Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы звонили в управу по поводу участков и нам сказали, что еще никаких распоряжений у них на этот счет нет, звоните через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы звонили в управу по поводу участков и нам сказали, что еще никаких распоряжений у них на этот счет нет, звоните через месяц

Сегодня ходила на счет участка - еще не подписаны соответствующие документы и заявления принимать будут в отделе здравоохранения(?) , может это у нас только , со следующей недели.
Обрадовала нас, что мы пролетаем, так как в моск области прописаны менее пяти лет. То что раньше были в Москве прописаны их не волнует - это другой субъект федерации.
И еще - земли по области нет свободной поэтому давать будут где угодно, даже в других областях, типа там калужская, тульская и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
земли по области нет свободной поэтому давать будут где угодно, даже в других областях, типа там калужская, тульская и тд...

понятно.. на выселках :D
у нас даже про эо не сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,У меня от первого брака ребенок от второго двое, у мужа только наши двое, но он всё равно считается многодетным папой,хоть моего сына и не усыновлял, как мне сказали в собесе, считается семья многодетной и не имет значение,что первый ребенок не усыновлен им, в семье трое детей, значит семья многодетная, карту москвича ему дали с бесплатным проездом, ну и остальные льготы как многодетная семья мы имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас именно так и получилось,я была очень удивлена

вот и я сегодня прочитав а рсузн памятку удивилась,решила уточнить,мало ли не так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka*,У меня от первого брака ребенок от второго двое, у мужа только наши двое, но он всё равно считается многодетным папой,хоть моего сына и не усыновлял, как мне сказали в собесе, считается семья многодетной и не имет значение,что первый ребенок не усыновлен им, в семье трое детей, значит семья многодетная, карту москвича ему дали с бесплатным проездом, ну и остальные льготы как многодетная семья мы имеем.

А я в очередной раз убедилась какие гады у нас в соцзащите..
у мужа дочь от первого брака и у меня тоже + общих двое.
И я- многодетная мама, а он не многодетный отец!
сказали- рожайте еще одного общего ребенка, либо усыновляйте первого..
И папу нашего из льгот высчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

у мужа дочь от первого брака и у меня тоже + общих двое.

у моего бывшего мужа тоже трое детей от первого брака :D , только вот живут они со мной , на моем обеспечении и все их проблемы решаю я и мой настоящий муж (который к слову на многодетность даже не претендует , хоть и фактически является отцом моим и нашим общим детям)
так спрашивается с какой стати БМ тогда должен льготы получать как многодетный отец?
так что правильно ИМХО то что статус многодетности у того с кем дети живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,

 

у моего бывшего мужа тоже трое детей от первого брака :D , только вот живут они со мной , на моем обеспечении и все их проблемы решаю я и мой настоящий муж (который к слову на многодетность даже не претендует , хоть и фактически является отцом моим и нашим общим детям)
так спрашивается с какой стати БМ тогда должен льготы получать как многодетный отец?
так что правильно ИМХО то что статус многодетности у того с кем дети живут


У меня муж ни на что не претендует, это мне не понятно..
у меня трое детей, все живут со мной, мой настоящий муж всех их содержит и решает проблемы.. + алименты и не только на первую дочь.. она к нам и в гости приезжает и тд, суть не в этом.
А в том, что как ни крути, детей четверо на нем.
ПОЧЕМУ он не многодетный?
ну глупо же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЧЕМУ он не многодетный?
ну глупо же..

ну вот если с этой точки зирения то да ...странно
получается что мужчина фактически содержит и занимается воспитанием троих детей ( в вашем случае) но многодетным не считается
в нашем случае мой муж содержит четверых и тоже не считается многодетным...парадоксы нашего государства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ходила на счет участка - еще не подписаны соответствующие документы и заявления принимать будут в отделе здравоохранения(?) , может это у нас только , со следующей недели.
Обрадовала нас, что мы пролетаем, так как в моск области прописаны менее пяти лет. То что раньше были в Москве прописаны их не волнует - это другой субъект федерации.
И еще - земли по области нет свободной поэтому давать будут где угодно, даже в других областях, типа там калужская, тульская и тд...

В Химках тоже нет свободной земли, нам официальная бумага по этому поводу пришла. Говорят, что покупают землю в Клинском районе(это по нашему направлению), посмотрим что из этого выйдет...
И никто нам не сказал про 5 лет прописки. Получается у нас только 3.5 года прописке :wacko:

 

Да и ни разу не звонили по поводу подарков ко всяким там НГ, 8 марта, дню семьи, детей и прочее... У нас нет стационарного телефона, а на сотовые они не звонят и на е-мейлы не пишут(хоть и просили оставить). Короче, пока сам не позвонишь и не спросишь - фиг что перепадет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Химках тоже нет свободной земли, нам официальная бумага по этому поводу пришла. Говорят, что покупают землю в Клинском районе(это по нашему направлению), посмотрим что из этого выйдет...
И никто нам не сказал про 5 лет прописки. Получается у нас только 3.5 года прописке :wacko:

 

Да и ни разу не звонили по поводу подарков ко всяким там НГ, 8 марта, дню семьи, детей и прочее... У нас нет стационарного телефона, а на сотовые они не звонят и на е-мейлы не пишут(хоть и просили оставить). Короче, пока сам не позвонишь и не спросишь - фиг что перепадет <_<


Ну в нашей соцзащите если и спросишь, то посмотрят как на городскую сумашедшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там сейчас с пособиями? У меня подруга родила пятого ребенка. У мужа белая зарплата около 56 тыр - и им отказали в пособии и сказали что если еще справку принесут на такую зарплату, то еще и со старших детей пособия, оформленные по старым правилам, снимут((
Чет я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали что если еще справку принесут на такую зарплату, то еще и со старших детей пособия, оформленные по старым правилам, снимут((

пипец у нас а не страна...и кто придумывет эти законы? такое ощущение что тот кто придумывает ненавидит многодетные семьи и старается их загнобить
а ведь большинство людей уверены что многодетные живут на пособия за этим типо и рожают
у нас вот все соседи так честно думают, хотя я ни в жизнь никаких пособий по многодетности не получала (тоже справкой о зп пугать не хотим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа белая зарплата около 56 тыр - и им отказали в пособии и сказали что если еще справку принесут на такую зарплату, то еще и со старших детей пособия, оформленные по старым правилам, снимут((

:eek: ну конечно, 56т на семерых - это ж богатеи! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: ну конечно, 56т на семерых - это ж богатеи! :ranting:

Ну там же что-то в районе 6,5 тыщ на человека не должно выходить.. так что получается по их меркам да, богачи!
я помню после рождения еще Кирюшки насобирала 12 ! бумажек, пришла и хрен с маслом получила. У папы большая зп нарисовалась на бумаге..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×