Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вика*

Температура ... Вдруг

Рекомендуемые сообщения

У Ромы поднялась температура.... вдруг 38.5 - мерила почаса назад. Простудных симптомов нет. Вот дня четыре у него стул "слабый", но сегодня к вечеру получше стало.... мягко , но однородно, а то были кусоки непереваренные... Щас спарашиваю, что болит? ничего не говорит..... в животике бульки всякие и пукает, но на живот не жалуется.
Вообщем дала я ему Эффералган... у меня тут больше нет ничего. Мы щас темболее не дома , а в Швеции.... Может кто чего подскажет, что это может быть такое... инфекция? и Что делать - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского: при вирусной инфекции ВСЕГДА помогает парацетамол. Сам по себе не лечит, температуру сбивает неважно, зато при ВИРУСЕ ПОМОГАЕТ - т.е. сбивает температуру. Т.е. служит как индикатор наличия ОРВИ.
Отсюда вывод: если не сбивает температуру быстро, и она держится более 3-х дней, значит воспалительный процесс или оклиматизация-отравление и т.п....

 

В любом случае пейте побольше жидкости.

 

Консультация врача была бы информативнее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вот щас нет темп.... ещё ночью прошла, а щас спрашиваю, что болит? говорит животик...
Вот что можно дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то вроде мезима или смекты? Детям его можно. Или активированного угля, лучше лактофильтрум. Ну и диета. Пока не давать жирного, больше кисломолочного.
Пусть лежит на животе. Гладьте по часовой стрелке, и немного тепла как младенцам при газиках не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я думаю лучше к врачу . У меня ребенок 6 дней назад проснулся с температурой 40 , а до этого и поносик был(думала или съела что-то не то или зубки последние идут, сопельки правда были. А выяснилось ,что это пневмония . Лучше всего мне кажеться сделать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, напугали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте уголь, посмотрите за стулом. Смекту. В любом случае, если на живот жалуется- лишним не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома проснулся и опять с температурой......
Опять ему эффералган дала.
Вроде говорит, что ничего не болит. Поел щас немного хлопья с молоком....
Я ему для профилактики в нос капли и в горло пшикнула....
У нас просто летом так же простуда начиналась, я вспомнила... сначала темп. ,а потом горло, а потом сопли, а потом у нас ещё и уши были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горло как? Посмотрите обязательно. Я еще ангиной напугаю. (ТТТ только чтоб испугать).

 

Вот как уже писала выше, если парацетамол не сбивает температуру, то это и говорит о воспалительном процессе: пневмании, ангине, ...

 

Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло посмотела вроде хорошее, розовое...
Щас вот пакакал... не понос, но так мягко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как уже писала выше, если парацетамол не сбивает температуру, то это и говорит о воспалительном процессе: пневмании, ангине, ...

 


а пневмания это вообще... как она выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пневмания это вообще... как она выражается?

 

Можно посмотреть в моем дневнике , я там описала наши злоключения . Но без анализа крови и снимка диагноз нам затруднялись поставить , даже слыша хрипы в легких . Еще перед краснухой может быть высокая температура . А вообще если у ребенка температурка держится больше трех -четырех дней это уже повод для беспокойства.
Блин , все мои ответы запугиванием получаются :mascha: Но лучше все таки убедиться , что ничего серьезного нет . И выздоравливайте побыстрее. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот в Москву позвонила нашему врачу....
Он мне сказал.. что так может простуда начинаться.... сказал если температура будет держаться перезвонить..... А температура была полчаса назаб 37.4....
Сказалоа , что пшикнула гексоралом и ещё в нос капли закпала, сказал , что хорошо...
Уф, хорошо бы пронесло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×