Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ФольгаФ

Вакуумные пакеты - экономия места?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять вопрос о хранении вещей в вакуумных пакетах. Особенно интересует хранение зимных вещей в несезон.

 

Главный вопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЗАМЯТИЯМИ НА ВЕЩАХ (КОТОРЫЕ НЕПРЕМЕННО БУДУТ), ПОТОМ ПОСЛЕ ТАКОГО ХРАНЕНИЯ РАСПРАВЯТСЯ ЛИ ЭТИ СКЛАДКИ? Ну, и хотелось бы знать, какие пакеты лучше.

 

По поиску нашла всего пару тем, да и то в 2006 г. Может быть, ситуация изменилась.
Поделитесь опытом те, кто пользовался, как положительным, так и отрицательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер вещь для хранения штор например.Для пуховиков тоже отлично.Покупала в маге -все по 35,естественно за такую цену они для пары раз открывания,но места экономят РЕАЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, мне не очень понравилось. Если действительно места нет, тогда и выбора нет. Приходится пользоваться. Место реально экономит. Но вот вещи портятся. Не фатально, конечно, можно пережить, особенно не заметно, но разница есть. Ну и сами пакеты у меня не всегда надежно закрываются. Частенько пропускают воздух, так что уже несколько штук выбросила.
Зы: брала на сп пару лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше понравились в ИКЕА ящики для хранения :smexx: я туда все утрамбовываю и застегиваю, вот тут реально место экономится, а пакеты, мне не особо понравились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пакетами довольна, правда, чтобы не испортить вещи - храню там не особо нужные, например, запасные подушки, одеяла для гостей)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пакетами довольна, правда, чтобы не испортить вещи - храню там не особо нужные, например, запасные подушки, одеяла для гостей)))))

 

+1
одеяла, подушки, постельное. которое не пользуешь постоянно/регулярно.
после первого ребенка осталось куча дорогущих вещей купленных в европе - выбрасывать/раздаривать было жалко, убирала в эти пакеты и на антресоли.
сейчас достала - постирать/погладить и все как новое.

 

думаю не стоит убирать в пакеты всякие разные шубы, "фасонные" куртки/плащи, "парадно/выходные" вещи и т.п. т.к. мнуться конечно они очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже храню в них одежду летом-зимнее, зимой-летнее))) Сильно мнеться, но после легкой стирки и глажки -все как новое. Иногда рвуться или пропускают воздух, но редко. а так,запаковал и месяца 3 не вспоминю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, скажем так, мне не очень понравилось. Если действительно места нет, тогда и выбора нет. Приходится пользоваться. Место реально экономит. Но вот вещи портятся. Не фатально, конечно, можно пережить, особенно не заметно, но разница есть. Ну и сами пакеты у меня не всегда надежно закрываются. Частенько пропускают воздух, так что уже несколько штук выбросила.
Зы: брала на сп пару лет назад

 


+1
тоже не прижились у меня :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуховики в вакуумных пакетах хранить не рекомендую - прежний вид им уже не вернуть, к сожалению(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не понравилось, даже пряжа утрамбовалась не слишком сильно - я раза в 3 могла бы сильней утянуть, упаковав в обычный пакет и пройдясь скотчем... Молния мне показалась ненадежной... В общем то хранение зимних вещей я так и оставила в коробках :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню в них только одеяла и подушки, для хранения одежды мне не нравится. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хранения временно не нужных детских вещей и подушек с одеялами - подходят, правда недолговечные они - на пару раз сдуть-надуть.... у меня икеевские были, я набила как-то подушками - и в ящик диванный запихнула, а он там лопнул и надулся - гад! :ranting: Вообщем ящик еле выдвинули потом :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня икеевские были, я набила как-то подушками - и в ящик диванный запихнула, а он там лопнул и надулся - гад! :ranting: Вообщем ящик еле выдвинули потом :wacko:

:smexx: :smexx:

у меня были пакеты, которые не насосом выкачиваешь, а с обратным клапаном... скручиваешь, садишься... пока воздух не выйдет... дурня дурней... тяжко сдутие давалось... обратно быстро надувались.
а сейчас купила в магазе "все за 36". с насосом... мне нра, легко и удобно... место экономится... про долговечность пока не могу сказать. запихала и сдула один раз только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но с Вашим мнением не согласна, храню пуховики именно так и ни у одного пуховика ничего неизменилось.
Как новенькие! А экономия места впечатляет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубы и кожаные куртки, плащи и нежно любимый кожаный пуховик в них не рискую запихивать :fieee: , а вот подушки и одеяла сезонные/для гостей храню. Про долговечность согласна - долго не живут (2-3 раз и все.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×