Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дуновение*,

решили рискнуть поехать в Карибы.

А почему рискнуть-то - не поняла??? Карибы суперский отель, мы там в прошлом году жили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6503dc4d2207.jpg

 

Натуль, вот тебе фото из Карибов, видишь какой шикарный детский бассейн, вход пологий постепенный как в море (кстати, Петька его и называл морем, так что приходилось уточнять на какое конкретно море он хочет идти). :D а второй бассейн с белым песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо!!! Этот отель на сегодня уже в стопе((((.
Может что-то другое... недорогое...
В номере сидеть точно не будем.
Что-нибудь известно про Best Cap Salou?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, спасибо!!! Этот отель на сегодня уже в стопе((((.
Может что-то другое... недорогое...
В номере сидеть точно не будем.
Что-нибудь известно про Best Cap Salou?

мы едем в Салоу Принцесс, может он Вам подойдет, тем более даты у нас схожи. Мы вылетаем 15 июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

А почему рискнуть-то - не поняла??? Карибы суперский отель, мы там в прошлом году жили

Машуль, прямо бальзам на душу твои слова :) Почему рискнуть, потому что начиталась сегодня отзывов, есть всякие, конечно:) В этой теме о нем особо ничего не видела, по фоторафиям он мне ооооочень нра, а отзывов от знакомых не было, но теперь есть и я спокооооойна :super:
Маш, вы на море пешком ходили? На центральный пляж? Я так поняла раньше народ предпочитал ездить в бич клуб и там на пляж ходить, а в прошлом году вроде как клуб этот уже не был завязан с отелем. А по вечерам куда ходили гулять? :)

 

Натуль, вот тебе фото из Карибов, видишь какой шикарный детский бассейн, вход пологий постепенный как в море (кстати, Петька его и называл морем, так что приходилось уточнять на какое конкретно море он хочет идти). а второй бассейн с белым песком.

Ой, я на эти бассейны засматриваюсь :) С белым песком который реально как морское побережье выглядит :) Детский обалденный тоже, спасибо, что показала! Петя счастлииииивыыыыый :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-нибудь известно про Best Cap Salou?

 

мы были в бест кап салоу в 2009 году в июле.

 

пляжик-море - супер.
у бассейна с утра все забито и народу много.
питание - были сытыми :P

 

большой номер, три большие кровати (мы их сдвигали и у нас был такой большой аэродром). большая ванная комната.

 

один большой минус - наши окна выходили на атракционы и кафэшки, и ор-визги-караоке стоял до 5-6 утра. спали из-за этого с закрытыми окнами и кондеем. это при том, что дома у нас все окна выходят на дорогу и мы спим с открытыми окнами летом - нам не мешает.

 

я не помню, но подруга говорит, что мы вернулись очень довольные.

 

и там еще очень приятный воздух. с удовольствием сидели на балконе - дышали морем, сладким запахом сосен и цветов :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,

Маша, спасибо!!! Этот отель на сегодня уже в стопе((((.

Честно, не понимаю такого ажиотажа по Плайе, этот отель не хуже, но и не намного лучше других, и даже некоторые 3-ки могут с ним серьезно посоперничать. Мое личное мнение, что некоторые операторы его усиленно двигают.

 

Да есть множество отличных трешек на поборежье, Вот Катя отдыхала в Кап Салоу, мы дважды отдыхали в Кала Фонте - хорошая трешка, с этого года он стал 4*, но конечно же ничего доказывающее свою повышенную звездность сделать не успели, так что если его расценивать как твердую трешку - чем он реально и является - то впечатление будет приятное. Он кстати сосед с Кап Салоу, только напротив него нет ресторанчиков-кафешек и детского мини-парка, в следствии чего там гораздо тише, чем у Кап Салоу. И вообще вот эта часть побережья очень спокойная, там не так много отелей, туристов в разы меньше чем в Салоу, пляжики маленькие бухточки, очень аккуратные, подряд 3 штуки - можно выбрать на какой отдыхать, та бухта что справа от пляжа Кала Фонта вообще менее всего загруженная, туда в основном ходят местные, много зонтичных сосен и воздух шикарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

потому что начиталась сегодня отзывов

ну и чего пишут недовольные, интересно же... :P

 

а отзывов от знакомых не было, но теперь есть и я спокооооойна

ну я тебе реально могу написать все плюсы и минусы.

 

Маш, вы на море пешком ходили? На центральный пляж? Я так поняла раньше народ предпочитал ездить в бич клуб и там на пляж ходить, а в прошлом году вроде как клуб этот уже не был завязан с отелем. А по вечерам куда ходили гулять?

Мы обычно рады были прогуляться пешком, там по прямой прямо до центрального пляжа, по дороге супермаркет дешовый Микеланджело - рекомендую, там отличный выбор и очень правильные цены. Так что мы с собой брали рюкзак на колесиках и на обратном пути заходили в супер.
На море мы не очень много были, так как ездили с 9 мая, то есть на недельку раньше чем обычно, ну и бассики в Карибах такие шикарные, хлоркой не воняет, вода чистейшая, и всегда свободные и бесплатные что также немаловажно лежаки и зонтики, есть теплый закрытый бассейн (только туда нужны шапочки!!!). Ну и мы тусили постоянно в ПА, а если не в ПА, то Барса, Таррагона, я ездила как всегда в Ла Рокку и Андорру, так что времени весь день лежать на море не было, мы на часочек забегали, поплескались - позагорали и бегом дальше.
Бич Клаб - да, перекупили, теперь он не принадлежит Карибам, так что лавочка с прошлого года закрылась. В связи с этим и паровозик до пляжа отменили, остался только до Парка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

ну и чего пишут недовольные, интересно же...

Ну основная мысль сводится к тому, что туда нужно ехать только если отдых заточен в основном на посещение ПА :D Типа приехали дней на 5 максимум и все :) Ну а остальные негативы как всегда - у кого что - кто еду ругает, кто номера, кто "уууужааааааасно далеко от моряяяя, дойти не реально, надо ездить на такси", но это меня не пугает :) В еде, условиях особо не привередлива, ходить пешком люблю)))

 

ну я тебе реально могу написать все плюсы и минусы.

Напиши пожалуйста, Машуль :mascha:

 

Мы обычно рады были прогуляться пешком, там по прямой прямо жо центрального пляжа, по дороге супермаркет дешовый Микеланджело - рекомендую, там отличный выбор и очень правильные цены. Так что мы с собой брали рюкзак на колесиках и на обратном пути заходили в супер.

О, про этот супермаркет в отзывах читала, тоже все хвалили его :D Тоже будем ходить пешком :) А по вечерам чую ПА наш будет :D
Машуль, а расскажи плиз поподробнее про свои поездки, куда стоит съездить обязательно. Ну в Барсу то мы в любом случае поедем, а что еще порекомендуешь?

 

Бич Клаб - да, перекупили, теперь он не принадлежит Карибам, так что лавочка с прошлого года закрылась. В связи с этим и паровозик до пляжа отменили, остался только до Парка.

А жаль :( Там пляж хвалили очень. Ну лан, будем на центральный ходить. Машуль, а Петю обедом ты где кормила?

 

Вчера так обидно получилось - когда бронили места в отеле стандарт шел уже по обычному тарифу, а супериор был по раннему и на всего на 1 тыс. дороже стандарта, ну мы и забронили супериор. А вечером появился стандарт по раннему бронированию на 9 тыс. дешевле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Ну основная мысль сводится к тому, что туда нужно ехать только если отдых заточен в основном на посещение ПА

Возможно, если пара без детей или дети очень взрослые и не особо любят аттракционы и шоу-программы. Но как показывает практика детки со слезами на глазах даже после 2-ух недель пребывания оттуда уезжают. Петя даже всплакнул в последний день, сказал хочу в парк и на море, а уезжать не хочууу...

 

Ну а остальные негативы как всегда - у кого что - кто еду ругает,

На мой взгляд там вкусно готовят, не очень много блюд, зато самые качественные (нет фигни всякой которая и так не нужна) - сам ресторанчик небольшой, так что думаю именно этим обусловлено, не очень удобно только что утром завтрак по талончикам - по времени, зато очередей нет в ресторан, время сам выбираешь, если не можешь в какой-то день - можно поменять на ресепшене на другой талон. По поводу завтраков - там автомат с Активией натуральной - я была счастлива. Для детей много чего есть пожевать. Еще момент, который не очень - нет обедов, только завтраки и ужины, но в принципе ведь не сидишь днем в отеле, так что пообедать можно где-нибудь еще. Вечером на ужины есть супчики, мясо и рыба очень вкусная, для мяса обалденно вкусный соусы в кастрюльках, паэльи, пиццы, лапша с морепродуктами, из сладкого очень вкусные профитролли и тирамису, для детей желе, мороженое разных видов, есть даже спецом для деток натуральное замороженное молоко. Очень вкусные орешки и сухофрукты, сырная тарелка интересная, хамон замечательный, фруктов много, все порезано и очищено - только бери и ешь. Вода из кулера за ужином бесплатно, во многих отелях такого нет, и даже за воду приходится доплачивать. Мне кажется еда может только привиредам не понравится, там всегда есть что-то интересненькое пожевать.

 

кто номера,

Номера хорошие, большие удобные кровати и диванчик удобный перед телевизором, отлично декорированы, все качественное и мебель и сантехника в ванной, лифты новые во всех корпусах, и вообще очень свежие номера - ремонт недавно проводился.

 

уууужааааааасно далеко от моряяяя, дойти не реально, надо ездить на такси

ну кому-то и 20 минут прогуляться - нереал... нам наоборот за счастье, надо же наеденное растрясать.

 

Вечером мы в основном на Мини-Диско и спать, все вечерныие прогулки совершали после ужина и до мини-диско, потом спать шли. Честно сил особо не было до поздна тусоваться. Там кстати есть где побегать - такой красивый ландшафт, очень многие бегают. Есть тренажеры в отеле. И просто погулять куча мест, мы ходили вечерами еще и родственникам из автоматов Телефоника звонить, на территории отеля дорогие автоматы.
Что нравилось еще - паровозик до Парка, хотя там и прогуляться не проблема - близко, минут 15-20 где-то. И рядом жд-станция ПортАвентура минут 10 неспешным шагом - до Барсы 1,5 часа, до Таррагоны - 1 остановка - минут 7-10 где-то ехать. Кстати на жд станции нет кассы, так что садитесь без билета, потом ближе к Барсе купите у кондуктора, главное сказать, что вы на ПА сели. Лучше покупать сразу туда-обратно - это дешевле.
В общем. Наташ, если еще есть вопросы - спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Машуль, спасибо огромное за информацию! :mascha: Тебе уже пора книгу свою издавать! :rolleyes:

 

Петя даже всплакнул в последний день, сказал хочу в парк и на море, а уезжать не хочууу...

Есть у меня такое ощущение, что с нашими детьми будет тоже самое :) Да я и сама могу всплакнуть :D

 

Мне кажется еда может только привиредам не понравится, там всегда есть что-то интересненькое пожевать.

по твоему описанию более чем достаточно выбора :) Маш, а какие-нибудь ресторанчики на побережье хорошие не запомнила? Вы обедали сами где?

 

нам наоборот за счастье, надо же наеденное растрясать.

Воооот, я тоже так сказала - будем гулять, ходить, хоть движуха будет))

 

Там кстати есть где побегать - такой красивый ландшафт, очень многие бегают.

:super: когда еще думали, что поедем в эстиваль, я мужу говорю - надо взять обувь чтобы бегать по утрам... представляешь, утро, бежишь по набережной, рядом пляяяяжи пустые, морееее, какая красотаааа :)
Значит обувь все же буду брать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Вчера так обидно получилось - когда бронили места в отеле стандарт шел уже по обычному тарифу, а супериор был по раннему и на всего на 1 тыс. дороже стандарта, ну мы и забронили супериор. А вечером появился стандарт по раннему бронированию на 9 тыс. дешевле

да, обидно, но это такое дело - не предугадаешь...

 

Там пляж хвалили очень.

эх, чего уж там, не вернешь...

 

Машуль, а расскажи плиз поподробнее про свои поездки, куда стоит съездить обязательно. Ну в Барсу то мы в любом случае поедем, а что еще порекомендуешь?

из ближайших Таррагона и Реус. Минут 30 ехать в Таррагону от центр пляжа остановки, в Реус от площади Европы всего 15 минут туда, обратно чуть дольше - 20-25, потому что круг делает через побережье и только потом уже на площадь Европы заезжает.
Я всегда еду на шоппинг в Ла Рокку и Андорру, но это лучше без детей, если вас отпустят мужья, а детей на себя возьмут. ;)
В Барсе Аквариум детям будет интересен, некоторые еще и с Зоопарком совмещают, но мы в Зоопарк не пошли, в центре города, не очень большой, я больше люблю Дикие Парки с отурытыми вальерами. Нам очень понравилось в Аква-Леоне - это как раз Сафари парк + Аквапарк = вот там круто, это поездка на весь день. Есть еще Акваполис в Пинеде тоже хороший Аквапарк. В плане экскурсий можно в Монтсеррат, Дали только без детей - далеко и дети 5-ти летние не поймут. Для детей есть лесная зона с полосой препятствий недалеко от побережья, но я бы не теряла время на это когда живешь в ПА и можешь бесплатно в Парке тусить - лучше использовать по максимуму эту возможность, там даже после 2-ух недельного пребывания не скучно детям, да и взрослым тоже есть чем заняться. Посмотрите там есть много мест, куда можно съездить на полдня, но опять же для детей интереснее будет либо в Парке, либо на Море или у бассейна. А для взрослых программа огромная, все за одну поездку не осилить. Там и Жемчужины Дельты - это рыбацкий поселок СантКарлосДеЛа Рапита, заповедник на реке Эбро, соляные копи, морская прогулка на шхуне, питомники мидий и устриц, потом еще напоят местныь шампанским и устрицами. Пещеры Бенифальет и Парк Сама - экзотический сад с павлинами и прогулка по пещерам - это в разных местах, но часто объединяют в одну поездку, Монастырь Поблет и замок Мильманда - в замке угостят вином, расскажут о системе выращивания винограда, там можно приобрести эксклюзивные вина от Торресов, которые не продаются в магазинах. Если поедете конкретно на завод Торрес - там в основном продается тоже самое что и в магазинах, только в разных объемах, цены практически такиеже как и в магазинах, так что спецом к Торресам ехать не обязательно, лучше уж в Поблет. Если вам предложат термальный центр Акватоник - не берите, лучше уж сходить в СПА-центр Эстиваля. Есть еще длинные экскурсии на пару дней - Мадрид, Лазурный берег (Монако, Монтре-Карло, Ницца). Есть в Валенсию поездка, можно и самим - но дорога длинная, не знаю как с детьми... я одна ездила, но хотела бы как-нить с Сашей и Петей туда тоже наведаться. Ну опять же Андорра, Музей Дали, Ла Рокка - если хочется шоппинга в дисконтах, Монтсеррат, Каталония в Миниатюре, Погреба Фрейшенет, Фонтаны в Барселоне, Коррида (с детьми нельзя), Есть Испанская ночь - это фламенко (но кто был говорят не самое выдающееся) и Средневековый замок вечернее шоу и ужин - тоже говорят пустая трата денег, еще предлагают на виллу Александр на ужин плюс Фламенко - тоже кто был говорят нормально, но не супер. Еще повсюду Картинг рекламируют - мы не были, есть Сафари на джипах - мы тоже не любители, Есть прогулки на лошадях, Морские прогулки например на шхуне Кария или на попроще парусном катамаране, для фанатов рыбалки - тоже организуются такие программы. Кстати, есть еще Погребок, я бы туда не записывалась на дегустацию - вы не выдержите с детьми по времени, можно просто в другое время прийти, вам тоже все объяснят, нальют, нарежут и т.д. У них очень много интересных вин, в том числе шампанских, херрес, из разных регионов испании - что в магазинах не продается. И еще масло оливковое очень классное первого отжима но не горчит вообще, это такой сорт оливок, называется оно МалафрЭ, советую, и с добавками натуральными и обычное, удобная тара для транспортировки - пластик. но и жесть можно взять. С добавками в стекле. Можно все попробовать и сделать выбор осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Да я и сама могу всплакнуть

ну и я когда уезжаю из испании - глаза всегда на мокром месте.

 

а какие-нибудь ресторанчики на побережье хорошие не запомнила? Вы обедали сами где?

мы не успевали спецом куда-то обедать ходить, либо с собой брали перекус из супермаркетов, либо в парке йогуртерии данон, лапшу и рис китайские я так и не попробовала, как не приходила в зону китая - они уже закрывались, если ездили куда-то - то там на месте что видели - туда и шли, но места не выдающиеся, каких много, так что не посоветую. Очень хорошие рыбные ресоораны в Камбрильсе на набережной там наисвежайшие морепродукты, но в некоторые надо заранее записываться, и они поздно начинают работать - не как мы обычно обедаем, испанцы вообще едят поздно. вы уточните у гида где хорошие комплексные обеды в Салоу и недорогие при этом, меню дель диа называется, если Денис у вас будет - он все расскажет - главное спрашивать, классный парень, ни раз был нашим отельным гидом. Мы вообще когда вываливаемся в зал для встречающих в аэропорту по прилету - видим знакомые лица и только успеваем со всеми здороваться и делиться новостями... у принимающей стороны очень хорошая команда.

 

когда еще думали, что поедем в эстиваль, я мужу говорю - надо взять обувь чтобы бегать по утрам... представляешь, утро, бежишь по набережной, рядом пляяяяжи пустые, морееее, какая красотаааа
Значит обувь все же буду брать!

Ага надо, я тоже буду брать. Хотя может даже не буду с собой тащить, а лучше куплю новые кроссики в Андорре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Тебе уже пора книгу свою издавать!

Я не против, есть что сказать на 3 книги минимум, один вопрос только мучает - кто финансирует проект? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот тебе еще фотки:

 

6a94b28b4753.jpg
Вот вход на территорию Карибов

 

6a069e78c077.jpg

 

bd6122fb43f1.jpg

 

1dd5211f1575.jpg
схема территории отеля

 

6503dc4d2207.jpg
шикарный детский бассейн, вход пологий постепенный как в море (кстати, Петька его и называл морем, так что приходилось уточнять на какое конкретно море он хочет идти). а второй бассейн с белым песком

 

5109427d3baa.jpg

 

b289e0ec301d.jpg

 

5f2302dcbd8c.jpg

 

ad498a545930.jpg

 

bc9a6ea71192.jpg

 

216081f4a4a1.jpg

 

8247df4eacac.jpg

 

1639522249cb.jpg

 

6f78a49fc8b6.jpg
детский клуб

 

23c85f82f503.jpg
детская площадка, фрагмент

 

e797d5fb547e.jpg
детская площадка целиком

 

26ce6d1f7138.jpg

 

12ebf2f4e234.jpg

 

df1aee1c7598.jpg

 

e2d9f0c299aa.jpg
Мы жили в оранжевом корпусе Маргарита, на 2-ом этаже. Лифт кстати новый и отличный, но и по лестнице не проблема подняться.

 

44de0d530893.jpg
номер открывается карточкой, которая также работает на вход в ПА

 

418d4065b8af.jpg
по территории отеля постоянно утром и вечером ходят Уинни и Вуди, а также герои Сезама - Элмо, Куки Монстр.
а днем они работают на территории ПА. Кстати, дети от них в восторге, постоянно с ними прикалываются, обнимают, фотографируются.

 

9929d4306b36.jpg
Мини-диско всегда с Вуди и Уинни. Сначала дети с аниматорами танцуют, а потом приходят дятлы и танцуют свой коронный танец, после чего фоткаются с детками на сцене

 

3a89f36047dc.jpg
А это паровозик бесплатный от отеля до ПА и обратно, кстати если интересно - то след. рассказ могу сделать именно про ПАРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×