Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужна ваша помощь! У меня ребенок упал с кровати 2 дня назад, после падения начал прихрамывать и жаловаться на боль в верхней части ноги. Сегодня были у травматолога, сделали рентген, по результатам снимка ничего не выявлено, сказал мазать место ушиба чем-то типа Быструмгеля, Троксевазина и т.п. Почитала в аннотациях противопоказания - детский возраст. Сижу теперь вся в раздумьях - чем помочь своему ребенку? Может кто-то знает какие-то народные средства, чтобы снять боль при ушибе, поделитесь, плиз. Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку 2,9, почти столько же, сколько и Вашему. насчет Быструм геля не знаю, им не пользовалась, но троксевазином, не побоялась бы намазать. Я думаю, что эти противопоказания из-за того, что детям может это в рот попасть, в общем, наверное, надо проследить, чтобы не попало. Говорят, сетка из йода рассасывает ушибы. а так, может, еще к какому-нибудь врачу обратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужна ваша помощь! У меня ребенок упал с кровати 2 дня назад, после падения начал прихрамывать и жаловаться на боль в верхней части ноги. Сегодня были у травматолога, сделали рентген, по результатам снимка ничего не выявлено, сказал мазать место ушиба чем-то типа Быструмгеля, Троксевазина и т.п. Почитала в аннотациях противопоказания - детский возраст. Сижу теперь вся в раздумьях - чем помочь своему ребенку? Может кто-то знает какие-то народные средства, чтобы снять боль при ушибе, поделитесь, плиз. Буду очень благодарна.

Я своему всегда троксевазином мазала.
+если давался-сеточку йодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему мазью Арника мажу :parrdon: Очень хорошо помогает, проверяла на себе))))В ночь мажу, с утра прям видно улучшение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арника и Траумель (гомеопатическая мазь - продается в обычных аптеках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траумель (гомеопатическая мазь - продается в обычных аптеках)

 


да! мазью этой пользуемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь Спасатель наше все :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, йодную сетку при ушибах не рекомендуют, т.к. идет местное согревающее действие (это я сама недавно травмпункт посетила, мне там объяснили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траумель С.

 

При ушибе сначала надо что-то прохладное . Это первая помощь. И не согревать ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мазали гепароид зентива, тоже оч хорошо помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арника и Траумель (гомеопатическая мазь - продается в обычных аптеках)

Лучшее из перечисленного. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×