Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шуршурик*

Пустят ли в сад с мобильником?

Рекомендуемые сообщения

я бы купила и дала ребенку, а там будь как будет отберут - ну что ж значит отберут, будет пользоваться - отлично, не будет не беда. в таком вопросе лучше перебдеть...

Авотор, мне кажется, вы сами психологически не готовы оотдать ребёнка в сад.

ИМХО Есть такое слово надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет пользоваться - отлично, не будет не беда. в таком вопросе лучше перебдеть...

Ну давайте теперь детей с рождения за компьютеры сажать и мобильниками обеспечивать :crank: Вот нафига двухлетке мобильник?
А если так волнует, что происходит в группе, так лучше поставить профессиональную подслушку и видеокамеру - качественнее будет. Вы работать нормально не сможете, если будете слушать по телефону всё, что там творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте теперь детей с рождения за компьютеры сажать и мобильниками обеспечивать

надо будет и посадим и обеспечим :bkeh:
Вот нафига двухлетке мобильник?

Автор по моему ясно написала зачем она хочет купить ребенку телефон, перечитайте , если не понимаете :vertag:
А если так волнует, что происходит в группе, так лучше поставить профессиональную подслушку и видеокамеру - качественнее будет

а стоимость такого мероприятия? по мне так мобильник за 3000 это благо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, в случае стрессовой ситуации такой маленький ребенок не додумается позвонить родителям и вряд ли сможет внятно объяснить, что случилось.

соглашусь.

 

Да и потом, вдруг, если, "жаловаться" (т.е. звонить вам) войдёт в привычку?
Вот, допустим, толкнёт вашего ребенка (ттт) какой-нибудь Коля, и ребенок тут же будет звонить и жаловаться вам.
А это:
1) ребенок ябида не всегда хорошо
2) напряг для воспитателя
3) ребенок может себя чувствовать "крутым", типа: "вот щас возьму и позвоню маме...", при этом (как правило) в таких случаях именно такие дети выступают в качестве задиры!

 

Мне, кажется это всё не к чему.
Ребенок должен расти в коллективе и уметь в нём жить, общаться, находить друзей, выходить из конфликтов и т.д.
Поругался с кем то? Пусть мирится поступками, а не жалобами по телефону.
Ну а то, что происходит с ребенком во время его нахождения в садике, это можно обсудить и дома, когда ребенок будет с вами.
Вам любой психолог скажет, что с детьми нужно разговаривать (даже с малышами), интересоваться как прошел день, что нового и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо будет и посадим и обеспечим

Флаг в руки, главное, чтобы детям на пользу пошло :D
Автор по моему ясно написала зачем она хочет купить ребенку телефон, перечитайте , если не понимаете

Я-то понимаю, а вот Вы с автором, по-моему, пока не очень представляете, что такое детский сад. ИМХО
а стоимость такого мероприятия? по мне так мобильник за 3000 это благо!

:no: А по мне - одни нервы. Ну и что вы будете делать, если услышите в трубке рев своего ребенка? бежать в садик? Так пока добежите - реб уже успокоится. А точную ситуацию через трубку не узнаешь, надо еще видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне - одни нервы. Ну и что вы будете делать, если услышите в трубке рев своего ребенка? бежать в садик? Так пока добежите - реб уже успокоится. А точную ситуацию через трубку не узнаешь, надо еще видео.

Если услышу рев во всяком случае спрошу у ребенка и воспитателя что случилось.... если такая ситуация будет повторяться систематически, то буду принимать меры., менять сад, няню нанимать на полный день и/или ограничиваться развиваюшими занятиями на несколько часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более в сад не разрешают личные игрушки с собой. взял - делись с другими.

Не во всех садах так. У нас, например, можно приносить личные игрушки, и если не хочет ребенок делиться, то никто его заставлять не будет. Учат детей уважать чужую собственность.
По теме- телефон классный, я и не видела таких раньше.
И если вам будет так спокойнее, то конечно надо купить ребенку такой телефон. В конце концов, если даже сломает или потеряет, не велика потеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом можете уже с ним мысленно попрощаться.

это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учат детей уважать чужую собственность.

я с таким мнением категорически не согласна. И дело не в самой позиции, а в возрасте, к которому вы хотите применить её.
в два года можно понимать только свою собственность, и наивно требовать что бы такой малыш осозновал все значение неприкосновенности чужой собственности.
вот когда сосед по шкафчику начнет таскать дорогие и красивые игрушки и играть с ними сам, а ваш ребенок будет хотеть поиграть с ней, а ему будут твердить, что это чужая собственность, а он будет утирать сопли и завидовать, тогда Вы же первые скажете что пусть он тогда со своей собственностью играет дома.
а вообще это вросто взрослые заморочки и сотрясание воздуха а на самом деле все закончится банально - его или сломают в первый день, или она потеряет или забудет его где либо, или утопит в горшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если услышу рев во всяком случае спрошу у ребенка и воспитателя что случилось.... если такая ситуация будет повторяться систематически, то буду принимать меры., менять сад, няню нанимать на полный день и/или ограничиваться развиваюшими занятиями на несколько часов...

Просто интересно, а вы сами дома может вспомнить по какому поводу ребенок орал, допустим, в 11 утра?
У меня бывали ситуации, когда приходит бабушка испрашивает ребенка "Что ж ты, дорогой, так плакал 2 дня назад, когда я звонила?" К примеру, я и не запомню. Ну наступил на игрушку или не нашел конфету на столе или его толкнул брат... а представьте воспитатели. Что-то глобальное они вспомнят, а мелочи проходят так же как и всех, т.е. мимо.

 

Да и потом про сад. Есть только одна категория, если ребенок с радостью идет в сад - ему там точно нравится. Даже если вечером он выходит и бурчит себе под нос "больше туда не пойду", но на утро бежит в сад сверкая пятками, тогда проблем с садом нет.

 

А вот когда не хочет идти, тут уже есть варианты. Либо действиетльно что-то не так, либо мамо сама накручивает ребенка. У нас в группе была такая Женя. Приходит утром, мама ее переодевает, протягивает платочек и говорит "Женечка, ты сегодня не будешь плакать?" Как же мне хотелось эту мамочку стукнуть... у нее Женя полдня с этим платочком в обнимку рыдала.

 

Теперь по теме. ИМХО, телефон это лишнее, в 2,5 года точно лишнее. Тем более в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересно, а вы сами дома может вспомнить по какому поводу ребенок орал

Я да! в нашем случае это 2 повода
1. Выключили мультики
2. Укладывают спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в саду будет больше поводов :D И не потому, что ребенка там все обижают и надо его срочно забирать, а потому, что он попадает в коллектив и учится взаимодействовать с другими детьми, воспитателем, привыкает к другим порядкам. В такой ситуации конфликты и ор неизбежны.

Да и потом про сад. Есть только одна категория, если ребенок с радостью идет в сад - ему там точно нравится. Даже если вечером он выходит и бурчит себе под нос "больше туда не пойду", но на утро бежит в сад сверкая пятками, тогда проблем с садом нет.

буду ориентироваться на этот показатель :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле все закончится банально - его или сломают в первый день, или она потеряет или забудет его где либо, или утопит в горшке.

Соглашусь, :yess:

 


И потом, ну вот честно,мне кажется,что не разрешит администрация сада с телефоном ходить... Да и не уверена, что в 2,5 года ребёнок реально сможет оценить и воплотить функцию сотового телефона :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, ну вот честно,мне кажется,что не разрешит администрация сада с телефоном ходить... Да и не уверена, что в 2,5 года ребёнок реально сможет оценить и воплотить функцию сотового телефона

Ну тут такой момент, администрация ж может этого и не знать)))
Носят же дети в сад мамины брульянты... об этом не то чтоб администрация, а чаще всего сами мамы не знают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×