Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну с грубостью Вашей более менее понятно - у неё обычно бывает одно из трёх оснований (а то и всё вместе) - неуверенность неправого человека, излишняя самоуверенность и невоспитанность...

 

а вот про язвительность интересненько - на какое "потом" её надо оставить?


Простите мою грубость, но я уже несколько раз дала объяснения по поводу того, что я имела ввиду, а грубили тут только вы, или считали себя правой с умничать. Ну с умничали, не очень оригинально, конечно. Я этого не оценила. На грубость я считаю правой себя ответить грубостью.

 

ну, вы же сами понимаете, что на данный момент в реале она уже не помогает - просто родные создают для неё эту приятную иллюзию... судя по описанию, они её содержат, а она на остающуюся у неё пенсию может делать им подарочки...

 

Хм, мне б так "не помогали". Она покупает детям квартиры и машины. Мне сейчас даст поллимона на покупку машины. Ей со старой работы несут всё - от спирта до гречки. А она всё семьям детей. Я сама приезжала к ней, она мне выдала целую сумищу каких-то круп... Сдает квартирантам комнату, когда те приезжают, опять же все эти деньги на детей и внуков. Она получает в месяц со всех своих доходов больше чем мой муж... И уверенно тратит всё на детей. Её просят себе что-то купить, а она экономит-экономит, потом покупает что-то крупное детям. Сейчас вот квартиру себе покупает поближе к нам, чтоб свою полностью сдать, а на эти деньги опять же помогать своей семье. Единственное, на что она потратилась в последнее время - вставила себе зубы. И те вставляла в госпитале, лежала там почти 3 месяца, чтоб её кормили там и никуда не мотаться. Я думаю что такой маме можно и памятник при жизни поставить. И к такому надо стремиться. И если честно, по её рассказам она и по стране поездила, и отдыхала и до сих пор отдыхает с комфортом. Я бы не сказала что она для себя совсем не жила.

 

не нравиться мне это устойчивое словосочетание "дам образование"

 

дать можно только то, чем сам владеешь...

 

Ну как еще можно это назвать? Заставлю лоботряса, если он таким станет получить образование, пусть ПТУ, но оно у него будет.

 

нет ребёнок себя обеспечивать не должен... но приложить свои силы - уж как минимум на этапе подготовки к школе - это должен, при условии, конечно, что и вы и ребёнок хотите попасть в приличную школу и успешно там учиться...

 

А если ребенок не хочет? Что с этим делать? И не понимает, что ему надо в приличную школу? Это понимаете только вы. Он хочет дни на пролет на улице, например, в футбол гонять, а вы ему прочите физико-математическую школу. Вот вы и должны контролировать и направлять ребенка. Где-то нанять репетитора, где-то помочь с уроками, где-то просто заплатить лишние деньги за его подготовку. Ребенок этого сделать не в силах сам. Да и не должен он ничего и никому. Если не хочет учиться, никакими средствами, бывает, его не проймешь...

 

так могут считать дети, которые привыкли, что им всё преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой... стоит им только захотеть и всё будет...

 

Ну нашим, к счастью, приходится поработать для того, чтоб что-то получить. Да и дать всё на блюдечке, я к сожалению, даже если б и могла, не могу. А потом это всё от человека зависит. У моей начальницы 2 сына. Оба разбалованные в доску просто. Всё именно на блюдечке преподносилось. Машины-квартиры, канары-мальдивы. И учиться они не хотели совсем. Потом она им именно вручила образование, сидела над ними, объясняла, что учиться надо, а они не понимали и не хотели слушать, она их под дверью аудитории караулила, чтоб они не убегали с лекций, где надо платила, где нельзя было от них добивалась. Короче впихнула она в них образование, и до 26 лет старший сидел на её шее. Он работал, конечно, зарабатывал не очень. Зато потом он повзрослел, без её ведома устроился на хорошую работу, поступил на второе высшее. Она и глазом моргнуть не успела, как он стал самостоятельным, предприимчивым, очень усердным молодым человеком. Младший, правда, раньше понял, что ему надо в жизни. И добиваться своих целей он умеет, поверьте, лучше чем мы все вместе взятые. А тоже всё преподносилось, что не попросил бы. И тоже сейчас 2 высших образования имеет, семью, детей, работу. И балуют они детей не чуть не меньше, чем баловали его. И я думаю, что из них вырастут нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с грубостью Вашей более менее понятно - у неё обычно бывает одно из трёх оснований (а то и всё вместе) - неуверенность неправого человека, излишняя самоуверенность и невоспитанность...

 

а вот про язвительность интересненько - на какое "потом" её надо оставить?


Простите мою грубость, но я уже несколько раз дала объяснения по поводу того, что я имела ввиду, а грубили тут только вы, или считали себя правой с умничать. Ну с умничали, не очень оригинально, конечно. Я этого не оценила. На грубость я считаю правой себя ответить грубостью.

 

ну, вы же сами понимаете, что на данный момент в реале она уже не помогает - просто родные создают для неё эту приятную иллюзию... судя по описанию, они её содержат, а она на остающуюся у неё пенсию может делать им подарочки...

 

Хм, мне б так "не помогали". Она покупает детям квартиры и машины. Мне сейчас даст поллимона на покупку машины. Ей со старой работы несут всё - от спирта до гречки. А она всё семьям детей. Я сама приезжала к ней, она мне выдала целую сумищу каких-то круп... Сдает квартирантам комнату, когда те приезжают, опять же все эти деньги на детей и внуков. Она получает в месяц со всех своих доходов больше чем мой муж... И уверенно тратит всё на детей. Её просят себе что-то купить, а она экономит-экономит, потом покупает что-то крупное детям. Сейчас вот квартиру себе покупает поближе к нам, чтоб свою полностью сдать, а на эти деньги опять же помогать своей семье. Единственное, на что она потратилась в последнее время - вставила себе зубы. И те вставляла в госпитале, лежала там почти 3 месяца, чтоб её кормили там и никуда не мотаться. Я думаю что такой маме можно и памятник при жизни поставить. И к такому надо стремиться. И если честно, по её рассказам она и по стране поездила, и отдыхала и до сих пор отдыхает с комфортом. Я бы не сказала что она для себя совсем не жила.

 

не нравиться мне это устойчивое словосочетание "дам образование"

 

дать можно только то, чем сам владеешь...

 

Ну как еще можно это назвать? Заставлю лоботряса, если он таким станет получить образование, пусть ПТУ, но оно у него будет.

 

нет ребёнок себя обеспечивать не должен... но приложить свои силы - уж как минимум на этапе подготовки к школе - это должен, при условии, конечно, что и вы и ребёнок хотите попасть в приличную школу и успешно там учиться...

 

А если ребенок не хочет? Что с этим делать? И не понимает, что ему надо в приличную школу? Это понимаете только вы. Он хочет дни на пролет на улице, например, в футбол гонять, а вы ему прочите физико-математическую школу. Вот вы и должны контролировать и направлять ребенка. Где-то нанять репетитора, где-то помочь с уроками, где-то просто заплатить лишние деньги за его подготовку. Ребенок этого сделать не в силах сам. Да и не должен он ничего и никому. Если не хочет учиться, никакими средствами, бывает, его не проймешь...

 

так могут считать дети, которые привыкли, что им всё преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой... стоит им только захотеть и всё будет...

 

Ну нашим, к счастью, приходится поработать для того, чтоб что-то получить. Да и дать всё на блюдечке, я к сожалению, даже если б и могла, не могу. А потом это всё от человека зависит. У моей начальницы 2 сына. Оба разбалованные в доску просто. Всё именно на блюдечке преподносилось. Машины-квартиры, канары-мальдивы. И учиться они не хотели совсем. Потом она им именно вручила образование, сидела над ними, объясняла, что учиться надо, а они не понимали и не хотели слушать, она их под дверью аудитории караулила, чтоб они не убегали с лекций, где надо платила, где нельзя было от них добивалась. Короче впихнула она в них образование, и до 26 лет старший сидел на её шее. Он работал, конечно, зарабатывал не очень. Зато потом он повзрослел, без её ведома устроился на хорошую работу, поступил на второе высшее. Она и глазом моргнуть не успела, как он стал самостоятельным, предприимчивым, очень усердным молодым человеком. Младший, правда, раньше понял, что ему надо в жизни. И добиваться своих целей он умеет, поверьте, лучше чем мы все вместе взятые. А тоже всё преподносилось, что не попросил бы. И тоже сейчас 2 высших образования имеет, семью, детей, работу. И балуют они детей не чуть не меньше, чем баловали его. И я думаю, что из них вырастут нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а грубили тут только вы

это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нравиться мне это устойчивое словосочетание "дам образование"

 

дать можно только то, чем сам владеешь...

 

можно научить человека чему-то что сам хорошо умеешь делать..
можно дать возможность получить образование...

 

но получить "ребёнок" его должен сам... иначе всё ерунда получается...

 

за деньги, конечно, всё можно - и поступить, и сессии все сдать, и диплом получить... а потом ещё и по блату на работу пристроить...

 

можно заставить учиться из-под палки... слабого, безвольного человека...

 


к сожалению много у нас таких несчастных людей не на своём месте... и я не хотела бы этого для своих детей...

 

Не прикидывайся ковриком!
Не бей меня, я шучу! :flowers:

 

Юль, ну это просто выражение такое. Понятно что я ей не дам образования... Я ж не универ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей со старой работы несут всё - от спирта до гречки. ...
....
И к такому надо стремиться.

интресно - с какой это работы её несут спирт и крупы?
от больных или от детей? или ещё где "лишнее" завалялось?

 


. Она получает в месяц со всех своих доходов больше чем мой муж...

ну по поводу бабушки была не права... просто ориентировалась на описание из предыдущего поста...

 

А если ребенок не хочет? Что с этим делать? И не понимает, что ему надо в приличную школу?

я, наверно, ужасная мама - но у меня старшая очень хотела в школу... весь последни год грезила - ну когда же кажды день в школу ходить можно будет???
младшая - уже хочет....
но это хотение не на пустом месте берётся...
можно сколько угодно говорить, что ребёнок никому ничего не должен...но... это нормальный человек со своими правами и (всё увеличивающимися с возрастом) обязанностями...
вот у меня сейчас Маша пошла на курсы при гимназии... это было и её решение тоже - да она о гимназии нашей уже давно грезит... в связи с этим - она должна работать там на уроках, должна соблюдать дисциплину и должна делать домашние задания, а ещё после этого должна собирать свой рюкзачок... ничего сверхестественного в этих должна я не вижу, да и у неё проблем не возникает...

 


Ну нашим, к счастью, приходится поработать для того, чтоб что-то получить. Да и дать всё на блюдечке, я к сожалению, даже если б и могла, не могу. А потом это всё от человека зависит. У моей начальницы 2 сына. Оба разбалованные в доску просто. Всё именно на блюдечке преподносилось. Машины-квартиры, канары-мальдивы. И учиться они не хотели совсем. Потом она им именно вручила образование, сидела над ними, объясняла, что учиться надо, а они не понимали и не хотели слушать, она их под дверью аудитории караулила, чтоб они не убегали с лекций, где надо платила, где нельзя было от них добивалась. Короче впихнула она в них образование, и до 26 лет старший сидел на её шее. Он работал, конечно, зарабатывал не очень. Зато потом он повзрослел, без её ведома устроился на хорошую работу, поступил на второе высшее. Она и глазом моргнуть не успела, как он стал самостоятельным, предприимчивым, очень усердным молодым человеком. Младший, правда, раньше понял, что ему надо в жизни. И добиваться своих целей он умеет, поверьте, лучше чем мы все вместе взятые. А тоже всё преподносилось, что не попросил бы. И тоже сейчас 2 высших образования имеет, семью, детей, работу. И балуют они детей не чуть не меньше, чем баловали его. И я думаю, что из них вырастут нормальные люди.

ну повезло ваше начальнице... а с таким воспитанием к 26 годам спиться мог или помереть от наркотиков...
к счастью в нашей жизни бывают исключения... и где-то можно что-то упустить и позже подправить...

 

но лучше и скорее всего проще, заложить основы воспитания с детства, чем потом совершать героические поступки воспитывая 20 летнего, уже взрослого, человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, ну это просто выражение такое. Понятно что я ей не дам образования... Я ж не универ...

 

так я и говорю, чтомне это выражение не нравится!

 

я вот детям не даю образование - они сами берут, иногда без спроса :) ))
это я утрирую, конечно, у нас и старшая пока советуется с нами, но решение окончательное - всегда за ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с рождения трястись над детьми и воспитывать, а в подростковом возрасте увидеть совсем другого ребенка.
Я была далеко не легким подростком, бедная моя мама, ко мне понимание пришло позже чем надо было, но пришло, при этом от наркоты и от спиртного я не умерла, т.к. не употребляла, мне это было не нужно.
Мой брат понял, что ему нужно в 13-14 лет, сейчас в 23 года работает дай Бог каждому (сам устроился) - умница и молодец, при всем при этом его мама постоянно за ним ходила и буквально чуть ли не на блюдечке ему все преподносила.
Второму брату 21, до сих пор не определился что ему нужно и куда податься, хотя учится, но с большим трудом, а в детсве и школе был паинькой, никто и подумать не мог, что такое может быть.
А росли и воспитывались у одних родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно с рождения трястись над детьми и воспитывать, а в подростковом возрасте увидеть совсем другого ребенка.
Я была далеко не легким подростком, бедная моя мама, ко мне понимание пришло позже чем надо было, но пришло, при этом от наркоты и от спиртного я не умерла, т.к. не употребляла, мне это было не нужно.
Мой брат понял, что ему нужно в 13-14 лет, сейчас в 23 года работает дай Бог каждому (сам устроился) - умница и молодец, при всем при этом его мама постоянно за ним ходила и буквально чуть ли не на блюдечке ему все преподносила.
Второму брату 21, до сих пор не определился что ему нужно и куда податься, хотя учится, но с большим трудом, а в детсве и школе был паинькой, никто и подумать не мог, что такое может быть.
А росли и воспитывались у одних родителей.

я не трясусь над детьми и у меня нет ни одного "паиньки"...
каждый самостоятельная личность... практически с рождения)

 

а паинька.. наверно удобно для родителей... а для развития личности - вряд ли...

 


и между рождением и подростковым возрастом ребёнок, как правило, живёт на глазах у родителей... и все изменения происходят постепенно...

 

пока я только с одним ребёнком прошла подростковый возраст... я не могу сказать, что не заметила его... но и что ужас-ужас тоже... но за что ей было воевать с нами? самостоятельности - да сколько угодно, взрослости - бери пожалуйста, свобода - на здоровье... ограничения только в рамках законов).. ну и пример семьи перед глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и между рождением и подростковым возрастом ребёнок, как правило, живёт на глазах у родителей... и все изменения происходят постепенно...

это если мама дома находится и папа работает в обычном режиме, а если обоим родителям необходимо зарабатывать, то и подростковый период проходит не перед глазами...

 

************************************************************

 

Этот разговор не имеет смысла, у каждого правда своя....
паинька не паинька, трясусь не трясусь, все мы любим своих деток, все мы хотим им лучшего, кто-то может дать больше, кто-то меньше...
скажешь одно, передернут в другое русло...Кому-то что-то доказывать не хочу, да и не имеет смысла....

 

Я удаляюсь, интонация в разговоре начинает наколяться, а я ругаться не люблю :)
Да и темка не об этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если обоим родителям необходимо зарабатывать, то и подростковый период проходит не перед глазами...

ну если родители работают вахтовым методом или годами в заграничных командировках, то да...

 

а у Тани и отца-то не было до 10 лет... так что её подростковые заморочки ещё и совпали с адаптацией папе, потом к появлению сестры...

 

интонация в разговоре начинает наколяться, а я ругаться не люблю :)

да я не ругаюсь...
просто мне обидно за нашу страну...
не люблю когда возводится в норму блат, давание взяток, воровство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не ругаюсь...
просто мне обидно за нашу страну...
не люблю когда возводится в норму блат, давание взяток, воровство...

Юль, я сама этого не люблю.
У меня, например, никакого блата в институтах нет, ну кроме МАИ, но я думаю врядтли девчонки захотят в нем учиться и я бы оч хотела, что бы и поступили сами и учились бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кроме МАИ, но я думаю врядтли девчонки захотят в нем учиться

сестра моего мужа учится в МАИ.. что-то с космическими двигателями..
очень довольна и нравится...
поступала сама, на бюджете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естра моего мужа учится в МАИ.. что-то с космическими двигателями..
очень довольна и нравится...
поступала сама, на бюджете...

я там училась, первы1й год на прикладной механике, потом перевелась на экономику, поступала тоже сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!
давненько не забегала, всё некогда... работа, садик, кружки, развивалки и всё, вечером не до инета совсем, вот забежала проверить СП(жду зиму деткам) И заодно к вам заглянуть...

 

Столько тем затронуто болезненных, но очень актуальных, молодцы вы, обсуждаете проблемки, только не ругайтесь!

 

У каждого своё видение проблемы, просто можно её озвучить и всё наверное, хотя мимо некоторых выссказываний, я бы тоже мимо не прошла наверное... Но в силу своего возраста, наверное лучше не вступать в дискуссии, всё же с высоты некоторых возрастных порогов, начинаешь совсем по-другому смотреть на некоторые вещи... Очень много примеров с той и другой стороны, есть с чем сравнить и сделать какие то выводы, покрайней мере, что хорошо, а что плохо...

 

Я к чему, что каждый, наверное, останется при своём, даже если все накинутся на одного, или один на всех:-)))

 

Расскажите, как вы боритесь с осенней депрессией и простудами...

 

Я что-то как то так вся вымоталась, что живу как то по-энерции, как робот, по-расписанию. Но успокаиваю себя тем, что осенью у меня всегда так накрывает...Жду весну:-)))

 

Вот ещё вопрос, какой размер у самых маленьких коньков фигурных и хоккейных? Ну кто знает конечно... Мой уже хоккеем забодал всех... Катаемся на всём что можно придумать, мол умею уже... но у нас 25 размер обуви, неужели такеи бывают :crank:

 

Занялась оформлением загранпаспортов, наверное уже пора со след.года вывозить куда-нить. Но боязно как то волочить малышню в ОВИР, и сидеть там до бесконечности и в итоге не примут, или пошлют, кто в курсе изменилось ли что с тех времён, когда издевались над народом как хотели...?

 

 

 

Во, скока вопросов, хотя это далеко не всё, что хочу узнать, но уж не буду перегружать чтением:-)

 

 

 

Не болейте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё вопрос, какой размер у самых маленьких коньков фигурных и хоккейных? Ну кто знает конечно... Мой уже хоккеем забодал всех... Катаемся на всём что можно придумать, мол умею уже... но у нас 25 размер обуви, неужели такеи бывают cranky2.gif

Э-э-э, вроде коньки с 23 начинаются :pod-tches: По крайней мере мы с такого размера пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×