Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Очень важно узнать ваше мнение, потому что сама уже запуталась!
:hellp:
ИСТОРИЯ.
Мне 24 года, есть сын от предыдущего брака, сейчас живу гражданским браком с человеком, который намного старше меня.
Живем уже долго 3 года...но меня пугает вот что:

 

Мне как нормальной женьщине хочеться СЕМЬЮ! Именно чтобы жили в своей квартире, чтобы у нас было много детей (мальчик есть теперь девочку хочеться) :beb: Но...
1. Неонократно слышала от него и его друзей, что женьщинам от мужчин нужны только деньги...
2. Очень странная радость когда его друг развелся " Я же говорил не женись!"
Как то он мне рассказыват, что одна девочка предложила какому то его другу рассписаться, а тот отказался. И он мне радостно так заявляет "Она думала он лох, развести хотела." Друг его обеспеченный...

Что в итоге... <_<
Не сочтите за хваставство :aiaiai: , но я впринципе давольно симпатичная, :coctail:
поклонников до него было много...
Высшее образование, зарабатываю неплохо...
Но чувствую себя, извините, придурком... :crank:
Я знаю что если я скажу, что хочу ребенка :soother: и не потому что бы его привязать, а потому что люблю, то мне никто не поверит, и еще друзьям небось скажет : "решила развести как лоха, ребенком привязать" :ranting:
Про то что хотелось бы не на съемной жить квартире, а в своей ( т.е. в его) тоже не могу сказать, сами знаете что подумает...
С родителями он моими так и не знаком...
Вобщем я запуталась...

 

Да, я один раз в соре выпалила, что почему ты не веришь, а он говорит, что все познаеться во времени, т. е. нужно лет 10 пожить, потом я пойму что тебе можно верить..
Я говорю а не поздно будет? Что бы иметь детей и т. д. Неужели за 3 года я хоть раз дала повод не верить???? :ranting:
Я стольким ради него пожертвовала, подругу лучшую вижу меньше чем хотелось бы.. :cray:
Он мялся, мялся, потом отвечает:
Ну... лучше поздно, типо, чем рано. Хотя, да у вас баб век короткий, лет до 30 -35, а у нас мужиков дольше и ржет, шутка у него такая. :crank::ranting::ranting::ranting:

 

А я честно говоря задумалась. Вдруг правда я до 35 лет буду доказывать ему свою любовь, а он возьмет и вышвырнет за ненадобностью, найдет молодую... :eek:

 

Выговорилась, вроде легче стало. Кто что думает откликнитесь! :rolleyes:
посоветуйте как быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут темка про гражданские браки...Ваше желание не только нормально и понятно,но и ,на мой взгляд,естественно.А вот про вашего избранника ничего говорить не буду,только своё мнение.Если по прошествию такого длительного срока совместного проживания мужчина не только ни разу не упомянул о создании семьи,но позволят себе такие замечания,как у вас :confus::confus: ,то ничего хорошего выйте не может.(Это ИМХО)
И я бы очень задумалась почему это Я должна что-то кому-то доказывать :crank: ,тем более в течение такого срока :crank:
И почему это он не знаком с вашими родителями?А со своими он вас познакомил?
По моему Юля 777* писала мнение психолога по поводу штампов в паспорте,что мужчин очень ценит "статус" женщины.И если он видит в ней спутницу жизни,то сам заговорит о ЗАГСЕ.Для мужчин статус-фетиш.
Это не цитата,но смысл такой.
Так что смотрите и решайте сами.Меня бы такое поведение очень насторожило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

 

Судя по вашему рассказу, мне ваш муж совсем не понравился.

 

Женщина не должна доказывать свою любовь, не должна, и если он говорит про 10 лет, то он поступит вот так

 

Вдруг правда я до 35 лет буду доказывать ему свою любовь, а он возьмет и вышвырнет за ненадобностью, найдет молодую

 

либо он вас просто не любит, либо

 

у него свои тараканы, комплексы, которые нужно понять и смириться с положением вещей.

 

ИМХО B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко скажу Вам - не тратьте на него время. Человек, который после 3 лет совместного проживания не делает вам предложения, скорее всего уже и не сделает его.

 

Бабий век, к сожалению, действительно короток. Вы молодая и красивая, не тратьте свое лучшее время на бесперспективные отношения.

 

Я понимаю, что сказать так - одно, а порвать с человеком, которого Вы называете мужем уже 3 года - совершенно другое, но, мне кажется, что он не из тех, кто женится, а Вы хотите именно замуж (в чем я Вас поддерживаю на все 100%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница, у меня немного другая ситуация.
Мы живем на съемной квартире потому, что ОН ПОСЧИТАЛ(!!!), что снимать выгоднее чем покупать!
Он не хочет на мне жениться (в общем я тоже особо не рвусь, но иногда всё-таки клинит) потому что боится, что при разводе(!!!) я у него буду чегойто отсуживать. Это у него травма детская - психологическая, потому как его мама отсуживала у отца часть квартиры и отсудила!
Единственное, он всегда, с самого первого дня нашего знакомства хотел детей, точнее девочку, но сейчас по-моему уже готов и к мальчику.
У меня тоже детка от первого брака. И муж знает историю моего развода - я первому мужу отдала всё! Даже то, что не должна была отдавать.

 

Тебе даже и не знаю, что посоветовать. Любишь его - держись. А если мысль о расставании тебе не противна, то беги от него куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него до вас какой был опыт? он был женат? может, обжегся на этом? Как он относится к вашему сыну???
Я не буду ничего говорить по поводу мужа вашего, скажу про своего. Мы как раз жили 3 года, но... о свадьбе только разговоры - дальше не шло, плюс, если я затрагивала эту тему, мне говорилось "не дави на меня" и "я не знаю почему, но я боюсь". Тут даже я топик создавала "Вечная невеста". Если интересно - поищите. и мне тоже говорили, что не стоит, мол, с ним судьбу связывать, не женится все равно, типа и так хорошо. <_<
Но... когда он захотел от меня ребенка (я тоже безумно хотела) я сразу сказала - тогда только в ЗАГС. Он... согласился. у нас была прекрасная свадьба. А после свадьбы... Мой муж делал мне предложение выйти за него замуж каждую неделю, т.к., по его словам, не понимал какое это счасть быть мужем, иметь жену, какая это сказка - свадьба и на какой уровень переходят отношения после нее. Сожалеет, что раньше этого не понимал. Говорит, что боялся...
Я к тому, что, возможно, у вашего мужа есть какие-то недоговоренности, или комплексы по этому поводу... а может, он просто боится сделать первый шаг? Ну есть такие люди.
Даже среди женщин есть те, кто активно пропагандирует гражданский брак, в то время как просто зеленеют после известия о свадьбе подруги... чем не комплекс??
Не волнуйтесь, возможно, ему просто нужно время. И ваша поддержка. :)

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги в руки и бегом, пока эти 10 лет не прошли, как один день, в доказательствах вашей бескорыстной любви. <_< Я сама живу гражданским браком больше 10ти лет, так что для меня штамп в паспорте отнюдь не предел заветных мечтаний. ;)НО само желание расписаться, уверенность в том, что у нас семья, у нас возникло сразу же, в самые первые месяцы нашей совместной жизни. Почему так и не расписались? За 10 лет руки-ноги не дошли, собираемся.... :D
Меня настораживает не отсутствие штампа в вашем паспорте, а унизительное, на мой взгляд, ОТНОШЕНИЕ вашего гражданского мужа к вам. :ranting: (да и вообще к женщинам в целом <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня настораживает не отсутствие штампа в вашем паспорте, а унизительное, на мой взгляд, ОТНОШЕНИЕ вашего гражданского мужа к вам.  (да и вообще к женщинам в целом  )

Обезьянка,прям мои мысли :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему это он не знаком с вашими родителями?А со своими он вас познакомил?

Галка 13...Он сам из другого города. мама один раз к нему приехала, мы тогда были только месяца 2 знакомы.
Он мне говорит, Солнышко уберись пожалуйста у меня в квартире, а то мама приезжает, а тут холостяцкая берлога (мы не вместе тогда еще жили)
и пусть думает, что у нас очень серьезные отношения, (Меня еще тогда покаребилото) она пожилая, все переживает, что я не устроен (он кстати жил в браке 5 лет, но детей нет) все внуков хочет. <_<
По телефону сейчаспочему то она про меня ничего не спрашивает, а он обо мне ей никогда ничего не говорит. :cray:Больше я ее не видела не слышала. Обидно. Мне она понравилась. :)

 

у него свои тараканы, комплексы, которые нужно понять и смириться с положением вещей.

Алюня я бы смирилась, но так хочеться еще ребенка!, первого в 19 родила, училась в институте, многое упустила, :( многое сама не додала... :( Спасибо маме помагала с Масиком. :)
Для меня семья это много детей... :beb::beb::beb:

 

но, мне кажется, что он не из тех, кто женится,

Вот умом понимаю, а сердце отказываеться верить... Вдруг ошибаюсь...
А сказать, что оч хочеться ребенка боюсь, вдруг еще рано и он скажет НЕТ!
и моя самоаценка будет ниже плинтуса. Так не хочеться разочаровываться!
Все откладываю этот разговор, а время идет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, он вас не воспринимает как жену, отгораживается стеной из своих комплексов, убеждений, страхв и т.д. Между прочим, при такой его позиции если вы заведете ребенка, то какое-то время не сможете зарабатывать и будете у него на обеспечении, а он может будет считать каждую копейку на вас потраченную :crank: Вам оно надо? Думаю, сначала надо серьезно разобраться в своих отношениях (штапм в паспорте, кстати, действительно не панацея от всех бед), а уже потом говорить о ребенке. Вам только 24 года, и уже есть 1 малыш, это ответственность, куда торопиться? Я тоже хочу троих, вот первого жду в 26 лет, и уверена, что все еще успеется.
Получается, вы в унизительном положении - должны что-то доказывать, неизвестно сколько по времени, а он вам вроде бы ничего не должен. Односторонние отношения получаются и обидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч света... у меня первые пол года твердил, что хочет детей :soother:
Я так обрадовалась! Ура! я тоже :soother:
И вот у меня случилась задержка и каюсь :aiaiai::aiaiai::aiaiai: , я возьми и ляпни ему, сделала тест - 2 полосочки, положительно! :):):)

Результат: Еще рано, и соответствующий бред... :crank:
Честно у меня был шок!!! :confus: Ты ж так хотел детей
а он , как заезженная пластинка: еще рано, ну я подумала, может правда рано???, может я тороплю???
Сейчас прошло 3 года, думаю щас рано или нет? спросить боюсь, точнее боюсь услышать "рано"

 

ОТНОШЕНИЕ вашего гражданского мужа к вам.  (да и вообще к женщинам в целом  )

Ругалась с ним на эту тему милион раз!!! :ranting::ranting::ranting: Прогресс есть уже чтоб на скандал не нарываться больше молчит.Но мнение я подозреваю свое не поменял.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, вы в унизительном положении - должны что-то доказывать, неизвестно сколько по времени, а он вам вроде бы ничего не должен. Односторонние отношения получаются и обидные.

 

Мась! ты знаешь в самую точку :super: Обидно ужас!!! И унизительно.
Не поверишь, каждое утро думаю надо заканчивать эти отношения и что то держит.
Ну будет же та капля которая наконец то переполнит чашу терпения... <_< !!!!
Самое главное чтоб не поздно.

 

Девочки, читаю и все больше убеждаюсь, что все что я в глубине души знала, но скрывала наверное от себя самой вы все здесь пишете.. Эх-х-х настроила себе воздушных замков!!!! <_< Все надеюсь на что то... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница, когда у меня первый раз появилось подозрение, я тоже своему сказала. И тоже услышала "рано". Но, подозрения не подтвердились. Я потом с ним разговаривала серьезно. Объяснила, что если он не хочет детей, то нам не по пути. Так как я всегда мечтала, что у меня будет не меньше двоих. И выяснилось, что всего-навсего, олн хочет чтоб мы переехали в район где живет его мама. Чтоб внуки росли у мамы на руках-глазах. Потому как, он у мамы один и взрослый, а маме очень хочется о ком нибудь заботиться. Например о внуках. Сейчас мы перехали и он был очень рад узнать о том, что у нас всё получилось. (А уж мама-то его как рада!)

 

Попробуй поговорить с ним. Хуже не будет. Заодно выяснишь, стоит тебе здесь чего-нить ловить или "здесь рыбы нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот умом понимаю, а сердце отказываеться верить... Вдруг ошибаюсь...
А сказать, что оч хочеться ребенка боюсь, вдруг еще рано и он скажет НЕТ!
и моя самоаценка будет ниже плинтуса. Так не хочеться разочаровываться!
Все откладываю этот разговор, а время идет 

К уму прислушайтесь. И о себе подумайте. Вы сами сказали -время идет. Если Ваша перспектива - брак, то эти отношения - бесперспективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит паниковать не поговорив с ним начистоту? Может он думает что вы не хотите замуж? (у моей подруги была такая ситуация, она всем своим видом показывала что ей это не надо, а он боялся предложить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×