Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как выбрать? У кого есть? Стоит ли брать?

 

Хочу знать все ))))

 

Поделитесь мнениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 2 машины - 3 регистратора. :D (у меня только впереди стоит, а у мужа и впереи и сзади)

 

1. Dod600 (FullHD + GPS) это аналог сarсam Q3
2. Alpha DRS-100 HD
эти оба БЕЗ экрана
3. Carcam HD car DVR (c откидным мониторчиком)

 

Из этих трех самый лучший Dod 600, он очень компактный, аккуратный, легко крепиться, качество хорошее и днем и ночью,номера машин читаются.

 

Самый гадкий - carcam (номер 3), поэтому висит и снимает вид сзади. Качество на HD не тянет никак, очень плохо видно ....

 

Я езжу c Alpha. немного громостко, но я уже привыкла. Качество - СУПЕР! все видно, звук отличный. Но муж говорит, что это китай и это лотерея

 

При выборе:
1. качество видео - чем выше, тем лучше. хороши каркам серии Q
2. угол обзора - не больше 140, лучше 120, иначе жуткий "рыбий глаз"
3. перед покупкой понравившейся модели зайти на youtube и вбить название модели и искать ролики со схемкой ДНЕВНЫЕ и НОЧНЫЕ. оцените качество съемки
4. покупать в России, потому что шанс напороться на неработающий очень велик и лучше иметь на руках страховку в виде гарантии и возможности обмена

 

наличие экрана - не показатель, Вы когда ездите смотрите на дорогу, а если что-то интересное сняли, то по любому потащите домой переписывать.

 

Что касается наличия GPS то это лишнее доказательство Вашего местоположения + он сам пишет Вашу скорость.
В принципе функция перезаписи заполневшейся карточки есть на всех, но лучше обратить на это внимание. Вдруг где-то ее нет.
Еще по опыту - обратите внимание на временной шаг записи. т.е. на какие по времени ролики будет писать регистратор. Чем разумнее короче ролик - тем больше шансов , что критический файл не окажется "битым". У нас в основном стоят ролики по 1-2 минуты. Однажды, когда стояла запись по 10 минут, у нас именно файл с интересным собитые оказался в "битом" файле. Да и потом смотреть длинные ролики скучновато :D

 


Я всеми руками ЗА регистратор! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю, сама думаю какой купить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заказывал через инет из Китая, несколько месяцев назад, марка не помню какая, по сравнению с Москвой цена была в разы меньше, но вот недавно, друг его попросил и ему заказать и оказалось что их нет нигде :wacko: , бум какой-то прямо в последнее время на них, но в Москве можно найти, конечно, просто подороже прилично. В общем штука однозначно очень нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж через ебей недавно покупал, марку не знаю правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, спасибо большое!!

 

tu134, Батарейка, девочки, может уточните марки? Интересно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема, потопчусь, послушаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что мне сей девайс прямо-таки жизненно необходим :D Но как выбрать, "пас" сказал даже мой муж :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как выбрать, "пас" сказал даже мой муж sad.gif

 

Насчет выбрать помню, что особо не стоит заморачиваться на навороты, мой муж технарь по образованию, схемотехник, он сначала изучает вопрос довольно плотно, когда собирается что-то электронное покупать, а потом выбирает, но, как правило говорит, что везде всё одинаковое, грубо говоря, микросхема везде одинаковая, поэтому каких-то радикальных мега-критериев выбора нет. НО! ) есть нюансы :) Если надо, поспрашиваю мужа вечерком об этих нюансах.

 

Вот, спросила по аське у него про модели, ответил вот что:

 

"DOD Tech модели: F500LHD, F900LHD, GS600" - эти точно нормальные"

 

У нас F900LHD :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если надо, поспрашиваю мужа вечерком об этих нюансах.

если сможете. я (да мы все :) ) буду премного благодарна!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивала, ну, вот основные нюансы:

 

1) Разрешение, чем выше оно, тем лучше: Full HD(1920х1080) или HD(1280х720) (разрешение должно быть не ниже показателей данных в скобках). Если разрешение будет низкое, то видео будет размытое, например, будет не видно номеров автомобилей, собственно, нафиК оно тогда вообще нужно :)

 

2)Не меньше 30 к\с (кадров в секунду)

 

3) Угол обзора: 120 градусов или больше

 

Ну, и по цене: муж заказывал через е-бэй (давно), хороший регистратор оттуда должен стоить сейчас примерно - не больше 200 долларов с доставкой. Но не знаем, как сейчас с наличием их, так как писала выше, где-то недели 3 назад муж не смог заказать его там (другу в подарок), их просто нигде не было в наличие, сейчас может быть ситуация уже другая, надо смотреть.

 

Если еще какие вопросы, пишите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, а вообще, вот ту писали, что они бывают просто которые пишут на карту, без экрана..если я правильно все поняла.. т.е. он пишет ролики каждые 2-3 мин стопит, что б видео было короткое и они как-бы постоянно обновляют карту по мере заполнения?? типа как кассета перезаписи, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy84**,
От присутствия или отсутствия экрана метод и качество записи не зависит, в любом случае пишется всё на одну и ту же карту памяти. Отсутствие экрана просто не дает возможности просмотреть материал на регистраторе, посмотреть можно будет только на компе. Ну, и без экрана, мне кажется, не очень понятно, что пишется - ну угол хвата отрегулировать сложнее наверное, т.е. с экраном просто смотришь и когда вешаешь его, регулируешь направление объектива глядя на экран. В-общем, грубо говоря, экран это просто более удобно.

 

Про запись - да, там цикл идет, вот у нас например 8 Гб карта памяти, хватает часа на 1,5, потом просто она заново пишет сама на себя, т.е. стирает всё и заново пишет, размер роликов можно задавать самим (от 1 минуты и, кажется до 45), у нас стоит 5 минут. Можно взять и бОльшую по объему карту памяти, но, это нецелесообразно.

 

И еще, карту памяти надо брать не ниже 6-го класса (только не спрашивайте меня, что это значит, муж примерно объяснил, на пальцах если, то она работает быстрее и лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, спасибо!!!!!!!!!

 


,Вопросы еще такие
от чего оно питается? батарейки, прикуриватель?
карта памяти какого объема нужнее (Вы писали по 8 гб,это норм?) ?ее доп.докупать или она идет в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от чего оно питается? батарейки, прикуриватель?
карта памяти какого объема нужнее (Вы писали по 8 гб,это норм?) ?ее доп.докупать или она идет в комплекте?

 

в машине работает от прикуривателя, но есть и аккумулятор, т.е. когда он не в машине им тоже можно снимать, т.е. использовать как просто камеру. карту памяти надо отдельно покупать, 8 гигов (примерно 1,5 часа видео) вполне достаточно будет, если не планируете кино снимать)) - а ситуация какая-то на дороге длится обычно всего лишь несколько минут, так что в бОльшем объеме памяти нет необходимости. как выше писала уже, карта памяти должна быть не ниже 6 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×