Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я как сейчас помню, как запрещала своему брату брать у чужих конфеты и с ними куда-то ходить, хотя разница у нас была всего 2 года. Видимо мама мне так это вдолбила, что до сих пор это помню и малому стала с 3-х лет это говорить, хотя я думаю, что он мало понимал, что я от него хочу, а вот с 4-х лет точно стал понимать. Но однажды он взял что-то у чужого человека. Я тогда на повышенном тоне сказала, что никогда ничего нельзя брать ни у чужого человека ни у знакомого. Никогда ни с кем нельзя ходить не предупредив маму. Даже со знакомыми не разрешаю ходить (были к сожалению в истории, где знакомые делали нехорошее). Так вот после того он стал спрашивать. "Мама, а можно мне конфетку взять?", "А можно мне пойти туда-то?". И маму свою научила меня предупреждать, чтобы сообщали куда кто идет с ребенком.
Я очень нервничаю, если он с бабушкой даже идет куда-то. ))))))) А уж с чужим человеком... Я ему по телефону даю ЦУ "От бабушки ни на шаг", потом он мне докладывает "Мама, я от бабушки на шаг не отходил" )))))))
Не знаю, как избавиться от этого, но это с детства. Сначала брата сильно слишком опекала, теперь перешло на сына (брат погиб в 15 лет). Наверно пора к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*,

 

может лучше так, чем никак?
Лучше все таки самим вдалбливать в головы наших детей, чем надеяться на воспитателя и охранника в саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомячкова*,

 

может лучше так, чем никак?
Лучше все таки самим вдалбливать в головы наших детей, чем надеяться на воспитателя и охранника в саду?


воспитатель у нас хорошая, следит за всеми детьми хорошо. Надеюсь в след месяце пойдем в новый сад, вот я буду нервничать, как и что там.

 

А вот охранник старого сада... на него точно надежды нет. Его вечно нет на месте, вернее в прошлом году пока я водила малого в сад. Дверь вроде как должна быть днем (пока дети в группах) закрыта. Там звонок есть. Так она закрыта бывает, только когда должна быть проверка. А так, заходи не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас охранник-пустое место. главное воспитатель. в яслях когда мой брат пришел, спросили паспорт. а потом когда проблемы со свекровью были я сказала никому без меня не давать, даже бабушке. у нас все кто могут прийти- записанный в бумажке.а так просто учу свою к чужим не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо эксперимент провести над своей.......кого нибудь незнакомого попросить "забрать"ее из сада....а самой в кустах сидеть посмотреть.....Девочки как проведу отпишусь, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки как проведу отпишусь, если интересно.

Напишите!
тема, увы, актуальна всегда...
сейчас первоклашку забираю...
хорошо что успеваю заранее приехать. но один раз мама моя решила сюрприз устроить...прихожу-ребенка нет, классная говорит а они же с бабушкой ушли :ranting: звоню ребенку-трубку не берет.
бабушка взяла -говорят они к дороге пошли меня встречать.. типа я проеду мимо и увижу суприз...
блин чуть не поседела ...
ругалась, конечно.
что предупреждать надо. и вообще...
если что ждать меня у дверей школы с бабушкой, с дедушкой, с учителем...
или внутри в раздевалке на лавочке. Шаг влево-вправо приравнивается к побегу и карается...
нет конечно все норм. внук узнал бабушку,
классная ее тоже до этого раза два видела на праздниках.
ну все равно я мать параноик и вот боюсь((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×