Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а как банк узнает, что Вы в соцзащите стоите как малоимущие? Если Вы им не скажите и не узнают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка13*, это смотря какой банк. Сбер отталкивается от 2ндфл (то есть белая зп), в других может быть иначе.
Да и доплата не огромная, чтобы она как-то повлияла на сумму кредита.
Оформляйте спокойно всё в своем собесе, лучше позвоните им и уточните про доки, чтобы лишнего не бегать к ним.
При заявке на ипотеку обязательно скажите, что хотите воспользоваться маткапиталом для оплаты - это влияет на общую сумму кредита.

 

-----------------------------------
Девочки! У нас удостоверение многодетное московское, дает ли оно какие-то льготы в МО?
дело в том, что мы собираемся приобрести квартиру "через дорогу" от мск, а прописку менять не будем. Вот по квартплате на новой квартире мне скидку дадут? Или школа-садик там?
Или нужно будет где-то в МО снова регистрировать многодетность? Или нас "через дорогу" пошлют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы банку не дадите сведения о том, что вы малоимущие, то никто и не узнает об этом. Мы с мужем будучи малоимущими взяли кредит на машину 750 тысяч. И банк ни слухом ни духом. А о том, что вы хотите мат капитал использовать сразу скажите. Ну а 200 тысяч - это не такие уж большие деньги. В крайнем случае, можно сделать созаемщика по кредиту.
Девочки! У нас удостоверение многодетное московское, дает ли оно какие-то льготы в МО?
дело в том, что мы собираемся приобрести квартиру "через дорогу" от мск, а прописку менять не будем. Вот по квартплате на новой квартире мне скидку дадут? Или школа-садик там?
Или нужно будет где-то в МО снова регистрировать многодетность? Или нас "через дорогу" пошлют?

Льготу можно использовать только там, где вы прописаны. У многих муж - в одном месте, жена с детьми в другом - и все на себя там получают льготу. Вы будете зарегистрированы как многодетные либо там, либо в Москве. Иначе никак. Это будет соответственно зависеть от прописки. Но прописка в МО для многодетных, как уже многие тут рассказывали - не сахар. Ничего в МО практически не дают + многодетными в МО вы будете только до достижения старшим 18 лет, а не как в Москве до 16-ти младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а кто-нибудь писал- заявление на Ёлки от Управ района?

 

Расскажите - должны позвонить от туда, или самим узнавать?

 

Кто брал ранее - Куда дают?

 

(У меня знакомая с Новокосино - им в цирк на Вернадского дали.... А я и так билеты туда купила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам звонили, чтобы пришли в 2 дня за билетами в управу на елку в ХХС, но когда мы пришли на 2 день билетов уже не было.
Лучше самой звонить-заходить спрашивать, а уж если позвонили, то сразу бежать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

 

Мне сказали написать - заявление...
5 декабря - написала, там еще 2 девочки со с мной - одновременно...

 

Но - как-то нам не сказали - дозваниваться нам до них, или они сами обзвонят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше самой звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили, но билеты предлагают на елку в местный ДК <_< Я отказалась, тем более что у нас совпала с другой елкой. Сказали что может еще куда-нибудь будут билеты.
А недавно нам давали на "Остров сокровищ", я уж думала что это и есть билеты от управы, но оказалось что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сообщили, но билеты предлагают на елку в местный ДК dry.gif Я отказалась, тем более что у нас совпала с другой елкой. Сказали что может еще куда-нибудь будут билеты.

а мы в прошлом году сходили в местный ДК. и из всех елок -детям она понравилась больше всего :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы в прошлом году сходили в местный ДК. и из всех елок -детям она понравилась больше всего

от нашего я что-то ничего хорошего не жду. Хотя, может... но все равно нам не попасть, мы идем на Морозко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не хочу вести детей на елки. максимум 1 раз. во-первых, куча инфекции и туда ведут полубольных, а некоторые :crank: и больных детей (мы уже с 1 декабря никак не поправимся), а во-вторых, куча сладостей нам ни к чему. Лучше мы сами им дома елку сделаем (или спектакль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - а кто-нибудь писал- заявление на Ёлки от Управ района?

 

Расскажите - должны позвонить от туда, или самим узнавать?

 

нам позвонили, дали билеты куда-то на цветной бульвар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем на елку в Коломенское во Дворец царя Алексея Михайловича, дали билеты в Собесе.

 

Не успели взять билеты на Новогоднее представление на Казанском вокзале(что-то там про паровозик), прям перед носом закончились, обидно(((

 

Все те билеты, что предлагались в этом году, по датам на первые числа января, а мы собрались уехать, так что снова в пролете.

 

Получили 2 конфетных подарка от соцзащиты(на третьего не дали - меньше 3-х лет ему пока), а также 2 подарка от общества многодетных Химок, где состоим - 2 китайские подделки Зублов - жуть, открываются через раз, краски смазаны - уж лучше бы по пачке фломастеров что ли дали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам дали только второй комплект к дню матери... на елки не идем, ибо уезжаем..
Но по мне итак много получили в этом году)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а куда надо встать на учет, чтоб предложили тоже на елку билеты, а то мы так нефиговенько 7 тысяч потратили за билеты на 2 елки на двух детей и взрослого... и ваще, куда кроме собеса надо идти, если мы не проходим как малоимущие, а только многодетные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×