Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня в прошлом году в парке ребенок уехал на самокате. Я его минут 40 искала. Жесть!!!!!
А ведь там могли бы быть такие же "Дяденьки". Спасибо добрым людям - мама с дочкой его отыскали - дочка пошла за мной. Он, оказывается, сидел под горкой , и его не видно было. Парк огромный - км. 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyN, какой ужас!!! Бедная, представляю что Вы испытали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этой истории совершенно непонятны две вещи:

 

1. КАК в саду могут отдать ребенка неизвестному человеку???? У нас в саду, когда записываешь ребенка в сад, пишешь список людей, которые могут приводить и забирать ребенка. Паспортные данные здесь не в ходу )), но ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ты обязан ПОКАЗАТЬ директору. Ну, у на не такие масштабы, как в российских садах - группа одна и в ней по списку 28 человек на 7 воспитателей. Так что все друг друга знают и родственников запомнить могут. Если происходят какие-то изменения, то ты ставишь в известность директора и воспитателей. Например ты хочешь ,чтобы именно в определенный день твоего ребенка забрала няня какого-то другого малыша. Даже если эту няню в саду прекрасно знают, ты должен об этом заявить и сказать, что вот сегодня Зою забирает Сашина няня Ая. Если челоек саду вообще не знакомый (тетя в гости приехала), то его нужно привести и представить. Иначе ребенка не отдадут. России у всех моих знакомых еще строже правила в садиках, так как сады большие и всех не упомнишь. Удивительно ,что где-то может быть по-другому....

 

2. А ребенок в 4 года ПОЧЕМУ собирался пойти куда-то с чужим дядей???? Он что, не помнит как его родители выглядят??? Ему все равно с кем идти? Моя бы с роду никуда не пошла ни с каким дядей-тетей, хотя я ее ничему такому специально не учила никогда, что вот если тебя захотят забрать, то ты кричи то-то и то-то :wacko: Ей как-то понятно, что нужно сказать всем, что это НЕ ее родитель и она с ним никуда не пойдет. Странно очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в этой истории совершенно непонятны две вещи:

 

1. КАК в саду могут отдать ребенка неизвестному человеку???? У нас в саду, когда записываешь ребенка в сад, пишешь список людей, которые могут приводить и забирать ребенка. Паспортные данные здесь не в ходу )), но ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ты обязан ПОКАЗАТЬ директору. Ну, у на не такие масштабы, как в российских садах - группа одна и в ней по списку 28 человек на 7 воспитателей. Так что все друг друга знают и родственников запомнить могут. Если происходят какие-то изменения, то ты ставишь в известность директора и воспитателей. Например ты хочешь ,чтобы именно в определенный день твоего ребенка забрала няня какого-то другого малыша. Даже если эту няню в саду прекрасно знают, ты должен об этом заявить и сказать, что вот сегодня Зою забирает Сашина няня Ая. Если челоек саду вообще не знакомый (тетя в гости приехала), то его нужно привести и представить. Иначе ребенка не отдадут. России у всех моих знакомых еще строже правила в садиках, так как сады большие и всех не упомнишь. Удивительно ,что где-то может быть по-другому....

 

я за Вас очень рада!
но так далеко не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, Если бы Вы читали мой пост повнимательней, то пункта 2 у Вас бы не возникло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за Вас очень рада!
но так далеко не везде.

 

И мне это очень странно! Если в саду ребенка могут отдать кому попало, то как туда этого ребенка вообще можно водить и как сотрудникам доверять свою кровиночку? По-моему это форменный бардак.

 

Анастас*, Если бы Вы читали мой пост повнимательней, то пункта 2 у Вас бы не возникло!

 

Я читала внимательно :P Вы писали "К счастью воспитатели, видя что ребенок мнется и не идет к человеку, ребенка не отдали.." По мне слово "мнется" не выражает естественную в такой ситуации реакцию ребенка типа :confus: Это мне тоже странно. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне это очень странно! Если в саду ребенка могут отдать кому попало, то как туда этого ребенка вообще можно водить и как сотрудникам доверять свою кровиночку? По-моему это форменный бардак.

 

 

 

Я читала внимательно :P Вы писали "К счастью воспитатели, видя что ребенок мнется и не идет к человеку, ребенка не отдали.." По мне слово "мнется" не выражает естественную в такой ситуации реакцию ребенка типа :confus: Это мне тоже странно. Вот и все.


Откуда появилось что 'ребенок не помнит как выглядят его родители?
странно и не понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда появилось что 'ребенок не помнит как выглядят его родители?
странно и не понятно..

 

Боже ж ты мой! :D Ну оттуда, что на мой взгляд ребенок в 4 года не будет мяться перед перспективой пойти куда-то с чужим дядей, а четко и активно скажет воспитателю, что дядя чужой, никакого отношения к нему не имеет и ребенок с ним никуда не пойдет. Разумеется я не знаю этого ребенка, что он помнит-знает, а что нет. Наверное у него были какие-то свои резоны мяться, а не протестовать громко и однозначно. Просто меня такое поведение ребенка удивляет не меньше, чем Вас - мое выражение про "не помнит родителей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть каждый прочитавший лишний раз напомнит своему ребенку о возможной опасности и как надо себя вести. (спасибо Григории* )

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что мои бы тоже к чужому человеку не пошли...

 

у нас в саду надо написать специальное заявление даже, если забирает кто-то из близкий родственников - сестра, бабушка и тп... для нянь вообще кроме заявления ещё и копию паспорта требуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенок в 4 года ПОЧЕМУ собирался пойти куда-то с чужим дядей???? Он что, не помнит как его родители выглядят??? Ему все равно с кем идти? Моя бы с роду никуда не пошла ни с каким дядей-тетей, хотя я ее ничему такому специально не учила никогда, что вот если тебя захотят забрать, то ты кричи то-то и то-то Ей как-то понятно, что нужно сказать всем, что это НЕ ее родитель и она с ним никуда не пойдет. Странно очень...

 

Ой, а я вот очень боюсь, что мой может пойти. Они ж все разные, мой вот чересчур открыт с незнакомыми людьми. Естественно, если бы тот начал сказки, что "я твой дедушка", то отрицал бы это. А вот на "мама попросила тебя забрать" не уверена :unsure:

 

у нас в саду надо написать специальное заявление даже, если забирает кто-то из близкий родственников - сестра, бабушка и тп... для нянь вообще кроме заявления ещё и копию паспорта требуют...

У нас просили в прошлом саду, даже доверенность просили написать на тех, кто может забирать, но на практике, когда из-за обстоятельств забирал свекр, что-то с него ничего не спросили (я специально уточняла тогда, так как доверенности на него никто не писал), хотя видели первый и последний раз. Ребенку 2,5 года было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я вот очень боюсь, что мой может пойти. Они ж все разные, мой вот чересчур открыт с незнакомыми людьми. Естественно, если бы тот начал сказки, что "я твой дедушка", то отрицал бы это. А вот на "мама попросила тебя забрать" не уверена

 

Конечно разные все. Вот я о своем ребенке знаю, что она так никогда не сделает, поэтому мне удивительно, что кто-то в таком возрасте может пойти с чужим, ну или как-то не слишком активно реагировать на посягательства. Но, конечно, ответственность за такие вещи лежит не на ребенке :crank: , поэтому моим первым пунктом )) был шок по поводу правил в детском саду.

 

но на практике, когда из-за обстоятельств забирал свекр, что-то с него ничего не спросили (я специально уточняла тогда, так как доверенности на него никто не писал), хотя видели первый и последний раз. Ребенку 2,5 года было.

 

Вот это оооочень пугает! Не то, что какой-то маньяк пришел и хотел забрать ребенка, а именно то что в детском саду нет строгой системы выдачи детей только "зарегистрированным персонам". Маньяки были, есть и будут. Да, это ужасно, страшно и т.д. Но мы не можем ничего сделать с самими маньяками. Но мы можем максимально возможно обезопасить своих детей. Причем в большинстве случаев для этого ничего экстраординарного не требуется. В садике соблюдать четкую систему кому отдавать детей - не сложно. Но это супер необходимо. И если это не делается, так только по халатности. И вот имеено это страшно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все можем говорить- мой ребенок то, мой се..
а практика показывает, что как только родители оказываются в стороне, в далеке, у детей все наставления вылетают из головы.
Поэтому те, кто уверяют что их ребенок никогда не сделает чего-то, поверьте-вы не знаете как он поступит на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Пожалуйста!
я вот собственно тему создала не для того, чтобы странного ребенка обсудить, а для того, чтобы каждый прочитавший лишний раз поговорил со своим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все можем говорить- мой ребенок то, мой се..
а практика показывает, что как только родители оказываются в стороне, в далеке, у детей все наставления вылетают из головы.
Поэтому те, кто уверяют что их ребенок никогда не сделает чего-то, поверьте-вы не знаете как он поступит на самом деле!

 

Возможно Вы правы. Скажу больше - сам не всегда знаешь про себя-любимого, как поступишь в той или иной ситуации :D

 

Пожалуйста!
я вот собственно тему создала не для того, чтобы странного ребенка обсудить, а для того, чтобы каждый прочитавший лишний раз поговорил со своим ребенком.

 

РАИС ЗАХАРНА ,а чего Вы так на меня рассердились-то? :privvv: Я совсем не обсуждаю странного ребенка, упаси Боже! Я как раз говорю о том, что не нужно перекладывать ответственность за собственную безопасность на 4-летнего ребенка. Про то, что мне странно, что он так среагировал, я просто по ходу дела написала. И мне это все еще странно, но в любом случае суть, разумеется не в этом.

 

Как Вы и другие выступающие правильно заметили - дети все разные и как кто поступит в той или иной ситуации неизвестно. Даже если вы ему стописят раз все разобъясните. У одного куда влетело оттуда и вылетело, а другой наоборот так перепугается от рассказов о чужом дяде, что ему ночью кошмары будут сниться. Надо, конечно, объяснять и воспитывать ответственность за себя и свои действия с пониманием последствий, но не на уровне самозащиты от маньяков по-моему :crank: Но все же в таком возрасте необходимо ребенка просто обезопасить и не ставить его условия, когда он сам должен противостоять "чужим дядям". Меня описания порядков в некоторых детских садах потрясли. Вас нет? Вы реально думаете, что главное ребенку внушить, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Я без подколки, я правда не понимаю, как в саду могут кому-то неизвестному ребенка отдать. Даже не в случае с ТЕМ дядей, а вот с родным дедушкой (свекром) например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×