Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Мы попали нечаянно :eek: в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4
Я думала, я зарегестрируюсь, пригласят на собеседование, схожу посмотрю и послушаю, узнаю уровень подготовки в 1 Й класс и все такое...
А они сразу зачислили... И приказ о зачислении прислали...
Мы не собирались в 1 класс в сент... Теперь думаю, раз так получилось все - может так оно надо?!
Я в шоке...
Я не знаю почему мы не по прописке так в нее попали, ведь все в районе с пеной у рта уверяли, что в нее просто так не попасть... Я и не планировала))))
И чего терь делать не знаю...

 


Нам в школу не в этом году и не в следующем (в след. только курсы предполагаем).. но мониторю уже все сижу :-)
знаете.. я может не совсем по теме, но мальчик у вас 2005 года получается.. хоть и в конце декабря
а почему не хотите отдать с сентября. Иногда, когда так получается (аж уже и зачислили и не абы куда).. может стоит и пойти.. :-)
мы так же попали в сад в этом году.. я позвонила спросить просто, а нам место дали и при чем аж в декабре.. в декабре и пошли.. (при этом в этот сад люди попасть не могут с первого раза, пробуют на след год, пробиваются и т.д., а нас с первого раза и сразу, я не то что не ожидала, я даже не думала.. нечаянно получилось), я как-то глубоко убеждена (имхо опять же), что когда так получается.. это как раз тот случай, когда надо этим воспользоваться.

 

мне кажется лучше пойти в школу в неполных 7 лет, чем почти в 8 (ИМХО строго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyDucky,
Спасибо, вот я так же рассуждаю.... Одно останавливает, а вдруг он не потянет?! :unsure: Вдруг там будет шибко сложно?! Все говорят она очень сильная....просто страшно. А с др стороны он и через год может не потянуть....

 

Пыс: а мед карту когда нужно им давать? В эл письмах у меня они просят в школу предоставить паспорт и свид о рождении, а мед карту когда им нужно? Никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LuckyDucky,
Спасибо, вот я так же рассуждаю.... Одно останавливает, а вдруг он не потянет?! :unsure: Вдруг там будет шибко сложно?! Все говорят она очень сильная....просто страшно. А с др стороны он и через год может не потянуть....

 


ну тут.. уж что почти в 8 лет может не потянуть.. что почти в 7

 

я тоже таким вопросом задаюсь на счет своего ребенка
не знаю, что она потянет , а что нет.. но хочу в гимназию все-таки попробовать отдать, вот буду ходить сейчас по дням открытых дверей.. все смотреть
а там уж как карты лягут, не знаю куда попадем и как там будет, но будем стараться. В обычную школу не хочу.. я училась и в спец школе и с простой.. - разница есть, и своего ребенка все-таки пока не хочу в обычную отдавать.

 

У меня у подруги девочка учится в прогимназии.. достаточно сильная считается у нас в районе, так вот девочка у нее по знаниям достаточно обычная.., но они очень стараются.. да делают много уроков и по долгу.. и получается, есть дети более одаренные и им проще все дается.. мне кажется надо пробовать, перевестись всегда можно, если уж совсем не потянет и тяжело будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется лучше пойти в школу в неполных 7 лет, чем почти в 8 (ИМХО строго)

 


Ну это от ребенка ведь сильно зависит ИМХО. И многие гимназии берут только в полные 7 лет. Хотя я пока думаю младшего отдать в 6 и 8 месяцев пока, вроде заниматься начал, но буду следующий год смотреть (так как не уверенна, нужно наблюдать за ребенком дальше) Хотя жалко, он у меня мальчик с пальчик, лучше конечно его попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в темку, простите, мы отдали мальчика ровно в шесть с половиной лет, он ТАК хотел в школу, ровно как и НЕ хотел ходить в сад. Сейчас не жалеем, нагрузка правда обалденная- читать они сразу стали тексты, без разбивок на слоги, писать буквы паралельно с предложениями, списыванием и диктантами, состоящих из предложений. математика правда без изысков. Учительница говорит, что мы самые маленькие, самые большие старше нас на год и разница очень большая между детьми. Смотрите по ребенку, если ему интересно сейчас, лучше отдать, а то потом мож интерес пропадет.. А в гимназии вроде чтобы попасть в 5 класс тестирование должен пройти? мне кажется это сложнее, чем в 1ый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас таки зачислили в школу по доп списку :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы попали нечаянно :eek: в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4
Я думала, я зарегестрируюсь, пригласят на собеседование, схожу посмотрю и послушаю, узнаю уровень подготовки в 1 Й класс и все такое...
А они сразу зачислили... И приказ о зачислении прислали...
Мы не собирались в 1 класс в сент... Теперь думаю, раз так получилось все - может так оно надо?!
Я в шоке...
Я не знаю почему мы не по прописке так в нее попали, ведь все в районе с пеной у рта уверяли, что в нее просто так не попасть... Я и не планировала))))
И чего терь делать не знаю...


а она правда не с 5-го класса? Почему у них нигде даже на сайте нет такой информации... Я очень туда хотела бы, но на их сайте написано, что это с 5-го класса. Интересно, а подготовительные у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомленное Солнце*,
Это 2ой год у них набор в 1ые классы. В том году набирали 1 первый класс, в этом году вроде как завуч мне сказала будет 2-3 первых класса.
Подготовительные есть для сдачи экзаменов в 5ый класс. Нужно записываться заранее и на подготовил конкурс, на сайте офиц есть инфа про курсы как на них попасть.

 

Пыс: написала заявление о приеме, документы все им принесла....вся еще в сомнениях... С 16 марта у них будут проходить дни открытых дверей для первочков, схожу послушаю, посмотрю все....тогда окончательно решу идем мы или нет,
Пыс2: психолог в саду говорит сын не готов эмоционально к школе (хоть и по знаниям он потянет), логопед же платный при другой гимназии говорит, что он готов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**, Насколько я знаю, можно пойти в первый класс, и если в начале года учителя и родители поймут, что ребенок не готов, то можно написать заявление и забрать ребенка на год. В следующем году привести снова, но место 100% будет уже за вами, так как ребенок уже будет вроде числится в этой школе. Знаю людей, которые так делали. И мне самой так со средней предлагали, она в 6 в школу пошла, но мы этим не воспользовались, о чем сейчас жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, нам сказали, что если деть не потянет школу, то вы забираете документы и приходите на след год. ни о каком месте тут речь не идет. снова на след год запись.
единственно, что может чисто по человечески, место сохраняют - раз ребенок ходил и придет на следующий год, то вроде как уже наш. но с юридической стороны место не не может сохраняться. ибо вы забираете доки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! эта неделя объявлена неделей первоклассника. Кто знает, что это значит? открытые уроки только у первоклашек или у всей началки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivoksa***
17 марта вроде во всех школах день открытых дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***, нам сказали, что если деть не потянет школу, то вы забираете документы и приходите на след год. ни о каком месте тут речь не идет. снова на след год запись.
единственно, что может чисто по человечески, место сохраняют - раз ребенок ходил и придет на следующий год, то вроде как уже наш. но с юридической стороны место не не может сохраняться. ибо вы забираете доки.

Ну я ручаться не могу, мне со своей так объясняли, но это было 8 лет назад :rolleyes: Ведь всегда можно спросить у директора конкретной школы поточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки! эта неделя объявлена неделей первоклассника. Кто знает, что это значит? открытые уроки только у первоклашек или у всей началки?

У наших первоклашек на этой и следующей неделе будет несколько открытых уроков, но вот все ли туда пускаются или только родители точно не знаю, не интересовалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших первоклашек на этой и следующей неделе будет несколько открытых уроков, но вот все ли туда пускаются или только родители точно не знаю, не интересовалась :pod-tches:

 

На сайте нашей школы вот что написано

 


План проведения Дня открытых дверей

для родителей будущих первоклассников

Дата проведения – 14 марта 2012

Время проведения: 9.00 – 12.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×