Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто-нибудь воспользовался компенсацией за летний отдых детей? Я читала, что компенсируют и отдых заграницей? Кто , что знает?

Про заграницу не знаю, но в том году мне в управе говорили, что по справкам из лагеря могут компенсировать, но не больше 5 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо по идее было идти в Управу и писать заявление с доками что мы отдыхали сами, но тоже чего-то как-то несрослось...

Мне сказали, что так не прокатит, что именно из лагеря нужно предоставить. Ну или еще какого официального места отдыха именно для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.
Уже по 800р.
Должны возвращать по 5000рублей за ребенка...
Я вот писала в прошлом году заявления на отдых детям, но не воспользовалась... Надо по идее было идти в Управу и писать заявление с доками что мы отдыхали сами, но тоже чего-то как-то несрослось...

в смысле- отдыхали сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, ну да...
Смотри - мы в сентябре были в Египте - с детьми...Можно было попробывать принести доки - подтверждающие наш отдых - и вполе возможно снизошли бы и вернули на детей по 5т.р.
Я не ходила.... мне наговорили, что заявление на лагерь я писала на лето, а были мы в сентябре = могут послать...
И вообще у нас такая Управа - самая противная Управа в мире - мне так кажется... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях позвонила в Управу узнать про семейный отдых. Сказали приходить. Пришла. На деле оказалось дают тем, кто получает пособие в 800р. Но все равно попросили написать заявление на всякий случай.

 

А с 1-го апреля все эти заявления надо будет заполнять в электронном виде на сайте Портал Гос. услуг Там же электронная очередь в садик и школу. Пока сайт работает в пробном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с 1-го апреля все эти заявления надо будет заполнять в электронном виде на сайте Портал Гос. услуг

Вот - ОГРОМНОЕ спасибо - за эту новость!!!!!
А то я завтра собиралась топать заявление писать....
Не пойду :rolleyes:
На портале потом - заполню :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я завтра собиралась топать заявление писать....

Только все равно надо будет приходить с документами.

 

Они сами не знают, как эта система будет работать. На днях у них какое-то совещание на эту тему. Поэтому ничего не могли подробно рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolita***, ну это мелочи - одно дело зайти и отдать ксерокопии удостоверения и свид. о рождении, а другое - писать так, как я в том году заявление под примотром вредной-тети.... - как-будто я к ней на дачу собираюсь на отдых...

 

Хорошо бы на это портале еще и на участки можно было записаться и вообще на всё-всё-всё... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Подольске в соц.службу. Так вот.
Из-за того, что наша деревня отошла Москве, приостановлены выплаты Громовские 30 тр за 3 ребенка и не принимают заявления на региональный капитал. Мне кажется - это :ranting: . Зла не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила в Подольске в соц.службу. Так вот.
Из-за того, что наша деревня отошла Москве, приостановлены выплаты Громовские 30 тр за 3 ребенка и не принимают заявления на региональный капитал. Мне кажется - это :ranting: . Зла не хватает

пусть тогда Собянин платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила в Подольске в соц.службу. Так вот.
Из-за того, что наша деревня отошла Москве, приостановлены выплаты Громовские 30 тр за 3 ребенка и не принимают заявления на региональный капитал. Мне кажется - это . Зла не хватает

может еще изменится все: http://www.kommersant.ru/doc-y/1903313

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в соцзащите в Железнодорожном, компенсация положена даже для заграницы и выплачивается (это 50, 70 или 90 % от путевки, но не более 18000) на ребенка в зависимости от стоимости путевки и дохода семьи. Я уже обрадовалась было ,т к забронировали на днях Турцию, позвонила туроператору, чтоб предоставили документ, где полностью расписано сколько потрачено на каждого члена семьи( проживание в отеле) и на перелет( не компенсируют) и тут я узнала, что почти во всех отелях дети до 12 проживают бесплатно....и платим мы только за перелет....у нас заявлено только по 250 долл. на ребенка - это авиабилеты...так , что и тут меня нае....б.... Это видать надо заранее искать и узнавать сколько будут "стоить" дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на перелет( не компенсируют)
\
То есть соцзащита не компенсирует билеты?
Это видать надо заранее искать и узнавать сколько будут "стоить" дети.

Все равно государство найдет причину отказа. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за того, что наша деревня отошла Москве,

Lapulya***, насколько я знаю в Москве больше выплат на ребенка точно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила в Подольске в соц.службу. Так вот.
Из-за того, что наша деревня отошла Москве, приостановлены выплаты Громовские 30 тр за 3 ребенка и не принимают заявления на региональный капитал. Мне кажется - это :ranting: . Зла не хватает

и? в Москве-то выплаты больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×