Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?  

158 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????

    • ??
      107
    • ??????
      21
    • ??????????
      16


Рекомендуемые сообщения

Чуть отступлюсь...
У нас поголовно делали всем девочкам прививки от рака шейки матки - в качестве эксперимента... Вот я была - против - так я себе столько нервов потрепала из-за этого... :crank:
Наша школа любит эксперементировать со всякой фигнёй...
уверена и сейчас будет в первых рядах...

 


ну все же это нельзя сравнивать. сдать анализы и малоизученная прививка.
я бы тоже вряд ли дала согласие.
слава богу у нас в школе ВСЕ прививки только после письменного согласия родителей.
и никаких репрессиий отказавшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Вас сын - 13 лет - везде везде ходит один, без родителей?

 

вопрос не ко мне, но я вот отлично помню, что в 13 лет уже везде ходила сама и без родителей.
Родители вообще-то работали :D.
И в 13 лет у меня были вполне определенные обязанности по закупке продуктов, уборке и уроках с младшей сестрой :pod-tches: И не так давно это было, и было тогда в какой-то мере опасней, чем сейчас.

 

Я вообще не понимаю, о каком тотальном контроле можно говорить, если только в планах нет замысла быть пожизненной домохозяйкой.

 


Вообще, я просто два года отгуляла по детской площадке, покрытой подозрительными шприцами, натопалась мимо подростков, восседавших в подъезде и очень странно пахнувших, насмотрелась на дочку соседей (лет 17) по лестничной клетке с очень адекватными родителями, которая курила траву с не менее прилично одетыми детьми... Да, це была не Москва, но 20 км, - это не такое большое расстояние. В Москве может просто дворники лучше работают и шприцы убирают, там дворников не было:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тотальную анонимную проверку в школах. Если найдут следы наркотиков - дальше пусть выявляют кто это может быть.
Я бы обязательно проводила таких проверки среди водителей общественного транспорта, у всех кто владеет оружием.

 

Конечно, в своих я уверена, как и большинство родителей, я думаю. Но не уверена в тех, кто учится рядом с моим ребенком.
Наркоманы - чрезвычайно опасные, хитрые, изворотливые люди. Ради дозы они готовы убить десяток людей, только чтобы наскрести на дозу. Они только и мечтают подсадить как можно больше наших здоровых детей, потому как им с этого дадут дозу. Я видела сама как разрушалась из-за наркотиков жизнь детей, как рушились все планы.
Здесь правильно написали - нас не коробит когда нас проверяют на СПИД, гепатит или сифилис перед родами, потому что это опасно для окружающих может быть. Наркомания - опасна возможно даже еще больше. Она несет угрозу не только здоровью, она разрушает психику человека.
Извиняюсь что так эмоционально. У меня перед глазами есть примеры. Детки из приличных семей, родители - интеллигенты, с детьми по музеям-театрам ходили, лучшие школы... Потом трава, игла, гепатит, СПИД... образования нет, детей нет... А ведь кто то когда то предложил, кто то из тех кто был рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА.
Так как родителям очень часто бывает сложно поверить в ЭТО самое.
Тесты делаются сейчас очень просто анализ мочи, как на беременность.
Проводить незапланированный.
И если обнаружено на анализ независимый в наркологичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня перед глазами есть примеры. Детки из приличных семей, родители - интеллигенты, с детьми по музеям-театрам ходили, лучшие школы... Потом трава, игла, гепатит, СПИД... образования нет, детей нет... А ведь кто то когда то предложил, кто то из тех кто был рядом...

+1. Есть такое. Ошибочно считать, что меня уж это точно не каснётся, я правильно воспитываю. Наркоманы - они и в простых рабоче-крестьянских семьях есть, и в интеллигентных.

 

Я - за проверку. При условии анонимности и соблюдения законодательства - родители не согласные на тест, имеют право отказаться.

 

Но поддержу тех кто высказал ранее - одними проверками в школе проблему наркомании не решить. Это капля в море. Нужет комплекс мер, от перекрытия трафиков, выявления дилеров до бесплатного доступного лечения и реабилитации, а также пропаганды и просветительской работы для подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, не, у меня Дашка из тех кого за ручку водили)))да и как то не гулялось ей лет до 15) :)

 

Галя балована безусловно..комплекс мер нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська**, не, у меня Дашка из тех кого за ручку водили)))да и как то не гулялось ей лет до 15) :)

 


Лен- а как быть с пацанами? тоже водить? :P

 

а если водить за ручку не кому? что делать? не рожать? если бабушки не могут сидеть,а родители работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**, НЕЕЕ)ты что))я же и писала про это как раз, на двух примерах близких)))))))ты знаешь)
сорри за флуд. девочки :):mascha:

 

Конечно в ответе только мы, за своих детей, и никто не говорит, что нужно что бы ВСЕМ занималась школа, конечно нет, но нужно что бы все заинтресованы были..В конце концов, мы только относительно можем влиять на окружение детей, к сожалению..Я имеюю ввиду подрощенных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть с пацанами? тоже водить?

ну вот да, кстати, пацаны все разные. Мы второму в 10 лет разрешили многое из того, что старшему в 13...старшего долго за ручку водили. Но не со всяким это пройдет. Да и суть в том, что, к соалению, от всяко-разных гадостей жизни не застрахован никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Да и суть в том, что, к соалению, от всяко-разных гадостей жизни не застрахован никто.

 

ППКС. только не все это понимают или хотят понимать. :wacko:

 

а проверка эта нужна , вопрос в том-как и на каких условиях будет это проводится. Я бы вообще принудительно-обязательной сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выявив ребенка со следами марихуаны, допустим, - на самого ребенка будет всем насрать. Будут доить с родителей бабла, чтоб не привлекать ЮЮ, например, чтоб ребенка не изымать из семьи. Короче, крючок хороший для родителей и детей. Под песню выявленных наркотиков в крови можно манипулировать либо подростком, заставляя его действовать в своих интересах (чтоб не рассказать родителям), а можно родителей запугивать и иметь денег. Да много чего можно.

+10000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы считаете, что от наркотиков может уберечь исключительно воспитание - то вы глубоко заблуждаетесь.

я тоже. Кидайте помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, думаю, нормальный родитель не спишет автоматом на ложноположительность.

Ключевое слово "нормальный". Увы, многие очень агрессивно реагируют на отрицательную информацию о своем ребенке и изначально воспринимают все в штыки и как навет. ИМХО, ничего такая проверка не даст. Я не то, чтобы против - просто не вижу смыла. Очередное отмывание денег.
а так, нормальному родителю не обязательна такая проверка в школе, гораздо удобнее/вернее сводить к врачу самостоятельно.

Конечно. Пусть введут обязательные тесты - но в п-ке, чтобы родители сами с детьми ходили.
кто захочет обмануть, то обманет... ну пусть не каждый, а 50% от наркоманов... они хитрые, когда касается такой угрозы... а пострадают невинные и как это отразится на них и на их окружении - это проблема...

именно
Цитата(Лелька*) *
вы понимаете - что это все УТОПИЯ?.
красиво, правильно - но НЕ будет этого?

 

а школьные тесты - панацея от наркомании? g.gif это не утопия ли?
Все утопия, и первое , и второе. Нашему государству всегда было на граждан наплевать, так и будет. Не будут они никогда бороться с наркодилерами и делать детям интересный бесплатный досуг. Равно как и тестирование это к борьбе с наркоманией НИКАКОГО отношения не имеет.... Зря спорим тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против
уверенна, что все будет через заднее место
просто очередной повод отмыть б-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школьные тесты - панацея от наркомании

это не панацея от наркомании - это одно из комплексных мер раннего выявления употребления наркотиков среди детского населения
не все родители водят детей за ручку и могут определить признаки наркотического опьянения...не все родители готовы принять то, что их ребенок может употребить, чтобы пойти в поликлинику..многие, уличив ребенка, не обратятся к помощи специалистов боясь " позора на седины и ...а что подумают люди"
выявив на ранней стадии употребления детей можно остановить...когда развивается зависимость - увы только лечение..и не всегда успешное...увы
почему школа? а как метод организации населения..
как пример...все взрослое население ежегодно должно проходить полную и бесплатную диспансеризацию в районной поликлинике...это как раз не утопия, а закон...но по факту, диспансеризацию проходят ежегодно и массово- принудительно только граждане прикрепленных организаций...магазинов, контор и прочих..., по собственному сознанию и желанию приходят единицы...большинство только по принципу " заболело и пошел, заодно уж всех пройду"...так же и будет с вашим предложением ввести этот тест в поликлинике..
помните, как долго возмущались, что в некоторых заграничных школах стоят бесплатные автоматы с презервативами...это же растление и дорога к блуду!!!....а на деле в этих школах не увеличилось количество половых актов на душу детского населения, а наоборот те акты, которые предусмотрены природой стали безопаснее, количество беременностей и инфекций резко снизилось...
поэтому не надо яростно отрицать нововведения, надо радеть за качественность и законность их исполнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×