Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация:
Моя подруга работает на одной небольшой фирме,я бы даже сказала маленькой(5 человек). Работает она там полгода. И вот недавно шеф подарил ей машину. Причём не просто машину, а очень дорогую машину.Стоит она 170 тыс.долларов. Подарил просто так. У них нет никакого интима и он никогда не давал ей повода думать об этом,впрочем как и она ему.Устроили её туда по знакомству.Но это не то знакомство,ради которого стоит делать такие подарки. Более того страховку машины оплатил тоже он(14 тыс.долл.).
Она считает,что он сделал такой подарок просто потому,что он хороший человек. Но...
Но я ,простите мнея не верю в это. Ну не делают в наше время такие подарки просто так. Я не могу объяснить себе почему это произошло и с какой целью,но терзают меня сомнения и всяческие подозрения и опасения.
Как вы считаете к чему бы это? И попадали ли вы в такие ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такую ситуацию пока не попадала (к счастью или к сожалению - уж не знаю)
но, честно говоря, не верю в бескорыстность поступка.
Либо это попытка обратить внимание на него как на мужчину, либо потом потребуется отработать этот подарок профессиональными навыками (ну, например, ее работа связана с финансовым состоянием в компании, белой и черной бухгалтерией и т.п.).
будь машинка подешевле - например, на порядок :D я б еще подумала, что это вот такая большая хорошая премия - за отличную работу и чтобы дальше не расслаблялась :)

 

В общем, это баааааальшой повод задуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена всегда одинаковые... И все в этой жизни возможно. Для нас это ну очень дорогой подарок, а для него - может и нет. Но задуматься явно повод есть. Может быть, подруга Вам просто что-то не рассказала?

 

ЗЫ а какая машина столько стоит, если не секрет? сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, в том-то и дело,что она не связана с бухгалтерией и никаких бумаг она тоже не подписывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлыч, я бы тогда его самого спросила: А за что?
Но тогда, имхо, дело в личном... может, она просто не замечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon
он её намного старше и вполне счастливо женат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подруге валить из этой конторы, продавать машину и купить себе квартиру :D:D:D
А вообще подарок странный. И я, если честно, не могу себе представить финансовым магнатом человека у которого в фирме работает 5 человек. Че-то тут нечисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
А у неё квартира есть.
Мы с другом ей говорим:Слушай,подумай о том,что у тебя есть друзья и у них нет машин.Зачем тебе такая машина,которая ещё и ест 35 литров бензина. Продай и купи подешевле и попроще,но три машины. Мы согласны и на наши! :D
Шутим,конечно,но её такой подарок совсем не беспокоит.Не знаю...И родители её тоже нормально к этому отнеслись... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутим,конечно,но её такой подарок совсем не беспокоит.Не знаю...И родители её тоже нормально к этому отнеслись...

Но если это никого не беспокоит и все довольны - то что переживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутим,конечно,но её такой подарок совсем не беспокоит.Не знаю...И родители её тоже нормально к этому отнеслись... 

Наверное она все таки чего то не договаривает . Мне кажется , что за просто так такие подарки не делают , тем более в маленькой фирме и через пол года работы . Мне таких подарков никто не делал ,скорее всего к счастью , потому что человека так можно подставить , что потом этому дарителю придеться и квартиру свою подарить ,и еще и работать на него всю жизнь . Все меня черные мысли одолевают:crank: , но наверное все таки какая то доля истины в них есть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный подарок. :pod-tches:

Она считает,что он сделал такой подарок просто потому,что он хороший человек

Это где ж таких хороших людей найти :D
Явно подруга недоговаривает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она считает,что он сделал такой подарок просто потому,что он хороший человек. Но...

 

ну либо подруга наивная до невозможности :crank: , либо - что-то недоговаривает... вполне возможно, что шеф все-таки имеет на нее кое-какие виды, только подруга, опять же по "страшной наивности", об этом не догадывается :smexx: как уже сказано выше, такой подарок - это бааааальшой повод задуматься :pod-tches:
а вообще, подруга не задумывается о том, что такой подарок все-таки обязывает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Сдается мне что-то тут не то....Ну не делают такие подарки по доброте душевной состоявшиеся, женатые мужчины женщине от которой им ничего не нужно...Мдя... А может и делают...Эх, не верю я в такой альтруизм. Я бы не приняла такой подарок совершенно точно.
И все таки она что-то не договаривает. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством мнений :morgalik: - что-то подруга явно не договаривает :pod-tches: С какой стати собственно? а остальным работникам фирмы он тоже подарил по машине по причине того, что он просто хороший человек? А кем подруга-то работает в этой фирме?

 

Слишком много белых пятен в истории. А машину он на нее оформил? или по доверенности она? И что ж все-таки это за машина такая за 170 000$? Марка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело нечистое, это факт. 170 тыщ баксов - очень значительная сумма, даже для очень богатого человека. Если он такой хороший, лучше б на благотворительность отдал, а не дарил сотруднице.
Короче, зря она взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×