Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой сын родился тоже в хорошую дату 10.09.08, а шведы наоборот считают, получается 08.09.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я,пожалуй присоединюсь к вашей компании :) Принимайте

 

У меня трое.Старшему 16 лет,средней дочери 6 лет и младшей 3,5.
Про помощь в быту и т.д...Это не про меня.Вот уже 18 лет замужем(кста,как раз годовщина сегодня),ни одной бабушки рядом (да если бы и были,то вряд ли от них можно было чего то ожидать).Хотя вру...когда пошла рожать второго ребенка свекровь взяла старшего сына к себе на дачу на 1,5 мес. Зато теперь ,вот уже 6 лет слушаю,что это благодаря ей ребенок заговорил и ,что ,если бы ни они,то никакого бы развития у сына не было (у старшего аутизм и серьезные речевые проблемы).А про младшую....Тут вообще мозг мужу по телефону выносили...Боялись,что третий ребенок отяготит ЕГО и не позволит получить второе высшее и т.д и т. п. Вобщем поддержки мы не получили.Зато теперь обе бабушки умиляются,когда видят младшую внучку.

 

И так же разрываюсь между дет.садом,который находится в полу-часе езды на транспорте или в часе ходьбы и школой старшего+ дом,+уроки,которые необходимо делать со старшим сыном+несколько раз в неделю занятия в развив. центрах (опять же со старшим). И,ес-но,я не работаю все эти года. Иногда "накрывает".....Но,ничего,возьмешь себя в руки (пожалеешь, иной раз) и вперед.

 

Периодически, даже ,возникают мысли о четвертом малыше....... Но,осознаю,что уже и возраст не тот ,да и и другие бытовые нюансы смущают.

 

ВОБЩЕМ вывод :D
Дети -это счастье.И для многих (я надеюсь) смысл жизни :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, у нас тоже никакой помощи, ни с какой стороны, вернее, мама моя готова и всегда рада, но она живёт далеко, там бабуле 94 года...она с ней нянчится, но приезжает, если уж прям срочно нужно (в больнице я лежала) А мужнены, вообще не приходят и не звонят, а живут через 2 дома... Что бы малышню из садика забрать, я прошу соседей, их бесполезно... вернее, они всегда согласятся, мол, мы бы рады, да у нас то то и это... а то и забудут, что обещали. в общем с ними не знаемся... Хотя не ссорились, просто вот такие, пофигисты, ваши дети, вы и возитесь, а у нас своя жизнь...
Я даже в магазины не ходила никогда, всё через инет, потому что с двумя не реально, а оставить не с кем... Сейчас полегче, в плане, походов по магазинам, но там надо им всё, тоже проблема...
Но не жалуюсь, раз уж так жизнь сложилась, выкручиваемся сами, стараемся, зато счастье то какое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже в магазины не ходила никогда, всё через инет, потому что с двумя не реально, а оставить не с кем... Сейчас полегче, в плане, походов по магазинам, но там надо им всё, тоже проблема...

 

Все тоже самое...а по весне вообще все трое сели с ветрянкой... :wacko:

просто вот такие, пофигисты, ваши дети, вы и возитесь, а у нас своя жизнь.

а у нас в этом плане немного по -другому...Разные подходы к воспитанию.Не хочу травмировать и давить на детей .Мне предлагалось отдать на лето среднюю дочь свекрови (при том,что старшая со средней,как близнецы-неразлучны).Вобщем,я отказала,а та сторона и не настаивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННЫМИ главное здоровья всем крошкам , любви и тепла всех членов семьи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам :mascha: можно?
у меня три сыночка, люблюнемогуих... Сегодня муж уснул с детьми у меня появилась возможность вырваться на форум, в основном зхожу только в жур, сделать пометки, а так, я -работающая мама, мальчишек вижу по вечерам, чувствую, что многое упускаю. ведь детки так быстро растут, а изменить-не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каржамелька***,
привет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каржамелька***, добро пожаловать!

 

я бросила работу, хотя после 3 декрета вышла с 7ми мес малышом.
но в марте вернулась досиживать старый декрет. в феврале третьему уже 3 будет,аю не вернусь на работу.
слишком много я там упустила и больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каржамелька***,
Привет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каржамелька***, привет. А я вот не хочу совершенно на работу выходить. Сейчас буду подыскивать что-то на несколько дней в неделю. Ну не тянет меня на работу, ну хоть ты тресни. С этой работой столько интересного упустишь. Успею поработать, когда масенькие мои подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, konstella, Надюшка ***, Katarinka***, привет-привет-приветик!

 


А я вот не хочу совершенно на работу выходить

да и я не хочу, не хотела на тот момент, была полностью уверенна, выйду-не раньше трех Арсений, так уж сложились остоятельства....

 

Успею поработать, когда масенькие мои подрастут.

эх, свято место не бывает....у нас не так легко получить хорошую работу...хотя, читая свой монолог осознаю-просто я себя оправдываю (так тихо говорю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я глав. бух, поэтому я себе работу всегда найти смогу. Но с работой столько интересного в жизни детей не успеешь заметить. Не работаешь, и то не успеваешь удивляться как они быстро растут. Я сейчас подыскиваю себе работу на пару дней в неделю, чтоб и с детьми быть и деньги лишние чтоб в семье появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сижу дома с детками чтоб все были под присмотром , нам не скем оставить а няню не хочу ,да и на работу если честно не рвусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не рвусь))
няня это хорошо, точнее не няня, а помощница. ну там одного отвезти, другого привести. но пока не нашла такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я сижу дома с детками чтоб все были под присмотром , нам не скем оставить а няню не хочу ,да и на работу если честно не рвусь rolleyes.gif

и я не рвусь))

Ну, "не рвусь", говорить хорошо, когда денег в семье валом. Если б у меня было валом, я бы тоже себе ничего не подыскивала... А так, тяжко сидеть на одну зарплату мужа. Летом и уехать отдохнуть хочется, и одеться и ходить куда-то почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×