Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вчера одели Ксюхе новые сандалики Таши ( из первых уже выросли). Вчера сняла сандили с ног и носочки были мокрыми, не придала значения т.к. подумала, что ноги из бутылочки облила себе. Но вот сегодня одела ей их опять, через час сняла и ноги (ступни) опять влажные, прям носочек мокрый.
Это ведь не особо хорошо? Как быть то? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07*,
ноги потеют. у нас аналогично. и у старшего также.
жарко. еще может быт ьпричина - нехватка витамина Д. но это врач должна сказать, а то переизбыток Д намного хуже....
Машка сейчас в таши ходит - через час тоже мокрые. каждый раз переодеваю на новые сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще может быт ьпричина - нехватка витамина Д.

это вряд ли- во-первых, мы пьем его сейчас, во-вторых потеют только в сандаликах...
Машка сейчас в таши ходит - через час тоже мокрые. каждый раз переодеваю на новые сухие.

в предыдущий ташиках не было такого :unsure:

 


Я просто думаю мож обувь не подходит... или еще чего :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки наконец проклюнулись эти зубы , аж 3 сразу, теперь у нас их 5, неделя была ужасной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik@,
С очередным вас зубиком, вы нас перегнали, у нас вот только недавно 4 проклюнулся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik@, с зубиками! :mascha:

 

У нас пока 4 зуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только два..
и на подходе 2 верхних, которые уже совершенно замучили и Миху, и меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 7 зубов, причем первые вылезли два нижних центральных, потом нижний правый, затем сверху ВТОРОЙ СЛЕВА, потом только два передних сверху, и за ними второй верхний, вот все никак не вылезет второй внизу. У кого нибудь может тоже так лезут не по порядку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде попорядку но все зубы с температурой, я уже устала немогууууууууууууу, сейчас 6 лезит температура 4 день((( а их 20 ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все зубы с температурой, я уже устала немогууууууууууууу

бедненькие :(
Слава Богу у нас капризами только обходится (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вроде попорядку но все зубы с температурой, я уже устала немогууууууууууууу, сейчас 6 лезит температура 4 день((( а их 20 ведь

вроде как 20 должно быть, у нас тоже к вечеру небольшая температура 37,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цитата:

 

"Вчера купила, сегодня уже наслаждаюсь прекрасным вкуснейшим йогуртом, на мой взгляд производитель переборщил со временем приготовления.
Для примера я решила 3 баночки вытащить через 6,5 часов, а остальные через 8,5
Первый йогурт получился не такой кислый и очень приятный на вкус!"

 

и еще:

 


Советы:

 

1) Молоко лучше брать стерилизованное и жирностью 4-5%, тогда йогурт получается густой.

 

2) Для приготовления йогурта с использованием йогурта-закваски достаточно 4 часов. Чем дольше йогурт стоит в йогуртнице, тем больше шанс, что получится творог.

 

3) Молоко нужно подогреть до 40 градусов, перед разливанием в баночки, это ускорит время приготовления.

 

4) Йогурт для закваски должен быть без добавок (сахар, фрукты и пр.), это увеличит время хранения приготовленных йогуртов до 8 дней.


нет, кислый йогурт от кислой закваски получается.
если брать наринэ и хранить 2-3 дня в холодильнике, то он не кислый, и для закваски его использовать. а вот если дольше, то начинает более кислым быть. а насчет творога - если молоко будет подогреть до 43 градусов и температура сохраняться, то да, может и до творога дойти. а если до 40, и держишь вообще без йогуртницы, а укутанную банку у батареи, то нормально получается.
я молоко беру брест-литовское, а закваску в аптеке наринэ купила. и если перекисает, т.е. стоит дольше положенных 3 дней, то можно разводить из флакона заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, кислый йогурт от кислой закваски получается.

если прочитаешь внимательнее, то закваска была одна и та же: "Для примера я решила 3 баночки вытащить через 6,5 часов, а остальные через 8,5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, йогуртница к нам приедет в эту субботу :D

 

забыла спросить, если делать из покупного йогурта, то вы из какого делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас случайно на нашем местном СП обнаружила закупку заквасок, живых)))
уже заказала :nyaam:

 

Вот такой взяла: Би*ф*ивит (подходит для первого прикорма)
Это наиболее популярный и любимый детьми продукт. Его превосходные вкусовые и целебные качества обусловлены удачно подобранным сочетанием наиболее дружественных человеку полезных моло*чнокислых и биф*идобактерий. В коробке 4 шт. Заказываем поштучно. Длительное и массовое применение би*фи*вита как лечебно-профилактического и диетического продукта в детском питании показало его высокую эффективность в лечении и профилактике различных заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта, стафи*лококковой инфекции, аллергий, респираторных заболеваний, обменных и иммунных нарушений и др. Бифивит восстанавливает здоровую микрофлору кишечника при дисбактериозах и дисбиозах, способствуя сохранению, укреплению и восстановлению здоровья. Би*фи*вит рекомендуется в качестве первого кисломолочного прикорма деткам. Он обладает нежным некислым вкусом, который придется по душе.
3514201.bi-fi-vit.png

 

И обычный:
3514208.yo-gh-urt.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×