Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu155

хочу второго, но есть эрозия

Рекомендуемые сообщения

родила год назад, эрозия была маленькая, ничего не делали после родов предложили прижечь электричеством, кто нибудь так делал и какие ощущения поделитесь, еще первый ребенок очень долго не получался вот хотим второго , но боюсь, что после прижигания тоже долго не смогу забеременить-влияет ли метод прижиганияна это?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прижигать электричеством - вчерашний день, сейчас есть более современные методы - крио, сургидрон (радиоволна). На зачатие прижигание не влияет, проблемы могут возникунть при родах с раскрытием шейки матки, особенно если прижечь электричеством остается на шейке рубец. Здесь на форме есть закрепленная тема про эрозию, там много информации можно почерпнуть.

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=11359 - вот та темка, почитайте :):vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прижгла эррозию в апреле месяце, кажись радиоволна была :pod-tches: че т уже не помню.. или крио.. ну вот в апреле прижглась, в июне уже начали планировать второго, в сентябре забеременнели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто сказали прижигать электричеством т.к. я уже рожала и др.метод не подойдет-а беременеть сказали можно после этого тока через пол года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. я уже рожала и др.метод не подойдет

я уже два раза рожала и мне другой метод почему-то подходит, собираюсь прижечь сургидроном. Уточните причины именно такого предложения или проконсулдьтируйтесь с другим врачом, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu155, я после двух родов делала жидким азотом .... почему нельзя то после родов другое??

 

Про эрозию много споров... С одно стороны можно запросто инфекцию схватить, или уже иметь при ней.
А с другой при родах м.б. проблемы с раскрытием шейки.
А так же эта эрозия может снова в родах и порваться, грубо говоря..и придется лечить снова..
Мне прижигали, как я уже говорила, но знаю многие и не делают, если рожать в ближайшем будущем собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне просто сказали прижигать электричеством т.к. я уже рожала и др.метод не подойдет-а беременеть сказали можно после этого тока через пол года.

я после первых родов прижигала
делала крио и беременеть сразу как все зажило можно было

 

во вторых родах немного дало знать о себе
очень долго при схватках не было никакого открытия а потом за полчаса полное.
И вывернулась на изнанку шейка.
Но у меня была огромная и очень сложна эрозия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прижигала электричеством
эрозия обнаружилась еще до первой беремености потом родила и через 3 года прижгли
ощущения? ну приятного мало(((((
ходя каждый год к гинекологу все говорили что шейка ок все гладкая без рубцов
через 9 лет родила делали правда кесарево но не из за шейки с ней как раз все ок было открывалась хорошо( в первых родах хренова) так что никак вроде не на что не повлияло эрозии больше нет( правда тоже пугали что что могут после прижигания быть пробемы с открытием шейки в родах ну тогда выбора небыло
ето сейчас и азотом помойму и еще чем то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прижигали после первых родов. Сургидрон. Ощущения неприятные минут 5, пока делают, потом нормально.
Вторые роды прошли нормально. На шейке прижигание никак не отразилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, если ниразу не рожала, то её не лечат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, если ниразу не рожала, то её не лечат???

перед первой беременностью я ее тоже пролечивала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается, если ниразу не рожала, то её не лечат???

лечат, если есть необходимость. Если эрозия небольшая и мазок на цитологию хороший, то есть смысл подождать и лечить после рождения детей, потому что неизвестно, как поведет себя шейка в родах после прижигания (хотя врачи говорят, что после прижигания сургедроном шейка как новенькая и в родах все ок). Разумеется если принято решение не лечить эрозию пока, то нужно раз в полгода делать кольпоскопию и сдавать мазок на цитологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с эрозией, которая появилась после первых родов, родила еще дважды без проблем :unsure: и даже не знала, что может помешать :D и врачи видели ине пугали :crank: теперь пора уже заняться этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же приятно читать такую историю. Значит все таки такое бывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия была еще до рождения детей. Обоих рожала с эрозией. И прижгла только после второго ребенка азотом (или чем там, короче холодом :D )
ПРижигали вдвоем с подругой (она тоже рожала двоих с эрозией) одновременно, и она в этом году родила третьего ребенка (с момента прижигания прошло 4 года, причем, родила совершенно нормально, никаких проблем в родах не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×