Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шуршурик*

Пустят ли в сад с мобильником?

Рекомендуемые сообщения

Зачем ребенку мобильник в 2 года?!?! :o

 


За ребенком САМИМ следить надо, в хорошие сады отдавать и из садов забирать. Мобильник и младшему школьнику не нужен, ибо игруля дня него и ничего больше. И в младшем школ;ном возрасте детей все таки надо забирать-отвозить из школы. Мобильник нужен тогда, когда ребенок достаточно взрослый, чтобы на какое то время оказаться без внимания родителей и в случае чего позвонить, но это происходит обычно не скоро и уж точно не в 2 года. В два года есть игрушечные мобильники - вперед. За детьми должны следить взрослые. А если придурок какой увидит отберет и по голове настучит? Как моя тетка послала племянницу за хлебом в соседний магазин, по голове ударили о потобрали именно телефон. Безответственность полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО раньше 4-5 лет мобилка ни к чему, просто одноразовая игруха на один день ;) ;) бессмысленно и беспощадно, а вот на подготовке к школе я в этом году своему купила, да, самую простую модель, без игрух, так как оставался один, то мобила часто нас выручала: занятия например на 15 минут раньше закончили, а мы с младшим не успели подъехать, старший звонил и договаривались - где мы и когда будем, он спокойно одевался и внизу нас ждал, а если б не было мобилы??? слезы истерика и жуткая жуть... зная его то характер. И в школу буду давать, с выключенным звуком.. уже с учительницей заранее обговорили что можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну купили в пять лет, берет с собой когда гуляем в парке на велике , в магазин например,что бы не потерялся.
а в 2 года считаю лишним,зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО раньше 4-5 лет мобилка ни к чему, просто одноразовая игруха на один день ;) ;) бессмысленно и беспощадно, а вот на подготовке к школе я в этом году своему купила, да, самую простую модель, без игрух, так как оставался один, то мобила часто нас выручала: занятия например на 15 минут раньше закончили, а мы с младшим не успели подъехать, старший звонил и договаривались - где мы и когда будем, он спокойно одевался и внизу нас ждал, а если б не было мобилы??? слезы истерика и жуткая жуть... зная его то характер. И в школу буду давать, с выключенным звуком.. уже с учительницей заранее обговорили что можно :D

и учителя одного 5-ти летнего бросают без присмотра до приезда родителей?!? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и учителя одного 5-ти летнего бросают без присмотра до приезда родителей?!?

я не знаю насколько это правда, но вчера мне сказали, что вышел закон, если школа не может организовать для первокласников дневной сон, то продленки для первокласников в школе не будет.... бред какой то - во первых большинство детей в саду уже не спит в этом возрасте, а во вторых пусть лучше дети одни домой ходят и сидят там одни, чем не поспать на продленке... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть лучше дети одни домой ходят и сидят там одни, чем не поспать на продленке... :ranting:

:confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus:

 

детей надо встречать и провожадь до дверей, а не одних отпускать, чтобы потом волосы на голове не шевелились от новостей "пропали дети".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus:

 

детей надо встречать и провожадь до дверей, а не одних отпускать, чтобы потом волосы на голове не шевелились от новостей "пропали дети".


До какого возраста их надо встречать и провожать?
У нас в городе девочки пропали 10 и 11 лет. Убийц так и не нашли. Страшно. Да и взрослые пропадают. Если за ручку водить до совершеннолетия, то и самостоятельности никакой не будет. Остается ток внушать и воспитывать, что практически от каждого надо шарахаться и кругом враги-враги ((( Суровая реальность. "Пасем" детей с пеленок, в магазин с коляской, в роддоме тож всякие случаи бывают, в общем жесть.
Скоро придумают вживлять при рождении чип какой-нить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детей надо встречать и провожадь до дверей, а не одних отпускать, чтобы потом волосы на голове не шевелились от новостей "пропали дети".

те кто может встречать и провожать - итак на продленку детей не оставляют, а прибегают к ней, исключительно те, кто в силу своей работы не может после школы забрать детей домой. пусть хоть и тяжело ребенку целый день, а все же под присмотром... а тут на те вам- здрасте.... такого кроху, только после сада и сразу одного на полдня. :ranting: вон в америке до какого возраста нельзя детей одних оставлять, чуть ли не до совершеннолетия, а у нас решили - если уж не спят, то пусть лучше не спят одни дома, и ответственности никакой... да еще и может мамки дома посидят... мало того что в сад не попасть и мамы поголовно не могут выйти на работу, а тут еще и отсутствие продленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До какого возраста их надо встречать и провожать?
У нас в городе девочки пропали 10 и 11 лет. Убийц так и не нашли. Страшно. Да и взрослые пропадают. Если за ручку водить до совершеннолетия, то и самостоятельности никакой не будет. Остается ток внушать и воспитывать, что практически от каждого надо шарахаться и кругом враги-враги ((( Суровая реальность. "Пасем" детей с пеленок, в магазин с коляской, в роддоме тож всякие случаи бывают, в общем жесть.
Скоро придумают вживлять при рождении чип какой-нить )))

всегда.
Недавно у знакомого в жж какой то придурок пытался 13 летнюю дочь поцеловать и... хорошо ребенок с балончиком был. А родители дома сидели. Нет, ну не идиоты ли? Жопу было сложно оторвать, чтобы ребенка встретить?

 

И не дай бог коляски около магазина оставлять, если нельзя - нафиг такой магазин. Только с ребенком
Самостоятельность и безопасность - разные вещи. Самостоятельность это самому делать уроки, принмать решения, а доехать до дома можно и в компании родителей, самостоятельность тут не при чем.

 

Я не верю, что детей некогда и некому встретить, можно и няне заплатить и бабушек-соседок напрячь. У нас тут никого нет и оба работаем.
А в америке до 16 лет в темное время суток ребенок (!) должен быть только в сопровождении взрослого. Иначе родитель по шапке огребет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не верю, что детей некогда и некому встретить, можно и няне заплатить и бабушек-соседок напрячь. У нас тут никого нет и оба работаем.

 

не у всех деньги есть ;) а соседи не всегда согласятся...я своих соседей с рождения знаю, но чего-то кникто не горит желанием помочь...даже платно..
у вас ребенку пока мало годков, вот на подготовишки к школе будете ходить к 16-30..к 17-00 + больничные...на няню и развивалки будет много уходить средств. а некоторые работают в гос структурах, где з/пл маленькие...многие и в разводе и одни детей воспитывают..многие няню не потянут материально

 

считаю ребенка нужно подготовить морально к сложной ситуации, объяснить ЧТО делать и в каком случае..
я одна домой начала ходить в 3 классе, но я жила прямо около школы...время было спокойнее тогда...но своих с 10 лет точно не буду водить за ручку...а то и раньше разрешу самим ходить...ото всего на свете не подстрахуешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не у всех деньги есть ;) а соседи не всегда согласятся...я своих соседей с рождения знаю, но чего-то кникто не горит желанием помочь...даже платно..
у вас ребенку пока мало годков, вот на подготовишки к школе будете ходить к 16-30..к 17-00 + больничные...на няню и развивалки будет много уходить средств. а некоторые работают в гос структурах, где з/пл маленькие...многие и в разводе и одни детей воспитывают..многие няню не потянут материально

 

считаю ребенка нужно подготовить морально к сложной ситуации, объяснить ЧТО делать и в каком случае..
я одна домой начала ходить в 3 классе, но я жила прямо около школы...время было спокойнее тогда...но своих с 10 лет точно не буду водить за ручку...а то и раньше разрешу самим ходить...ото всего на свете не подстрахуешься


ну у меня детей не 10 штук, я постараюсь найти время и выкрутиться из ситуации так, чтобы мой ребенок был под присмотром и безопасности до возраста, когда будет в состоянии защитить себя сам. В 10 лет ребенок еще слишком маленький.
"на Бога надейся, а сам не плошай" вот я готова чем угодно "плошать" только не здоровьем и жизнью ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы мой ребенок был под присмотром и безопасности до возраста, когда будет в состоянии защитить себя сам. В 10 лет ребенок еще слишком маленький.
"на Бога надейся, а сам не плошай" вот я готова чем угодно "плошать" только не здоровьем и жизнью ребенка.

Во-первых у многих детей двое, трое, четверо. Не разорвеШСИ каждого за ручку водить, а во-вторых нет этого возраста, "когда ребенок в состоянии себя защитить" <_< потому как ситуации могут быть ох какие не простые и не из разряда "пойдем со мной конфетку дам". Не верить никому, шарахаться ото всех, кругом враги-враги :vertag: так и воспитывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан вам, девы, тема-то не об этом :nonoo::oftoppik: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька Вера*,
Ну может конкретно не об этом, но смысл один. Безопасность ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых у многих детей двое, трое, четверо. Не разорвеШСИ каждого за ручку водить, а во-вторых нет этого возраста, "когда ребенок в состоянии себя защитить" <_< потому как ситуации могут быть ох какие не простые и не из разряда "пойдем со мной конфетку дам". Не верить никому, шарахаться ото всех, кругом враги-враги :vertag: так и воспитывать!

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...r=all&st=20

 


посмотри темы "пропал ребенок". Все из за того, что не оказалось рядом взрослых. <_<

 

Если 4-5 детей, то надо все таки думать, как ты сможешь сделать их жизнь достаточной и безопасной иначе не наплачешься потом. И 16 летний 2-х метровый "ребенок" и 9-ти летка это разный возраст.
мне самой стремно в больших городах, если я в Москве в темное время суток, прошу моих друзей знакомых меня встречать у метро, дабы по кумполу не огрести в темной подворотне. А про то что отпустить одного ребенка даже речи не идет.
У вас же там и случилось недавно с 2-мя девочками... убивали медленно, кровь спускали. Меня мутит только от одной этй мысли. Из кожи вылезу вон, но ребенка встречу-провожу или попрошу знакомых-родных. Правда тут и так нельзя детям одним быть, что правильно.

 

А воспитывать ребенка что кругом "враги-враги" тоже неправильно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×