Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?  

158 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????

    • ??
      107
    • ??????
      21
    • ??????????
      16


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня прочитала газету метро

не читайте светских газет..(с)
я уже наверно сотый раз пишу - прочитайте закон о здравоохранении и конституцию...все это работает!
а там, где не работает ( типа не помним не знаем) помогает распечатка этого закона...поверьте мне, как медику, практикующей матери и как грамотному гражданину собственного гос-ва..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Мне вот только интересно - все же мамы здесь...
неужели не хотели бы, если не дай Бог, ребенок попробовал, понравилось - узнать про это?
пусть даже таким способом.

 

или думаете - сами все увидите?

 

Пообщались бы с матерями наркоманов.... особенно теми, у которых детей уже не вернуть.
что бы они сказали на такой закон.
и как бы руками и ногами были ЗА.

 

а то испугались непонятно чего.
наркотиков надо боятся, а не того - что в чем то обвинят и тыды.
здоровье и жизнь ребенка - это ж самое главное.
а не презумция невиновности да ошибки.


согласна.

 

я ЗА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я поняла из новостей,тестировать собираются детей с 11 лет.Девочки-врачи,подскажите каким образом 11-летнего ребенка можно подсадить на наркоту? Можно подмешать в сладости,напитки? Уколоть принудительно?

На понт, на слабо, на "это же круто".
Старшие "авторитеты", да до фига способов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом если у благополучных Феди и Вари не получилось воспитать сына, так чтоб он не стал наркоманом, то что же и менее благополучным Коле и Вале уже и не стараться? а может у них-то как раз и всё получится!

А это вы Па*влу Ас*тахову скажите)))

 

Про "золотую молодежь" рассказывать?
ИМХО, таких семей опасаешься в первую очередь, ибо там вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На понт, на слабо, на "это же круто".
Старшие "авторитеты", да до фига способов.

Уже писала,это в другом возрасте,там и методы профилактики должны быть другими.Вы наверное,темку наискось пробежали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee,
вам уже писали про клей...но это такие быдлячие методы
детей просят купить в аптеке старшие товарищи терпинкод, коделак и другие кодеиносодержащие препараты...типа для бабушки...а дети имеют свойство все испытывать на себе..
вы знаете, что продажу сухой марганцовки и солутана запретили уже давно? а те аптеки, что это продают без рецепта вне закона?...вы думаете, что запретили из-за нерационального использования мамашами и сожженных пупочков?или кашлять начали меньше?..марганец используют при приготовлении первинтина (винта)...этакого наркотика из подручных средств...любое лекарство содержащее кодеин в максимальной дозе и простой переработке - наркотик
а те дети, которые помогают купить, при желании попадают в долю...
вот вам и алгоритм вовлечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже писала,это в другом возрасте,там и методы профилактики должны быть другими.Вы наверное,темку наискось пробежали

Я еще не до конца прочитала :)
А про возраст... я помню, учась в 6 классе, и НЕ думая о мальчиках, была сильно удивлена что двое девочек из нашего класса уже не девочки.
Обсуждается всего лишь анализ, детей он вполне может остановить от неправильного шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-за. Спросила у своего сына, как он отнесется к тому, что в школе начнется проверка на употребление наркотиков. Он сказал, что ему параллельно и бояться нечего, т.к. он их не употребляет.
Правильно, пусть "очкуют" те, кто слишком рано повзрослел и "взрослят" свое окружение.

во-первых - не даст эта проба никакой гарнтии, если человек решит обмануть...

Не стоит говорить "гоп", пока не перепрыгнешь.
во-вторых мне не нравится психологический аспект - т.е. мы безо взяких оснований подозреваем подростка в нарокмании,
т.е. показываем ему:
а. своё недоверие как человеку

Что за бред. Т.е. когда беременная женщина сдает кровь на СПИД, сифилис и гепатит ее тоже в чем-то подозревают? Или все же в профилактических целях и чтобы не навредить здоровью будущего ребенка.
б. да столько народу курит и колется, это уже норма жизни просто

Норма (лат. norma — дословно «наугольник», переносное значение «правило») — регулирующее правило, указывающее границы своего применения.
Юль, это уже не норма и уж тем более, не правило! И, как мы видим, границы дозволенного расширились. Печально, что кто-то считает это нормой жизни... Пора брать ситуацию под контроль.
в-третьих - не верю нашей системе, будут карательные меры скорее всего, а не адекватная помощь

Сомневаюсь, чтобы в отношении ребенка последовали карательные меры. Но, если ребенок попал под нехорошее влияние и попробовал на "слабо", за компанию и т.д., то СВОЕВРЕМЕННЫЕ меры воздействия обязательно должны последовать. Потом будет поздно...
в-четвёртых - попробовал, не понравилось, зависимости не возникло, а тут проверка - и твоего ребёнка записывают в наркаманы со всеми вытекающими - думаете бедет кто-то разбираться?

А если понравилось. А тут проверка. И очень даже своевременная.
в-пятых детей надо воспитывать, чтоб и мысли попробовать не возникало

Профилактическую работу в семье никто не отменял. Однако, как показывает практика, это не всегда работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благословил позицию "за" тестирование Президент! будет вам счастье, уважаемые!
кстати, остается отвлеченный вопрос: тут столько народу детей пораспрашивали, и все не против тестирования.
следующим постом идет взрыв эмоций: "значит, чистые! не колются и не нюхают, раз не боятся! Молодцы"
Тогда на основании чего в начале этого дивного спора ни о чем люди утверждают, что до 40% (сорок! почти половина детей) употребляют наркотики? Где они эти сорок процентов? У Лены (Кошачий крик) из класса 57 человек не колются, в нашем классе 30 чел не колются...
они где-то сосредоточены эти наркозависимые дети? :pod-tches: (Или 8А не наркоманы, а 8Б все сплошные наркозависимые?)
при этом

не читайте светских газет..(с)
(только у Булгакова - "советских")
так откуда инфо?

 

ps: за время спора ни о чем истина давно скончалась: меня и некоторых других начали здесь считать "противниками тестирования" :)
думаю, что извращать позицию всё же не стоит: еще раз повторю - на данном этапе необходимо закрепить все возможные нюансы проведения и оценки результатов. после чего все поднимут свои руки ЗА тестирование.
(чтобы было что распечатывать и приносить тем, кто будет проводить тест, например, спустя рукава ;) или вдруг захочет шантажировать результатами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вчера до 2х часов ночи....все остальное время переварила прочитанное...что ж мы так любим то все на ругань перевести. Не смотря на все это решила высказать СВОЕ личное мнение по данному вопросу и СВОИ аргументы:
Я ответила "за".
ДА воспитание очень важно! ДА нужно стараться при нашей не легкой жизни уделять достаточно времени своему ребенку! ДА нужно рассказывать, показывать примеры! Да нужно доверять СВОЕМУ ребенку! ДА воспитывать так что нанести себе вред это не приемлимо, чтоб дети себя любили и уважали! ДА авторитет должен быть дома, а не на улице! ДА ребенка надо чем то занимать и развивать!
НО все равно я "за"!
1- Я помню себя ребенком. Это реально может помочь.
2- Все страны мира борятся с наркотрафиком, но ни кто пока не выйграл, а все потому что это деньги. А деньги это спрос. Закон экономики: Спрос- всегда рождает предложение. Не вижу ни чего страшного в еще одной барьерной мере.
3- Не вижу смысла отказываться от этого под лозунгом "У нас все через Ж***", если так думать то можно смело вообще ни чего не делать. Хотя с самой фразой частично согласна.
4- Сами дети отнесутся к этому с пониманием и это факт.
5- Ложноположительный результат это не приговор. Человеческий фактор будет жить до тех пор пока живо само ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! А нам уже давно пора адекватно реагировать. Меня адекватности научила беременность....получив в инвитро результаты скрининга 1:5 дауна я не побежала на аборт. Да я рыдала, у меня была истерика. Но я успокоилась, пошла в институт генетики и перездала. Это же незначит что от скринингов нужно отказываться...кому то они помогут.
6- Если не стремиться то ни чего не получится, давайте стремиться к такому идеалу:

не все наблюдаются в районных поликлиниках, а в школах учатся все
плюс аспект "коллективного разума" в коллективе детей - мы не употребляем наркотики
тест, для результативности и достоверности, должен быть не обговорен временным интервалом диспансеризации
выбирается случайная фокус группа из школьников...накануне у родителей берется информированное согласие, утром ребенок писает в баночку - вечером родитель/законный представитель получает результат на руки....а вот дальше пожалуйста - воспитание или иные семейные методы, в зависимости от результата..
ребенок должен знать, что его в любой момент могут проверить...ну вот мало кто садится за руль выпимши, зная что его в любой момент могут продуть гайцы?...а те, кто садится - по аналогии с обсуждаемой темой, и есть наркоманы...и ими уже занимаются мамы - гаишники..

7- Я согласна про школы. Мой ребенок не наблюдается в районной поликлинике и ошибок там не меньше. Все тесты аля как на беременность не точны.

 

Ох чую зря высказалась..... :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где они эти сорок процентов? У Лены (Кошачий крик) из класса 57 человек не колются, в нашем классе 30 чел не колются...
они где-то сосредоточены эти наркозависимые дети?

У вас Россия состоит из двух классов школы в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых мне не нравится психологический аспект - т.е. мы безо взяких оснований подозреваем подростка в нарокмании, т.е. показываем ему:
а. своё недоверие как человеку
б. да столько народу курит и колется, это уже норма жизни просто


б. да столько народу курит и колется, это уже норма жизни просто

ЯНорма (лат. norma — дословно «наугольник», переносное значение «правило») — регулирующее правило, указывающее границы своего применения.
Юль, это уже не норма и уж тем более, не правило! И, как мы видим, границы дозволенного расширились. Печально, что кто-то считает это нормой жизни... Пора брать ситуацию под контроль.

вот говорю же - читают через строчку! сравните цитаты!
если вырывать из контекста кусок фразы, то и получается ерунда... я не писала совсем, что курить и колоться - это норма жизни!!!!!!!!
вот смотрите - у нас уже три класса подростков (у моей Тани тоже) считающих что вполне можно сдать этот тест, тк они-то чистенькие... а этим поголовным тестом мы им показываем - да ерунда какая - не может быть вон везде по полкласса практически колется, а вы-то лучше чтоль????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик**,

 

Лен-бесполезно))))
Вчера мой пост к конкретному примеру ТАК переврали, разобрали на строчки и раскатали в журнале одном, что прям ужас-ужас. :D
Зато так красиво получилось, и главное правдоподобно и жалостливо.
Оказывается мы монстры, ужасные и недалекие......за права детей всего мира боремся, а свои то забиты-перепуганы,брошены на воспитание школы и улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(только у Булгакова - "советских")
уверяю вас, что это просто опечатка. Эта девушка знает, как правильно ;)
Где они эти сорок процентов? У Лены (Кошачий крик) из класса 57 человек не колются, в нашем классе 30 чел не колются...
они где-то сосредоточены эти наркозависимые дети?

зря вы так. У нас в районе гимназия ну очень крутая. Когда то она была просто школой, и я училась там. Теперь это крутая - прекрутая гимназия. Началка там хорошая, а вот в старших классах много наркоманов. Ессесно, доказательств никто не предъявлял, но из уст в уста передается. Я свое дитя туда на пушечный выстрел не подпущу. Пусть самая раскрученная, но мне по фиг. Репутация гнилая у гимназии. А с виду - в рейтенге лучших гимназий, все туда стояли на запись дней 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверяю вас, что это просто опечатка. Эта девушка знает, как правильно

не сомневаюсь. и стихи ее читала, и человека этого уважаю! (без приколов). Другие могут не знать Булгакова ;)

 

Ессесно, доказательств никто не предъявлял, но из уст в уста передается.

Значит всё же - "одна баба сказала"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×