Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
машильда

Первый юбилей, или что подарить на 5 лет)

Рекомендуемые сообщения

Мы на 6 лет ребенку подарили вот такой телескоп http://kindershopping.ru/obs/edu-toys-teleskop-ts771-4606098 , теперь фиг его оттащишь)))) Представляете, даже телевизор меньше стал смотреть и капризничать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке подарили вот такой набор делать мыло - там основа, 3 красителя, 2 аромата, несколько формочек, украшения для мыла. Есть еще наборы детские делать свечи самим. Тоже могут быть интересны деткам, которые любят что-то мастерить :rolleyes:

 

kreativ-kit-seifenkreationen-.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишушию машинку и синтезатор подарили, но как и все игрушки ей это не интересно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас летом др, из всех подарков понравился бассейн надувной и манекен, вот та самая голова с заколками и косметикой, она ей прически делала косички, жгутики наворачивала, дольше чем в остальное играла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айпад нужно дарить))
Моих обоих не оторвать от моего, наполнила его различными пазлами, головоломками, азбуками и обучалками по чтению, изучению англ яз...
Чтобы не было борьбы за него вечерами планируют старшему купить на др айпад2. Более развивающей игрушки не придумаешь. А машики с самолетиками пусть бабушки дарят))) хотя у нас к игрушкам уже интереса нет особого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке подарили вот такой набор делать мыло - там основа, 3 красителя, 2 аромата, несколько формочек, украшения для мыла. Есть еще наборы детские делать свечи самим. Тоже могут быть интересны деткам, которые любят что-то мастерить :rolleyes:

 

kreativ-kit-seifenkreationen-.jpg

 

ой, я пожалуй такой сыну своему 7ми летнему подарю, думаю ему будет интересно

 

жаль, что коробочка черезчур розовенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейстейшн))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме хочется поделиться опытом по поводу предложенных тут подарков

 

У нас есть электронный конструктор. Ребенку интересно, хотя мы покупали не в 5 лет, а в 6. Но сказать, что это так же часто пречасто востребованно как конструктор, я не могу. Да это полезный подарок, будете к нему возвращаться попозже неоднократно, если не сломает детальки и не потеряет.

 

Набор юного химика покупали в 7 лет, просто выпросил у нас, твердил, что очень интересуется химией, по каналу "Карусель" смотрел передачу для школьников по химии. Интересно, но это игрушка чтобы заниматься только с родителями. А ребенку интересно самому. Инструкция про рекции написана суховато и ориентирована на детей постарше, как написано на нем для детей от 10 лет. Там действительно пытаются преподать основы химии, а ребенок помладше жаждет зримых химических реакций, чтобы как в фильмах про волшебников, все бурлило, испарялось сиреневым дымом и т.п., а такие реакции в квартире нельзя проводить. В наборе соблюдена безопасность и зрелищных реакций не так много. 7ми летнему ребенку не хватает элементарных знаний о химии, понимания об элементах, кислотах, щелочах и т.п. Вот начал читать энциклопедию "Занимательная химия".
Вообщем, этот набор для того, чтобы иногда доставать поиграть с родителями и дорастать до следующих понятных ребенку реакций.

 

Пока как таскал шампуни, гели для душа и все что попадется и смешивал в баночке, так и таскает, химичит. Но антураж нравится, пробирки, колбочки, палочки стеклянные.

 

ИМХО, 5 лет для набора юного химика рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Очень для нас актуально. Много интересных советов и ссылок. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня подарили: Лего - гавань и дом на колесах (что сам выбрал в интернет магазине), в нагрузку Боб (овальчик по желобку бегает). Сестра фотик (по моей наводке), а хотела телефон (не ну это никчему в 5лет), свекры робота-трансформера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×