Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vasiliska_09

Затерлось стекло, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Не так давно купила часы, вроде бы хорошая марка, довольно известная, всем была довольна. Но вот недавно обратила внимание, что все стекло в каких-то небольших потертостях, царапинках. Оно даже как бы матовое стало немного. Что делать? Есть ли какие-то варианты, например отполировать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно купила часы, вроде бы хорошая марка, довольно известная, всем была довольна. Но вот недавно обратила внимание, что все стекло в каких-то небольших потертостях, царапинках. Оно даже как бы матовое стало немного. Что делать? Есть ли какие-то варианты, например отполировать его?

 

В часовую мастерскую, будет получше. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В часовой тоже не все могут. Это смотря часы какие. Я тоже постоянно этой проблемой страдала (работа такая)И меняли стекла, и полировали, и просто новые часы покупали. А потом муж мне подарил часы нашего завода НИКА - московские. Вот тут я "прозрела"! у них стекло стоит с сапфировым напылением- оно не царапается. Вот уже сколько ношу и как новое. Еще и корпус мощный, противоударный - капсула. Теперь мне их до пенсии хватит.
Такие вот.
0401.2.3.51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла бывают сапфировые и минеральные. Минеральные дешевле, качество значительно хуже ( используется в фешн часах Guess, CK, и проч).
Хорошие часовые марки ( Tissot, Longines) используют только сапфировые стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекла бывают сапфировые и минеральные. Минеральные дешевле, качество значительно хуже ( используется в фешн часах Guess, CK, и проч).
Хорошие часовые марки ( Tissot, Longines) используют только сапфировые стекла.

Спасибо! Буду знать на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×