Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

за ветками ходят с варом, если деревья за зиму погрызли зайцы, они ходят их обматывают, короче народ там нормальный, соседи ходят борщевики истребляют на поле...

молодцы какие. вот прям респект!!!

 

что касвается москвичей - соглашусь с webushka***, к сожалению москвичей уже и не встретишь.
несколько наших друзей с семьями переехали в подмосковье и дальше. в Троицк, например.
мы бы тоже уехали, но к сожалению, привязаны к прописке, так как нуждаемся с мужем в дорогом лекарственном обеспечении. а в области оно ужасно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как нуждаемся с мужем в дорогом лекарственном обеспечении. а в области оно ужасно ((

 

в области оно практически никакое.
Я своему сыну-астматику через администрацию- комитет по здравоохранению лекарство выбивала..((( и ездила за ним потом за 40 км в другой город в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оч хочу в области жить, не в самой далекой, конечно, но хочу.
Я москвичка, уже даже не знаю в каком поколении, но хочу переехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу :mascha:
вот состарюсь и уеду, надеюсь... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, а у нас инсулин. он оч плохого качества даже в соседних химках (( а так он стоит баснословных денег.
и дети у нас в группе высокого риска, естественно

 

и если бы не это обстоятельство, я б наплевала на свое москвичество и продала бы квартиру, а вместо нее купила бы домик в подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, а у нас инсулин. он оч плохого качества даже в соседних химках (( а так он стоит баснословных денег.
и дети у нас в группе высокого риска, естественно

 

и если бы не это обстоятельство, я б наплевала на свое москвичество и продала бы квартиру, а вместо нее купила бы домик в подмосковье.

 


а я ни за какие лекарства не поеду в Москву
Мужу как-то предлагали хорошую должность в хорошем месте, но надо было ехать жить в Москву.. Я в трансе ходила... Остались здесь. И несмотря на все трудности и финансовую опу не жалеем.
Вот не люблю я Москву... Прокатиться по магазинам, потусить гденит и усе- ДОМОЙ!!! В тишину, чистоту и покой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокатиться по магазинам, потусить гденит и усе- ДОМОЙ!!! В тишину, чистоту и покой..

и я так хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне люблю Москву:-) Люблю этот ритм жизни, устаю уезжаю в отпуск и скучаю через неделю, тоскливо мне...

 

Правда мы испокон веков жили в центре москвы, а потом нас выселили - в новостройки, раньше это не обсуждалось, но и ладно, что уж теперь. Но Очень люблю прогуляться в центре, просто побродить, посидеть в кафешке, в общем люблю я её матушку...

 

Много лет работала в Гамбурге, думала свехнусь от такой вялотекущей жизни, хотя там себе пытались придумывать всякие развлечения, но это мы, как там жить не представляю, мне казалось, что я на пенсию вышла в 25 лет...:-))

 

Конечно же придёт время, мы оставим Москву и уедем на ПМЖ в свой дом, а тут всё оставим детям. дабы не мешать им... Придёт время и потянет к земельке. Но а пока, нет, я не хочу уезжать... Хотя есть свой дом рядом с Москвой, но уже там мне тоскливо, ничего нет, в любом случае с детками надо мотаться в Москву, на занятия и развитие... а это похуже, чем сидеть сиднем...
Видимо я одна такая из форумчанок, но мне есть с чем сравнивать, жила и в тихом омуте тоже:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю Москву. ее улочки старые, кремль, арбат, садовое кольцо, бульвары...
но ритм жизни, столько народу (читай приезжих) убивает всякую романтику.
еще лет 12 назад с удовольствием катались по метро после института, рассматривали станци.
и час пик был только утром и после 18 ч.
а тепрь час пик постоянно. и не только в метро ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в области оно практически никакое.
Я своему сыну-астматику через администрацию- комитет по здравоохранению лекарство выбивала..((( и ездила за ним потом за 40 км в другой город в результате.

Ого, я вот тоже астматик. Неужели в Подмосковье такое обслуживание?

 

Прокатиться по магазинам, потусить гденит и усе- ДОМОЙ!!! В тишину, чистоту и покой..

 

Я б тоже так хотела, но лет после 50. Выращу детей, дам им образование и уеду отсюда куда-нибудь на побережье Черного моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы бы тоже уехали, но к сожалению, привязаны к прописке,

 

Лен, но ведь прописку можно оставить. Сдавать в Мск квартиру, а самим жить в Подмосковье. Мы так и планируем, когда я универ окончу. Тут уже негде стало жить и работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы в Мск что-то купим,продав нашу кв,то нам просто не хватит на "переехать". Мы уже все просчитывали (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, я вот тоже астматик. Неужели в Подмосковье такое обслуживание?

Увы.
Покойный свекр 5 лет на группе был и банальный беродуал покупал.. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь о морском побережье мечтаю...
Уехала бы к морю ближе, чес слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уехала бы к морю ближе, чес слово!

Я об этом тоже мечтаю ,но вот с работой там плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×