Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

наша такая шумная, чуть что сразу в крик, слезы, чтото не получаеться психует сразу

наша в крик и слезы если у нее забирают запрещенные предметы :tongue:
а так в принципе не особо рёва- корёва :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить йогурт деткам дает? или он тоже тяжелый продукт как и творог?
мы едим буз добавок органический - Маше ооочень нравится, может съесть целую баночку, на банке написано с 6 месяцев, но я что-то сомневаюсь

 

а еще у нас первый зуб наконец-то вылез!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще у нас первый зуб наконец-то вылез!!)

С зубиком вас!!
девочки, а кто-нить йогурт деткам дает? или он тоже тяжелый продукт как и творог?

я даю, но если даю йогурт, то творог уже не даю в этот день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто еще кормит своих малышастиков грудью?

я кормлю и лет до 2-х планирую.
- сколько раз в день ест годовалый малыш?
- кушает ли ночью? Если да, то что дают?
- когда вводить уже более грубую пищу?
- сколько жидкости должен выпивать ребенок находящийся посностью на прикорме? (в годик)

столько же, сколько и я. раза 4-5.
насчет ночи - не знаю... кормимся сисей.
мы уж давно все с общего стола едим мясо помельче только, остальное - кусочками.
но мы месяцев в 8 с общего стола начали, кусочками сразу, водичкой запивали, если давились.
насчет жидкости, наверное столько, сколько хочется. если все запивать водичкой, ну и как только хочет пить.

 

блин, Маш, у меня уже ломка на сладости
мне уже торты везде мерещатся, а у Сени чуть че не так сразу пятна на щеках

а ты поешь, ломку погаси, если вылезут, потом недельку посидишь на диете. а так - я вот ем все, просто если на шоколад у нас аллергия, то стараюсь его есть редко. но все равно ем, когда хочется. а как сыпь вылезает, тогда уж ограничиваю.

 

Я уже сама устала от этого. тут в поликлинике слышала как девочка отучала от титьки, одна насильно держала соску во рту ребенку (ну теперь она с соской везде ходит), вторая на пару ночей ушла спать в другую комнату, а дите с мужем спало тоже орало. Вообщем голова кругом, и ведь наверное, чем дальше, тем труднее будет отучить?

у каждого по-разному, но прежде чем отлучать, надо смотреть по признакам, готов ребенок к отлучению или нет. если не готов, то не стоит, может стресс быть. лучше перевести тогда сися только на сон. днем с сисей спит и ночью. будет проще. у нас вот счас именно так, зато без проблем укладывания. помню дочу отлучала, убирая в неделю по кормлению, так целая история была чтоб вот спать уложить без сиси. по часу колыбельные ей пела, или другие песенки, гладила, держала за ручку. и до сих пор целая история уложить. хотя вру, с месяц как сама стала засыпать, а то вообще жесть, по часу-два петь.

 

А так бывает?? И если бывает то как они(титьки) наши потом выглядят

 

Мне кажется, что у меня и молока-тотам не особо много осталось,постоянно мягкие такие ужо, а ведь сосет засранка что-то.


не знаю, бывает ли. но вот я постепенно доче убирала утренние кормления, потом ночные, чтоб осталось всего 2 в сутки(на сон дневной и ночной). целая история. завершили мы лишь с ночным, раз в сутки, потом раз в двое суток и все. но доче было 2 года и месяц.

 

И все((( надо картошечку на ужин ей попробовать отварить. А как ее варить- в мундире? С чем ее еще можно дать в прикуску? И надо ли чем то разбавлять или прям такую густую?

я супчик варю - овощи кусочками (цв.капусту, морковь, картошку), ну и кусочками так и даю. с юшкой в ложке. а пюре картофельное - оно пюре, отваром обычно разбавляю и с маслом. как себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой кефир можно дать? Агушу видела только с надписью "от 3х лет"

я делаю наринэ сама, вот его и даю, все остальное магазинное - ни-ни.
а что еще с нашего стола можно давать?

 

вообще кто-нибудь добавляет в детскую еду соль/сахар/растительное или сливочное масло?


вообще можно все, что не вредно, я даю все, что считаю можно дать. ну, кашу, например с мясом, овощи, фрукты(желательно свои по возможности), картошку. суп. накладываешь себе и смотришь на свою тарелку, что считаешь не вредное - можно дать. если какой перец или острое - не стоит. ну и сладости не даю лишь хлебушек и сушки, баранки.

 

у меня нет детской еды. все едим с общего стола всегда, даю не все, но отдельно не готовлю. но я перешла на блюда, которые можно детям. т.е. мясо не жарю, а тушу, каши варю, супчик не зажариваю. и т.д. кулинарные изыски не готовлю.
т.е. специи лишь соль/сахар в основном, редко когда перец но стараюсь его отдельно уж мужу перчу непосредственно в тарелке.
масло все, как себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а кто-нить йогурт деткам дает?

воооот, сегодня как раз думала на этот счет, подумываю приобресть йогуртницу...
у кого нибудь есть такая штука?
а еще у нас первый зуб наконец-то вылез!!)

с первым зубиком! :mascha:
я даю, но если даю йогурт

а его каждый день можно или пару раз в неделю?
а ты поешь, ломку погаси, если вылезут, потом недельку посидишь на диете.

ага, неделю назад поела....щеки до сих пор красные(((
надо смотреть по признакам, готов ребенок к отлучению или нет

и какие это признаки???

 

 

 

А темка то оживать начинает! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воооот, сегодня как раз думала на этот счет, подумываю приобресть йогуртницу...у кого нибудь есть такая штука?

Я купила в воскресенье!!! :super: Супер вещь!!! Какие хош можно теперь йогурты делать мммм сама теперь ем тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какие это признаки???

Ну моя точно не готова, без сиси ночью если проснется, то не уложишь обратно, ну и днем только с ней засыпает. На ночной сон еще можно без нее, но тогда можно уладываться час и полтора, а так 30 мин и готово дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила в воскресенье!!! Супер вещь!!!

давай рассказывай какую купила и что для приготовления йогурта надо!!!Жду!)

 


я вот все пытаюсь перевести ее только на ночное кормление сисей пока, а потом и это потихоньку убирать...
но пока и днем залезает ко мне под футболку :wacko: , вот даж только ее покормлю, как через час лезет к титьке :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай рассказывай какую купила и что для приготовления йогурта надо!!!Жду!)

Ой ну я самую простую купила мулинекс вот такую, а нужно то всего молоко 1 литр, и для первого раза 3 ложки столовых йогурта без добавок, я взяла активию питьевую, а потом можно на этом же йогурте готовить, который ты сделала. Смешала, по баночкам разлили и на 8-12 часов в йогуртницу, потом на час в холодильник и усе, вкуснятина готова. Я вот с вечера делаю, утром выключаю.
я вот все пытаюсь перевести ее только на ночное кормление сисей пока, а потом и это потихоньку убирать...но пока и днем залезает ко мне под футболку , вот даж только ее покормлю, как через час лезет к титьке

Нее, у нас проще. Только на сон, а так и не нужна она ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
йогурта без добавок

т.е. без всяких наполнителей типа мюслей и тд?
усе, вкуснятина готова

че молоко и йогурт и все? :eek: Даж сахара не нать? :eek:
А там в инструкции все написано или в нете рецепт искала?
мужу сегодня озвучила идею покупки йогуртницы- поддержал :)
а так и не нужна она ей

не про нас(((
Ксюха везде за титьки меня хватает, майку мне задирает и не важно когда она ела, ей просто НАДО! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вторую ночь перекладываю Сеньку в кроватку (она придвинута к нашей и бортик снят). Раньше при попытке переложить она тут же просыпалась...Сейчас нормально, даж спокойнее спит. Ночью так же кормлю и обратно ее кладу. Утром муж когда уходит на работу уже рядышком оставляю.
Заметила, что в своей кроватке спокойнее спит, не ворочается (может потому что жесткий матрац) :pod-tches:
Первую ночь от кормления до кормления аж 5 часов спала, что для нас мегамного (обычно каждые 1,5 часа титьку искать начинает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**, а еще, сколько такой йогурт может храниться?

 

я почитав отзывы захотела немного другую модель, она дороже на 300 руб, но там уже есть дисплей и таймер :P

 

MOULINEX%20YG230-250x250.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще, сколько такой йогурт может храниться?

8-10 дней
почитав отзывы захотела немного другую модель, она дороже на 300 руб, но так уже есть дисплей и таймер

тык я вобще купила за 990р :P

 

а включить вечером и выключить утром нет особого труда, чтоб на таймер заморачиваться, тем более что там нет четкого времени готовки йогурта, можно от 8 и до 12
Я как-то вообще таймерами не пользуюсь, уж почему-то. Ни в стиралке, ни на плите, ни в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот вторую ночь перекладываю Сеньку в кроватку (она придвинута к нашей и бортик снят). Раньше при попытке переложить она тут же просыпалась...Сейчас нормально, даж спокойнее спит. Ночью так же кормлю и обратно ее кладу. Утром муж когда уходит на работу уже рядышком оставляю.Заметила, что в своей кроватке спокойнее спит, не ворочается (может потому что жесткий матрац) Первую ночь от кормления до кормления аж 5 часов спала, что для нас мегамного (обычно каждые 1,5 часа титьку искать начинает)

Прям как про нас читаю :D

 

т.е. без всяких наполнителей типа мюслей и тд?

угу
че молоко и йогурт и все? Даж сахара не нать? А там в инструкции все написано или в нете рецепт искала?мужу сегодня озвучила идею покупки йогуртницы- поддержал

ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×