Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Destiny**, ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вернулись с дачи. Что-то вы тут совсем не пишите, все пропали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик К**, просто все в журах сидят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто уже покрестил своих малышей, подскажите, пожалуйста, вы исповедовались перед крещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, кто уже покрестил своих малышей, подскажите, пожалуйста, вы исповедовались перед крещением?

я нет, на след. день только приезжала и причащалась вместе с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка позабыта-позаброшена...
Девоньки, колитесь, как у вас дела с питанием: ГВ или ИВ? Прикорм начали? С чего?

 

Мы на ГВ полностью. Начали облизывать яблочки и сушки-баранки в 4,5 месяца.
2.09 дала пол чайной ложки печеного яблока
3.09 уже ложки две яблока
4.09 попробовали кабачок
5.09 примерно 2 столовых ложки кабачка в 3-е кормление и 2-3 чайных ложки печеного яблока в 4-е кормление.
Полет нормальный. Собираюсь продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик***, ооо, для меня это вообще непознанная тема...

 

Сами мы пробовали только яблоко, грушу, сушки.

 

Мож есть у кого хорошая ссыль как правильно вводить прикорм???

 

И еще вопрос: какой стул после прикорма должен быть??? Я вот своей дала яблочко, а оно все не переваренное и вышло. это плохо или норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот на этой неделе стали овощи есть грамм по 30-50 на обед и икашку на полдник - грамм 30-50 тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так собиралась начать прикорм месяцев в 6 только. Вроде педиатры именно так рекомендуют. Так что ничего не облизывать, ни грызть не даю)))
Считаю, что желудок до 6-7 мес. еще не готов к еде иной, чем молоко или смесь.
Хотя по журам вижу, что многие начали прикорм в 4-5 мес. Может новые веяния в педиатрии?)))
так что постою и тоже послушаю...
С сыном прикорм в 6.5 мес. вводила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на ГВ. Прикорм пока не вводила, думаю с 6 месяцев начать давать кабачки. Кашу нам пока рано, мы итак набираем по 1200 каждый месяц, нам кашу нельзя еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тожа на ГВ. По утрам иногда даю кашку гречневую, раза четыре давала пока. Распробовали - седня грамм 30 съел с удовольствием. Кабачком плЮвался. Сушки мусолим иногда, тока нам лень держать, а вот када я держу - точит с радостью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на ГВ пока.
Иногда даю помусолить яблоко, грушу, сушки, но это скорее для удовольствия, нежели для еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде педиатры именно так рекомендуют.

нам наша педиатр про прикорм сказала в 4 месяца :o
Иногда даю помусолить яблоко, грушу, сушки, но это скорее для удовольствия, нежели для еды.

вот мы так же. :yess:

 


Девочки, и все же для меня это открытый вопрос. Как ПРАВИЛЬНО начать прикорм. я про него ничегошеньки не знаю. Хде оч хорошо и правильно написано про это? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока еще ничего не ели кроме тити, даже не лизали. Была у педиатра, она сказала, что нам не надо воодить прикорм, да я и сама не спешу, ближе к 7-ми месяцам начну, как со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, и все же для меня это открытый вопрос. Как ПРАВИЛЬНО начать прикорм. я про него ничегошеньки не знаю. Хде оч хорошо и правильно написано про это?

могу кинуть как педагогический прикорм вводить.

 

мы месяца в четвре столи сушки грызть, после 6-ти стала давать ягоды, но они все непереваренные были, ориентировалась на первый зуб, и не раньше 6-ти мес.
потом попробовала козье молоко и у нас стул стал зеленый и не могли прокакаться 3 дня. после этого 2 нед просидели чисто на ГВ. в 8 мес опять стала давать понемногу варенных овощей(кабачок, цв.капусту), потом картошку, морковку из супа. счас уже даю понемногу мяса, но ничего не мельчу, кусочками кормлю. фрукты - только яблоко печеное. иногда сухарики, шарлотку свою.
наша педиатр сказала что фрукты до 10-ти мес можно только яблоко, грушу, абрикос. в 10 мес можно сливу.
каши - только рисовую, гречку и кукурузную. про овощи мы не говорили.
каши даю тоже с общего стола, но маленькими порциями (гречку, рис, еще давала ячневую и вот вчера пшеничную пробовали).
итого - мы полностью на ГВ, но пробуем все, что можно(арбуз давала, но после этого были проблемы, так что особо не экспериментирую). зато сынуля как видит, что я что-то ем - стазу бегом ко мне и требует это. но я вредности, которые сама ем - не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×