Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет)
Девочки это то лекарство,которое мы все здесь так бурно обсуждали больше года,забыла название точное рапамацин вроде.Это лекарство против рака почек,но стали принимать при ТС,только тем детям у которых астроцитома растёт.У лекарства сильные побочные,но по статистике астроцитома уменьшается и как написано в брошюре что и туберсы тоже(мы недавно от М.Ю.)Но лекарство назначают только при астроцитоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тут поспрашивать про это лекарство, что местные врачи о нем думают. Правда у нас прием аж 17 января.

 

У нас наконец-то доделали генетику, подтвердилось, что оба гена чистые. Врачи говорят, что есть какой-то третий ген, но они его только изучают. 13 декабря муж поедет разговаривать с генетиком нашим и узнавать, какая есть у них инфа по поводу этого третьего гена. Судя по всему он дает только туберсы ну и эпи. Эпилиптолог сказала так, что скорее всего после операции мы забудем ою этой болячке, с точки зрения различных новообразований., ну и с точки зрения приступов. Будем молиться, чтобы операция прошла успешно.

 


А еще мы начали прививаться. Я абсолютно доверилась эпилептологу. Очень толковая тетка. Она нам дала индивидуальный график прививок. Проконсультировала нашего педиатра. Вот мы уже укололи гемофилийную инфекцию и грипп, через месяц у нас полиомелит и ревакцинация гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были последний раз на консультации в Цинцинатти в мае 2010, то нам прописали тоже сиролимус от Новартис (рапамицин) от наших выросших агиомиолипом в почках, ну и от астроцитомы и пр в голове. Нам объясняли так, что раньше его припеняли после пересадки органов, чтобы отторжения не было. Теперь вот на больных с тс попробавли и он тоже работает, опухоли меньше становятся или исчезают вовсе. Самый его большой минус - он подавляет иммунитет. Вот только спорный вопрос, можно ли его применять во время приступов. Когда мы когсультировались, то у нас ремиссия была, а теперь вот они похоже вернулись. :( Вот написали им как нам быть, начинать его или теперь нельзя. Ну и конечно, перед началом приема нужно сделать обследования, чтобы потом было видно, действует оно или нет.

 

Так вот когда мы вернулись, то я нашла его в продаже в мск, выходило нам в месяц 45тыр. Вот мы и призадумались, принимать его или нет. А потом и приступы появились и все отсрочилось.

 

Не думаю, что то, о чем говорит МЮ будет намного дешевле, так что имеет смысл, наверное, вступать если возможно в программу, которую она предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы были последний раз на консультации в Цинцинатти в мае 2010, то нам прописали тоже сиролимус от Новартис (рапамицин) от наших выросших агиомиолипом в почках, ну и от астроцитомы и пр в голове. Нам объясняли так, что раньше его припеняли после пересадки органов, чтобы отторжения не было. Теперь вот на больных с тс попробавли и он тоже работает, опухоли меньше становятся или исчезают вовсе. Самый его большой минус - он подавляет иммунитет. Вот только спорный вопрос, можно ли его применять во время приступов. Когда мы когсультировались, то у нас ремиссия была, а теперь вот они похоже вернулись. :( Вот написали им как нам быть, начинать его или теперь нельзя. Ну и конечно, перед началом приема нужно сделать обследования, чтобы потом было видно, действует оно или нет.

 

Так вот когда мы вернулись, то я нашла его в продаже в мск, выходило нам в месяц 45тыр. Вот мы и призадумались, принимать его или нет. А потом и приступы появились и все отсрочилось.

 

Не думаю, что то, о чем говорит МЮ будет намного дешевле, так что имеет смысл, наверное, вступать если возможно в программу, которую она предлагает.

 

Но я так понимаю.что лекарство достаточно серьезное и не всем подойдет...и видимо это типа ракового...если имунитет к нулю...а на кой оно нам тогда...И ведь говорила МЮ что пить его надо чуть ли не всю жизнь..и простите а где их искать то эти 45 тысяч в месяц..тогда уж и проще сделать операцию.чем пичкать ребенка очередными таблетонами.которые неизчестно с какими побочными эффектами..и каким боком еще выйдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам была названа сумма 180 тыс. на месяц!!!!!!Их нельзя принимать и перестать,если начинаешь пить то уже всю жизнь.У них такие побочки,что пиз...,по другому извините я и сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам была названа сумма 180 тыс. на месяц!!!!!!Их нельзя принимать и перестать,если начинаешь пить то уже всю жизнь.У них такие побочки,что пиз...,по другому извините я и сказать не могу.

Валюш..а это где Вам сумму такую оглашали...и где его предлагали(и для чего? у вас опухоли какие то есть)и у меня вопрос..а хоть кто-нибудь сможет найти такую сумму в месяц..до конца своих дней...это вообще не реально..и далеко не выход из положения...в итоге..войдя в гос.программу(а она не вечная),выйдя..можно и не найти таких средств..бред какой то...и в чем вопрос заключалась такая радость от появления якобы нового лекарства от ТС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена-Максим, мы когда к М.Ю. еще ездили,она нам тоже про это лекарство говорила, и помню что сумма была просто занебесная.....больше 100тыс, может и 180 как написала МамочкаВАлечка, просто меня тогда очень сумма поразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена-Максим, мы когда к М.Ю. еще ездили,она нам тоже про это лекарство говорила, и помню что сумма была просто занебесная.....больше 100тыс, может и 180 как написала МамочкаВАлечка, просто меня тогда очень сумма поразила.

 

Так я о том и говорю....вся радость от появления лекарства у меня лично исчезла..все для чего оно было нам нужно..это для астроцитомы(пока что...тьфу...тьфу).Но для меня выбор очевиден,лучше операция,чем всю жизнь сидеть на этих таблетках,еще и за такую цену,подрывать ребенку все здоровье и сажать и без того перегруженную печень....Так как посидела я на сайте ИН.им.бурденко...и есть вероятность,очень большая,что опухоль удалят безвовратно..все что прочитала ..неперечесть..так как даже астроцитом...бывает около 10 видов....есть конечно даже и зокачественные из них..но об этом думать не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки...
давненько не писАла, прям не знала какие слова подобрать вам для утешения/ободрения...
но вы же и так все сами знаете - я могу только добавить - крепитесь и радуйтесь достижениям, пусть даже маленьким и незаметным!..

 

а у нас какая-то хрень появилась... не то что приступы - но такое.... деть подносит кулачок или указательный палец к левому глазу или виску и начинает сильно давить/чухать/ковырять там.... ((( бывает еще часть лица краснеет пятном заметно (он у меня вообще светленький и белокожий, так что очень заметно), и слхынивает потом быстро...
у кого-нибудь такое было? что это вообще? приступы или так?
во время и после деть в сознании, может че-то говорить, кушать, играться и т.д.
бываю такие моменты "зависания", но тоже в сознании и недолго...
сабрил мы так и пьем - по таблетке 2 раза в сутки
читаю тут на форуме, что многие сабрил убирать потихоньку стали, вводят новые пепараты (кеппру?)
что дает отмена сабрила? мы его уже почти 3 года пьем, не слишком ли большой срок? может и нам сворачиваться в пользу той же кеппры?
не с кем посоветоваться... на ша невролог из поликлиники уволилась внезпно, другие врачи даже диагноз наш правильно прочитать не могут, а в Киев писала в ребилитационный центр на Богатырской, пока ответа нет....
может, неправильный адрес нашла в гугле? может кто знает их настоящий мейл?
мы у них там воде на учет стали год назад... а потом наметился и родился младший, так что пока мы совсем невыездные, не представляю себя в дороге с двумя малыми.... может уже весной как-то папу нашего припрячь и смотаться в Киев?
хотелось бы до этого времени списаться с ними...
кто тут у нас из Украины, отзовитесь, если что знаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, девочки...
давненько не писАла, прям не знала какие слова подобрать вам для утешения/ободрения...
но вы же и так все сами знаете - я могу только добавить - крепитесь и радуйтесь достижениям, пусть даже маленьким и незаметным!..

 

а у нас какая-то хрень появилась... не то что приступы - но такое.... деть подносит кулачок или указательный палец к левому глазу или виску и начинает сильно давить/чухать/ковырять там.... ((( бывает еще часть лица краснеет пятном заметно (он у меня вообще светленький и белокожий, так что очень заметно), и слхынивает потом быстро...
у кого-нибудь такое было? что это вообще? приступы или так?
во время и после деть в сознании, может че-то говорить, кушать, играться и т.д.
бываю такие моменты "зависания", но тоже в сознании и недолго...
сабрил мы так и пьем - по таблетке 2 раза в сутки
читаю тут на форуме, что многие сабрил убирать потихоньку стали, вводят новые пепараты (кеппру?)
что дает отмена сабрила? мы его уже почти 3 года пьем, не слишком ли большой срок? может и нам сворачиваться в пользу той же кеппры?
не с кем посоветоваться... на ша невролог из поликлиники уволилась внезпно, другие врачи даже диагноз наш правильно прочитать не могут, а в Киев писала в ребилитационный центр на Богатырской, пока ответа нет....
может, неправильный адрес нашла в гугле? может кто знает их настоящий мейл?
мы у них там воде на учет стали год назад... а потом наметился и родился младший, так что пока мы совсем невыездные, не представляю себя в дороге с двумя малыми.... может уже весной как-то папу нашего припрячь и смотаться в Киев?
хотелось бы до этого времени списаться с ними...
кто тут у нас из Украины, отзовитесь, если что знаете!

 

К сожалению,ничем конкретным помочь не могу...из Украины у нас на форуме знаю только одного папу ...он вроде,как из Львова...если нужно напишу тебе в личку..он у меня в друзьях в Одноклассниках.
По-поводу Сабрила...я валю отставание в речи на него...мы пили его почти год.
А по -поводу странных приступов...думаю..может это что-то вроде навясчивых движений.(вроде как что-то неврологическое...у наших деток это не редкость),поищи в инете...точно утверждать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-поводу Сабрила...я валю отставание в речи на него...мы пили его почти год

вот-вот, и мы никак не заговорим....
бекаем-мекаем, иногда такие прям настоящие слова вылетают, но в массе своей - лепет...
а мы сабрил ведь уже 3 года пьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас какая-то хрень появилась... не то что приступы - но такое.... деть подносит кулачок или указательный палец к левому глазу или виску и начинает сильно давить/чухать/ковырять там.... (((

 

Да,очень похоже на навязчивые движения,у нас тоже есть,но другого характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот, и мы никак не заговорим....
бекаем-мекаем, иногда такие прям настоящие слова вылетают, но в массе своей - лепет...
а мы сабрил ведь уже 3 года пьем...

 

Как только нам ввели Кеппру..а это где-то два месяца назад Эся сразу заговорила..сейчас знает больше 50 слов..и уже говорит словосочетаниями из 2 слов..но конечно до предложений и стихов нам еще ой..как далеко..(Нам 2 года 10 месяцев)но и это меня до безумия радует...И память ее будто сразу стала лучше..запоминает все сходу..вот только если новое слово узнает..повторять будет раз 20...пока не запомнит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, девочки...
давненько не писАла, прям не знала какие слова подобрать вам для утешения/ободрения...
но вы же и так все сами знаете - я могу только добавить - крепитесь и радуйтесь достижениям, пусть даже маленьким и незаметным!..

 

а у нас какая-то хрень появилась... не то что приступы - но такое.... деть подносит кулачок или указательный палец к левому глазу или виску и начинает сильно давить/чухать/ковырять там.... ((( бывает еще часть лица краснеет пятном заметно (он у меня вообще светленький и белокожий, так что очень заметно), и слхынивает потом быстро...
у кого-нибудь такое было? что это вообще? приступы или так?
во время и после деть в сознании, может че-то говорить, кушать, играться и т.д.
бываю такие моменты "зависания", но тоже в сознании и недолго...
сабрил мы так и пьем - по таблетке 2 раза в сутки
читаю тут на форуме, что многие сабрил убирать потихоньку стали, вводят новые пепараты (кеппру?)
что дает отмена сабрила? мы его уже почти 3 года пьем, не слишком ли большой срок? может и нам сворачиваться в пользу той же кеппры?
не с кем посоветоваться... на ша невролог из поликлиники уволилась внезпно, другие врачи даже диагноз наш правильно прочитать не могут, а в Киев писала в ребилитационный центр на Богатырской, пока ответа нет....
может, неправильный адрес нашла в гугле? может кто знает их настоящий мейл?
мы у них там воде на учет стали год назад... а потом наметился и родился младший, так что пока мы совсем невыездные, не представляю себя в дороге с двумя малыми.... может уже весной как-то папу нашего припрячь и смотаться в Киев?
хотелось бы до этого времени списаться с ними...
кто тут у нас из Украины, отзовитесь, если что знаете!

 

067 5927030 Михайло, Львів, дзвоніть чим зможу тим і допоможу P.S. повірте мені в Україні немає жодного спеціаліста по Т.С. провірено мною повний п....ц, був приблизно в 10-х неврологів Львова жодного результату, в Києві та ж ситуація лікують по схемі, якщо не виходить кажуть, що приречені на все життя з епі приступами. Наразі лікуємся в Польщі Варшава ( поки, що результат непоганий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
067 5927030 Михайло, Львів, дзвоніть чим зможу тим і допоможу P.S. повірте мені в Україні немає жодного спеціаліста по Т.С. провірено мною повний п....ц, був приблизно в 10-х неврологів Львова жодного результату, в Києві та ж ситуація лікують по схемі, якщо не виходить кажуть, що приречені на все життя з епі приступами. Наразі лікуємся в Польщі Варшава ( поки, що результат непоганий)

 

Вот бы еще по русски тоже самое прочитать...было бы не плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×