Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zosik**,
Поздравляю! :mascha:
За неделю должны отдать, мне кажется, почему за 2-3 дня - не понятно, у вас же не горящий и время не поджимает.

 


Дуновение*,
Наташ, на чем вы в конечном счете с друзьями сошлись? Что будете брать решили? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, я им свои мысли выразила, сижу жду :rolleyes: пущай сами решают, у меня уже мозг вскипел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам дали визу! 7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif

А вот на сколько я не знаю. В Натали Турс позвонила - они тоже не могут посмотреть.
Документы говорят за неделю, а может и за 2-3 дня до выезда отдадут... :confus: это всегда так?

 

А мы вообще в аэропорту получали, лень было ехать в агентство, не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! 4u.gif

Спасибо!
А мы вообще в аэропорту получали, лень было ехать в агентство, не парьтесь.

Ой, нет. Я так не смогу. Мало ли какой у них форс мажор возникнет.. машина сломается, документы забудут/потеряют/перепутают... и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

я им свои мысли выразила, сижу жду пущай сами решают, у меня уже мозг вскипел))

Ну и правильно, Наташ, а то потом ежели чего не так, тебя крайней заделают... :D

 

bravo*,

А мы вообще в аэропорту получали, лень было ехать в агентство, не парьтесь.

Мы так один раз получали, но больше я так не хочу. :no:
Все операторы с самого ранья пораньше уже на стойках, одни натали круты до невозможности, приехали самые последние, народа неспокойного собралось немало, все нервно на часы посматривают, у некоторых посадка уже заканчивается... ребенок у меня тогда еще совсем маленький был - стоять на месте без движения не мог, и чемоданы не могли сдать, так что я стояла заваленная с ног до головы багажом и ручной кладью, а папик с ребенком круги по аэропорту нарезали, ну и потом нас в самолете посадили в Ж0 мира, где место осталось... А мы так не любим, всегда самые первые на регистрации, броним хорошие местечки, сдаем багаж и потом гуляй-рванина, ничего уже не беспокоит.
А то тоже однажды на обратке на регистрации итальяшки напортачили, дали нам всем троим места в колоночку - то есть ровно друг за другом, нормально так с ребенком 4-ех летним? И не у нас одних так оказалось, хорошо в самолете места свободные были и мы пересели в итоге, а если бы нет - меняться никто не хотел... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

Ой, нет. Я так не смогу. Мало ли какой у них форс мажор возникнет.. машина сломается, документы забудут/потеряют/перепутают... и т.п.

Все правильно, "доверяй - но проверяй". :yess:
Не хочу пугать или негативно настраивать, но вот реальная ситуация, папе и дочке проставили визу как надо, а маме - с более поздней датой, то есть в этот день она вылететь никак бы не смогла, хорошо, что они за пару дней до отлета заметили и сразу же обратились к оператору, те экстренно в посольство сгоняли, и визу перештамповали, а так бы все - "фенита ля комедия". :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, DURAN!

 

Есть такой вопрос - собираемся семьей на отдых в Costa Dorada в конце мая. Помогите сделать выбор между
Dorada Palace и Regina Gran Hotel. А может посоветуете что-нибудь сами?
Приоритет - отдых ребенка, семейный отдых, критично расположение достаточно близко от Port Aventura.
Стоимость тоже критична :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оч интересуют отзывы по Естивавалю парк. Кто там был поделитесь впечатлениями. А именно интересует платный пляж. Немного не поняла про него. Если с утра взяла лежак и навес заплатила, ушла на обед и сон час пришла в пять часов опять плати? Еще интересует Хим завод недалеко от отеля. Действительно ли от нарушает экологию? Прочла много отзывов на разных сайтах отзывы оч противоречивые. Правду пишут или заказные отзывы там не понятно. Так что надеюсь на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaNaTa,
А сколько ребенку лет?

 

Спрашиваю, потому что есть напрмер с отличной детской анимацией еще Салариус, он сам по себе нормальная такая 4-ка, не прям супер-пупер, но хорошая. Там главная фишка - это программы для детей на русском, особенно хороши для тех кому от 4-5 и старше, сами почитайте отзывы - дети в восторге, и потому родителям тоже отрадно. От ПА один из самых близких отелей - пешком минут 25. Рядом с ним есть Вилла Романа - отличная 4-ка, если удастся поймать по спец.предложению - то берите не раздумывая. Дорада Пэлас тоже отличная 4-ка, наравне с Виллой Романой мне нравится.
А вообще что значит близость к ПА критична? Любой отель, если это только не отели самого Парка находятся минимум в 25-30 минутах ходьбы или в 5 минутах езды на автобусе, любой отель на побережье находится максимум в 20-30 минутах езды на автобусе - по московским меркам это не критично, а цена на билет на автобус одна и таже, хоть одну вы остановку проедете, хоть все 20. Так что где бы вы не поселились на побережье от Ла Пинеды до Камбрильса - все пути ведут в ПА. :)

 

А вообще, что касается отелей есть и 3-ки вполне приличные и если:

Стоимость тоже критична

то отталкиваться прежде всего надо именно от цены, и от того сколько вы на поездку заложили.
Ну посоветую я вам сейчас отличные отели, а стоимость тура у вас получится на них например в 2 раза выше, чем может позволить ваш бюджет, ну и смысл? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaMaNaTa,
А сколько ребенку лет?

 

А вообще, что касается отелей есть и 3-ки вполне приличные и если:
.........

 

Ребенку 10 лет. Детская анимация нам уже не нужна :)
У нас проблема скорее в организации качественного питания для ребенка, т.к. он на диете.
Тогда интересно услышать совет по 3* с учетом качества питания.

 

Насчет доступности ПА все понятно, спасибо, этот вопрос снимаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннин,

А именно интересует платный пляж.

О чем вы? ВСЕ пляжи в Испании муниципальные - то есть бесплатные! :victory:
Другое дело это лежаки и зонтики, это добро предлагают на самом пляже и вы вольны выбирать брать ли их в аренду или лежать у самого моря на своих или отельных пляжных полотенцах (за депозит), вы можете купить циновочку, коврик, стульчик, надувной матрасик - и носить их с собой на пляж, и зонтик свой, если он вам очень нужен - там все стоит копейки, циновочки-коврики-зонтики 2-3 евро (главное не рядом с пляжем покупать, а чуть подалше, чем ближе к пляжу - тем дороже тоже самое будет стоить), люди покупают, пользуются весь период пребывания и потом там же оставляют.

 

Если с утра взяла лежак и навес заплатила, ушла на обед и сон час пришла в пять часов опять плати?

вы покупаете место на целый день, получаете на руки талончик, если ушли на пару часов и потом вернулись не проблема, талон с собой просто возьмите, но вообще ребята всех даже в лицо обычно запоминают (талончик для вашего внутреннего спокойствия, ну а если спросят - покажите).

 

Еще интересует Хим завод недалеко от отеля. Действительно ли от нарушает экологию

Во-первых, в Европе другие стандарты по экологической безопасности, не надо сравнивать с нами. Там строго, если что не так - большие штрафы или вообще закроют, уважающие себя компании не станут рисковать, а там заводы именно гигантов. Ну и еще, вы же не в самой промзоне будете жить, она в стороне от Ла Пинеды, вечером в темноге на другом берегу моря будет виден горящий факел, и вдалеке на море силуеты танкеров, они заходят туда на дозаправку, и если поедете на автобусе в Таррагону - вы как раз проедете через всю промзону, вот вам и бесплатная экскурсия. :P А вообще "волков бояться - в лес не ходить". Если вас напрягает близость промзоны - селитесь дальше по побережью, благо выбор огромный. :)

 

По поводу отзывов - все люди разные, да и заказных тоже хватает. Но больше просто недовольных по жизни людей, которым все не так и не этак. Очень многие недовольные этой темой или распальцованные или снобы. Помню до сих пор один из коментов: я такие бабки заплатил не для того чтобы жить "в капотне". многие считают что за те деньги что они платят над ними должны все пархать аки бабочки, но по факту им хоть жо... лижи - и этого будет мало. :D А вообще же ведь никто на аркане не тащил - не нравится, езжай в другое место, тем более альтернатив хоть отбавляй. :morgalik: На эту тему много материала, вот притчу впомнила: "Плохо-плохо говорит покупатель, а отойдет и хвалится!" Небось на сайтах пишут кошмар - как так можно, а перед друзьями похваляются - мы в Испании отдыхали, там так круто. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaNaTa,

т.к. он на диете.

какого рода диета?

 

И можно поподробнее, каков бюджет на 2+1 на 14 ночей? с какого числа, можете ли двигаться по датам? Не зная подробностей - советовать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaMaNaTa,
какого рода диета?

 

И можно поподробнее, каков бюджет на 2+1 на 14 ночей? с какого числа, можете ли двигаться по датам? Не зная подробностей - советовать трудно.

 

Диета такая: нельзя жареное, соленое, острое и морепродукты .... алкоголь тоже нельзя, впрочем он и не настаивает ;)

 

Бюджет ... ммм..... ну скажем, хотели уложиться в 80Круб. на 10 дней. Двигаться по датам можем без проблем. Оптимально - конец мая.
Едем в основном для ребенка... показать ему ПА ... может что еще там интересного для его возраста найти можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу отзывов - все люди разные, да и заказных тоже хватает

Полностью согласна. Читать отзывы, дело не благодарное.
Если страх перед химзаводом есть, то можно рвануть в Браву, Бланку и т.д.
Близость абсолютно не ощущается, чистейший воздух и море. Мимо проезжаешь и поражаешся, как такую махину можно содержать в идеальном порядке, все блюстит и только факел выдает, что это промпредприятие.
Девочки оч интересуют отзывы по Естивавалю парк

Мне кажется, что в этой теме уже очень много отзывов по этому отелю. Читайте выше :). Нормальный отель, большой, рядом с морем, анимация, хорошая еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaNaTa,
ну вот например с 22 мая на 2+1 полный пансион:
Golden Donaire Beach 3* standard DBL + CHD (2-11) 10 н. - 62278 р.
Golden Donaire Beach 3* standard DBL + CHD (2-11) 11 н. - 62638 р.
Best Sol d'Or 3* standard DBL + CHD (2-12) 10 н. - 66523 р.
Best Sol d'Or 3* standard DBL + CHD (2-12) 11 н. - 67204 р.
Cala Font 4* standard DBL + CHD (2-10) 10 н. - 67084 р.
Las Vegas 4* standard DBL + CHD (2-10) 10 н. - 68405 р.
Las Vegas 4* standard DBL + CHD (2-10) 11 н. - 69527 р.
Port Eugeni 4* standard DBL + CHD (2-12) 10 н. - 73452 р.
Port Eugeni 4* standard DBL + CHD (2-12) 11 н. - 74213 р.
Estival Park Complex 4* standard DBL + CHD (2-11) 10 н. - 76135 р.
Estival Park Complex 4* standard DBL + CHD (2-11) 11 н. - 77457 р.
Dorada Palace 4* standard DBL + CHD (2-11) 10 н. - 78418 р.
Best Michelangelo 3* apartments 4 pax DBL + CHD (2-12) 10 н. - 79820 р.
MedPlaya Hotel Piramide Salou 4* standard DBL + CHD (2-12) 10 н. - 80260 р.
Four Elements Suites 4* standard DBL + CHD (2-12) 10 н. - 80260 р.
Best Da Vinci Royal 3* studio DBL + CHD (2-12) 10 н. - 80340 р.
Estival Centurion Playa 4* standard DBL + CHD (2-11) 10 н. - 81061 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×