Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Вневедомственная Охрана

Рекомендуемые сообщения

Ох...
Я давно уже собиралась это сделать. Обратиться, чтобы поставили блокировку дверей и при необходимости - экстренный вызов.
Сейчас дозвонилась - самое дешевое предложение - 17600 :eek:
Че-т по-моему когда друзья ставили, было горааааздо меньше.

 


Честно говоря, хотела поставить охрану, а потом прикупить бытовой техники. Учитывая, что мы из дома периодически отлучаемся на пару дней - было бы не лишним.
А теперь выбор: охрана или покупка техники, то и другое мы не потянем пока :(

 

Интересно, многие ли пользуются этой услугой?
Ну в процентном соотношении: а то может я одна БЕЗ НЕЕ? :)

 

Нда... и еще такое хамло по телефону отвечает - мраки :confus:
-Что вы звоните, я уже это рассказывал!
-Вы знаете, я только вчера нашла ваш телефон в интернете
-Ну раз нашли, то и адрес найдете. захотите - приезжайте. До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричка, мы сделали проще. Всем подъездом организовали консьержек, оборудовали там все, со временем поставили им видеонаблюдение. Без их глаз мышь не проскочит. Я теперь выходя в магазин даже дверь на ключ не закрываю. И вышло гораздо дешевле чем сигнализация.
Может имеет смысл с подъезда начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
У нас это уже организовано :)
Стало, конечно, лучше, чем было...но имхо они работают хуже, чем я того жду.
Одна бабка спит, когда я иду... Иду в магазин - спит, из магазина - спит. С работы возвращаюсь - тоже похрапывает.
А заменить ее некем :(

 

В общем, не очень доверяююю....

 

Слушай, а сколько вы своим платите? Дело в том, что у нас они как-то немного зарабатывают, потому никто особо и не рвется туда работать. Я б, конечно, не обломилась вместо 150 рублей в месяц платить 200 и даже 250 - если б была уверена в их работе.
Но половина подъезда орет благим матом, что это дорого!

 

И еще на 16 этаже живут наркоманы....... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 платим. Есть какой то закон, на основании которого Лужков им платит ,по-моему 2000, остальное жильцы. Но я могу ошибаться. Кстати, маленькая зарплата не освобождает от ответственности (как и у врачей). Надо вам решать этот вопрос, у нас у любого постороннего, даже если он позвонил по домофону спросят куда он идет. А также скиньтесь на видеонаблюдение, но сейчас это по-моему тоже входит в программу Лужкова, можно с этим вопросом в управу сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вневедомственная от вас далеко находится? А то еще могут не успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
А видеонаблюдение наблюдает где? Перед подъездом?

 

можно с этим вопросом в управу сходить

Можно-то можно, но я отбирать этот хлеб у наших бойких старушек не буду!
Я и пол-то дома редко успеваю помыть :D
А походы в управу - дело не простое....

 

Просто не пойму: зря я парюсь, что они плохо работают, или все-таки плохо? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вневедомственная....
Если они базруются там, куда приглашали для подписания бумаг - то далековато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит сигнализация в квартире. Если понадобится выезжает бригада из ближайшего милицейского участка. У нас пешком мона дойти. Когда мы устанавливали то стоило это удовольствие гораздо дешевле 3000 запирающие устройство на дверь, и 3000 за каждый датчик движения. Можно было дешевле устанавить такие штуки на окна и не заморачиваться с датчиками. НО нам нужен был именно датчик. + 170р в месяц абонентская плата. Она может быть и выше если вы подпишите доп. соглашение, если не дай бог чего и они не успевают приехать то они вам выплатят определенную сумму денег и чем выше абонентская тем больше сумма выплаты. Но мы не стали заморачиваться с этим делом.
Сейчас цены выше за установку т.к. они переходят на новые технологии. как мне тетка говорила по телефону, что ставят такой прибор что из квартиры задаешь пароль и уходишь, то есть звонить оператору больше не надо. НО это и стоит дороже.

 

Конкретно в вашей случае, я бы наверное купила сначало технику :-)) Мы поставили сигнализацию т.к летом уезжаем из квартиры как минимум на неделю и страшно оставлять без присмотра.
Купите технику а потом накопите и на сигнализацию:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в Москве стоит сигнализация. Уже 10 лет точно. Старое оборудование, но работает точно. У нас как то сработала по непонятной причине, я возвращалась домой стоит патруль около дома захожу иду по лестнице(2 этаж) стоит мент на лестнице спрашивает вы из такой то квартиры, я говорю да. Мент говорит мы ждем определенное время у вас сработало открывайте квартиру будем осматривать. Открыла поглядела все на метах, он отзвонился на пульт пожелал удачи и ушел. Но если бы мы не пришли на ночь я думаю они открыли бы квартиру осмотрели бы и ушли, но делаеться это со сведетелями с соседями, т.к при заключении договора вы им отдаете связку ключей.
Вторая история. Лето мы всегда когда уезжаем на выходнве ставили на сигнализация, а в этот роковой выходной не поставили потому что датчик на окнах сломался и мы не успели починить. И конечно как назло к нам залезли в квартиру. Жили эти грабители 2 дня. Соседка слышала что кто то ходит звонила в милицию, а ей там сказали как увидите что точно ходят так звоните. Ну вот утром открыв дверь она нос к носом столкнулась с ними. Вызвала приехал наряд, зашли в квартиру а грабители все это время еще там сидели и как увидели что менты то выпрогнули в окно 2 этаж ведь. Так мент поглядел что они хромая еле пошли не побежал за ними, а сказал соседке упс убежали :confus: , хотя реально было их догнать, пошлите смотреть что украли и искать ваших соседей. Вообщем нас нашли на даче, потому что менты узнали что у нас охрана связались с ними они тут же приехали, были в шоке думали что не сработало на пульте, вызвали доверенное лицо (при заключении контракта доверенное лицо должно быть, телефон оставляли моего дяди). Мы приехали охрана говорит что вы не поставили к нам притензий никаких (они нас ждали 4 часа пока нас искали и ехали мы), если бы вы поставили на пульт то сработало бы и мы приехали бы тут же и скуритили потому что нам за это ПЛАТЯТ, а менты не хотят вешать на себя еще одно дело. Вообщем разобрались что да как, взяли у нас грабители одно золото, было очень обидно что один раз не поставили и так получилось :( А менты дело закрыли и написали что мы уехали на дачу и забыли закрыть дверь :confus: Передали наше дело в прокуратуру ну ничего это не дало.
Это не выдумки это все реально, делайте выводы я только за охрану!! :D
Сейчас живу в Химках и тоже поставили охрану, стоило это правда 4000 р год назад, но мы ставили тока на входную дверь т.к 6 этаж через окно никак не влезешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит. Не помню сколько стоило.

 

Консьержку 50% жильцов не хотят - денег жалко :crank: , у нас трубки-то домофонные не у всех в квартирах, как ключи забудут - так давай по соседям названивать. :ranting:

 

Платим в месяц 235 руб. и 58 за тревожную кнопку.
Набираем код при выходе и входе в квартиру. Без нее было очень стремно квартиру на выходные оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon

Интересно, многие ли пользуются этой услугой?
Ну в процентном соотношении: а то может я одна БЕЗ НЕЕ

У меня отец этим занимался. Ну , в смысле договаривался, при его присутствии все монтировали-устанавливала. Сказал, что все быстро сделали, отношение ыло очень вежливое и внимательное. Цена зависит от многих факторов - какую систему устанавливаете, различные прибамбасы типа датчиков объема (у нас не установлено, т.к. животные в квартире) , а так же на какую сумму имущество оцениваете в случае, если все-таки ограбят, сейчас подключиться дороже стало, заменяют телефонную линию на цифровую. Вообще, считаю что штука нужная, в одном только соседнем подъезде за лето 2 квартиры обчистили, при чем полностью :( . Мы живем на съемной, так у соседей за 2 часа (!!!) в выходной день вынесли технику и ценные вещи (мех, драгоценности), знаю не понаслышке - к нам менты приходили, в понятые призывали. Сейчас вот другую квартиру снимаем, так летом тож одну квартиру очень хорошо вычистили, при этом что в доме домофон и консьерж круглосуточно :( . А уж сколько на работе сотрудников пострадало! Мрак! Не подумайте, не пугаю, просто как будем жить в своей (не съемной) квартире обязательно поставлю квартиру на охрану, те, кого ограбили, говорили что даже не материальные потери самое страшное, а ощущение того, что в квартире рылись посторонние люди, все было испорчено (вспарывали подушки, выкинули из шкафа все вещи - даже часть ношеной одежды забрали) и раскидано :confus: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация -вещь необходимая и необязательно столь дорогая. Датчик на входной двери-этого, как правило, достаточно. У кого 1-й и последний этаж-необходимы датчики на окнах. Ставят даже при наличии спаренного телефона (устройство другое немного). Абонетская плата (зависит от стоимости охраняемого имущества) невелика-117р 60 копеек (МИНИМАЛЬНАЯ). Ключи оставлять необязательно, достаточно иметь доверенное лицо с этими самыми ключами. Теоретически и практически наряд по вызову прибывает довольно-таки быстро, но проблемы возникают: при отключении телефонной линии (что бывает нечасто) и при отключении света (что бывает довольно часто), в этих случаях срабатывает тревога.
А вообще слазьте на сайт UVO.RU (ссылки вставлять я еще не научилась, прошу прощения). Там все подробно рассказано и адреса есть.
Как человек,знакомый непонаслышке с милицейской статистикой, могу сказать, что СИГНАЛИЗАЦИЯ это самое надежное средство, в подъездах с консъержками и видео-наблюдением процент квартирных краж меньше, чем в обычных, но ненамного.

сейчас подключиться дороже стало, заменяют телефонную линию на цифровую.

С цифровыми линиями действительно намного проще, чем со старыми АТС. Но дороже не поэтому, а просто появились более современные методы охраны, рассчитанные на эти линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger
Я была на этом сайте, а потом звонила в наш районный отдел.
на что мне сказали, что 17600 - самое дешевое предложение...
Отсюда, собственно говоря, тема и возникла.
Можно, конечно, туда еще и поехать, но неужели они по телефону меня специально обманули, чтобы я не обращалась? Бред...

 

Я знаю, что

СИГНАЛИЗАЦИЯ это самое надежное средство, в подъездах с консъержками и видео-наблюдением процент квартирных краж меньше, чем в обычных, но ненамного.
и потому хотела ее поставить, но размер оплаты...
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была на этом сайте, а потом звонила в наш районный отдел.
на что мне сказали, что 17600 - самое дешевое предложение...

Этого быть не может. Знаете сколько пенсионеров сигнализацию ставят! Я бы за 17600 сама ставить не стала. Скорее всего, они затупили, бывает такое: не хотят разговаривать, и все тут, дежурным-то по барабану это в принципе. А может просто раскручивали, и такое бывает, к сожалению.Попрошу добыть инфу из первых рук, чуть-чуть потерпите. Зато будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. У нас стояла сигналка (не в Москве), ставили, получается, в 2002 году. Тогда отдали за установку в однокомнатную квартиру около 500 баксов - 3 объемных датчика (комната, кухня, прихожка), датчики на открывание на 2 окна и входную дверь, блок питания на 24 часа, тревожная кнопка. Я лично была очень довольна. Правда, воспользоваться так и не приходилось этим добром. Пару раз приезжала собака с милицией просто по ложным вызовам - то свет отрубили и у блока питания резерв кончился, то телефонную линию ремонтировали неделю, так они первые два дня поприезжали, потом достались и сняли нас с охраны до окончания ремонта.

Абонплата была 220 рублей в месяц - 110 руб тревожка, и 110 руб сама охрана квартиры. Абонплата у них зависит от стоимости охраняемого имущества, по минимуму оценивают в 10 тыс рублей. То есть, ежели они не успеют приехать и ваще имущество вывезут, то они компенсируют только из расчета этих 10 тыс. Если оцениваете больше - то и абонплата больше.

 

Сейчас сигналку сняли, потому как втой квартире живет свекровь, а она у нас гм-гм... немного странная. Может дверь оставить настежь и пойти в магазин, окна никогда не закрывает, короче, сигналка бы срабатывала круглосуточно :crank: А объяснять и учить бесполезно- она ж самая умная <_< Посему, мы решили, что дешевле снять, чем платить ментам штрафы за ненормальную родственницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×