооючию в гибдд :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1982, ну так это же бред, должна же быть какая-то система, менты штраф выписали, я его оплатила, так еще повези и квитанцию покажи, это только у нас стране такая неразбериха :ranting:
Принцип прост оплатил и живи спокойно, ан нет, ни фига, покажи, отследи и т.п., итог - я еще и должником считаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: в дополнение на сегодняшний момент быстрее всего проверить свою задолженность через сайт госуслуги, очень удобно

А где именно на этом сайте можно проверить задолженность? Сходу не найду :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, можешь ткнешь носом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.gosuslugi.ru/ru/
для того чтобы иметь возможность запрашивать и просматривать персональную информацию нужно пройти регистрацию, это займет не больше 5 минут, потом недели две уйдёт на подтверждение аккаунта (пароль высылают по почте) только после этого можно пользоваться ресурсами сайта, я уже писала что таким образом получила купон электронной очереди для прохождения техосмотра в котором точно указано время к которому нужно приехать в заранее обозначенное место. Там много чего есть интересного, нужно время чтобы вникнуть во все госуслуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, очередь не долгая была, только на вход в отделение милиции (там надо паспорт предъявлять и они тебя записывают), а к самом приставу отдельная очередь, к моему было 2 человека ))) Они просто принимают несколько дней (это у нас в Москве),поэтому народ и накапливается. Я просто, как умная Маша приперлась на час раньше, типа первая пройду, ха-ха-ха, а оказалось, самое главное пройти в это отделение. Так что не так все страшно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marina1982, ну так это же бред, должна же быть какая-то система, менты штраф выписали, я его оплатила, так еще повези и квитанцию покажи, это только у нас стране такая неразбериха

согласна. бред полный :wacko: . у меня папа в гибдд работает и поэтому я это наверняка знаю :pioner: .
у меня у мужа вообще прикол был: его за городом оштрафовали, куда он ездил один единственный раз и то проездом и вот пришлось переться вновь и показывать бумажку :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не выкидываю штрафы и квитанции вожу с собой в документах на авто! (у меня всего их две :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доехала приставов, оказалось, что ГИБДД не прислали постановление, зато долг прислали, весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было, пришла к приставам и осведомилась, действительно ли из-за 100 руб за границу не выпустят? Они ответили, что только тем, у кого долг от 1 000, накладывают запрет. И то не сразу, а если не явится после нескольких уведомлений.
А вообще неприятно это. Я прямо взбешена была - ладно бы, я долго тянула с оплатой, а то сразу же все оплатила, а потом еще нужно доказать, что не верблюд!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×