Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я с рождения стираю в машине детским Пемосом. Довольная очень, никаких нареканий.

 

Кстати, девочки, подскажите чайнику, плиз, как кондиционером пользоваться. В стиралку добавлять? А то я купила Vernel, а потом задумалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, девочки, подскажите чайнику, плиз, как кондиционером пользоваться. В стиралку добавлять? А то я купила Vernel, а потом задумалась

В машинке должен быть специальный отсек куда кондиционер заливается. Если нет, то тогда перед полосканием туда где порошок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стирала обычным порошком,просто клала его меньше и полоскала два раза.
Кондиционер не добавляю до сих пор.У меня такое чувство,что белье после него как непрополощенное :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а как вы считаете Аистенком можно стирать с рождения? Или лучше не рисковать?

От Аистенка, по моему опыту, вообще никакого толка нет - не стирает он, то есть не отстирывает. Белые вещички от него становятся серыми - "затираются". Купили его с самого начала с запасом, еле, еле дождалась, когда кончится. Сейчас стираем детским Пемосом (если какашки), а так мыльный порошок Наша мама. Да, забыла сказать- стираем в машине, практически, с первого дня. А насчет аллергии - это все так индивидуально, вот у нас не было(ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стираю дочке, детским мыльным сухим порошком (стружка) Мир детства от 0 месяцев - пока довольна, кондиционер Линор детский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала в машинке Ушастым нянем, детским Тайдом, Аистенком и Енотиком -- с самого рождения и по сей день (Алине 5 месяцев) аллергии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке детским пемосом, добавляю ленор детский. А вообще мастер к соседям приходил, сказал, что в машинки можно только персил, пемос и еще один какой-то, я не помню, машинки ломаются от порошков на мыльной основе!!! У моих соседей так и случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке детским пемосом, добавляю ленор детский. А вообще мастер к соседям приходил, сказал, что в машинки можно только персил, пемос и еще один какой-то, я не помню, машинки ломаются от порошков на мыльной основе!!! У моих соседей так и случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем стирали детским мылом сначала, а месяцев с 3-х детским пемосом. Только на него аллергии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не заморачивалась - сразу стирала всё взрослым Тайдом в машинке, поскольку предрасположенности к аллергии не было. Правда, ставила дополнительное полоскание и заливала Ленор детский. Когда детских вещей было не много, стирала вручную, детским мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз натолкнулась на статью в Комсомольской Правде с описанием, каким должен быть порошок и тестированием существующих детских. Выяснилось, что по существующим стандартам детский порошок не должен содержать никаких оптических отбеливателей. Я просмотрела все коробки российских существующих российских порошков (БиМакс, Аистенок, Тайд Детский, МИф), везде они присутствуют.
Советуют стирать в мыльной стружке. Рекомендуется "Мир Детства" и "Наша Мама" (второй дороже и гораздо качественнее отстирывает). От первого пятна желтые часто остаются. Данные порошки подходят и для машинной стирки.

 

ЗЫ...В школе мам, многие мамы жаловались, что у их детей на Аистенок часто возникает аллергия. Педиатр вообще рассказала, что у ее ребенка на Аистенок кожа язвами покрывалась (правда, это был Аистенок советстких времен, которые им по блату из Питера привезли). :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила Карапуз (в пределах моей досигаемости в магазинах больше ничего не было) и теперь думаю - выкинуть или дотерпеть, пока кончится :pod-tches: Очень не понраивлся - отстирывает плохо, пока в машинку сыпишь пыль летит во все стороны и я потом от этой пыли еще минут 30 чихаю и нос чешу, белье все как-то сразу посерело... :badd: но на Масе ничего не отразилось :superstit:

 

Как-то раз натолкнулась на статью в Комсомольской Правде с описанием, каким должен быть порошок и тестированием существующих детских. Выяснилось, что по существующим стандартам детский порошок не должен содержать никаких оптических отбеливателей. Я просмотрела все коробки российских существующих российских порошков (БиМакс, Аистенок, Тайд Детский, МИф), везде они присутствуют.
Советуют стирать в мыльной стружке. Рекомендуется "Мир Детства" и "Наша Мама"

Samarianka да простят меня наши уважаемые журналисты, но прессе в нашей стране доверять нельзя - большинство подобных статей носит рекламно-заказной характер, имхо... я больше доверяю мнению людей и своему опыту, а по моему опыты мыльный порошок "Наша мама" мне СОВСЕМ не понравился... Кстати, мне не один педиатр рекомендовал не стирать в мыльной стружке, так как мыло очень плохо выполаскивается, а стирать в синтетических детских порошках :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да простят меня наши уважаемые журналисты, но прессе в нашей стране доверять нельзя - большинство подобных статей носит рекламно-заказной характер, имхо... я больше доверяю мнению людей и своему опыту, а по моему опыты мыльный порошок "Наша мама" мне СОВСЕМ не понравился... Кстати, мне не один педиатр рекомендовал не стирать в мыльной стружке, так как мыло очень плохо выполаскивается, а стирать в синтетических детских порошках

 

Автор, насколько я поняла, интересуется больше безопасностью стирки, исключением возможности аллергии у ребенка. У нас нет аллергии (тьфу-тьфу-тьфу) на порошки. Белье можем постирать и в детском порошке (и с оптическими отбеливателями), и в мыльной стружке...а детишкам с аллергенной кожей не все синтетические порошки подойдут. Моя подруга до сих пор мыльную стружку натирает. Кожа ребенка воспаляется от любого детского порошка.

 

И мне сомнительно, что пачка порошка за 30 руб. для ребенка, произведенная в России, несмотря на все заверения производителя , содержит исключительно натуральные мыльные компоненты (хотя цена в наше время не всегда говорит о качестве). Достаточно понюхать как эти порошки пахнут (у Аистенка запах еще более менее нормальный, у БиМакса детского - резкий химический аромат после стирки, сродни мужскому одекалону). Поэтому, в подборе косметических и моющих средств для ребенка ориентируюсь на собственный опыт. Хотя не утверждаю, что мое мнение - единственное верное. Каждый подбирает то, что подходит ему и его ребенку.
Но если нет аллергии, соглашусь с уважаемой Гагулей в целесообразности использования синтетических средств. И отстирывают лучше, и ребенок привыкает к реальной жизни. ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka если деть аллергик, то тут, к сожалению, больше подойдет метод проб и ошибок <_< у моей подруги дочка высыпала на мыло, на Аистенок, на Карапуз и не высыпала на Мир Детства... все это так индивидуально...

У нас нет аллергии (тьфу-тьфу-тьфу) на порошки.

А нам с вами просто ОЧЕНЬ повезло :D ттт чнс :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока мыльной стружкой Миром детства стираем, сыплю прямо в барабан стиралки. Результат мне нравится, все каки отстирываются. Кондиционером пока не пользуемся.
На очереди стоит порошок Аленка, поглядим, что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×