Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я раньше гладила только то, что на выход :P
А теперь, взялась по-полной :P
и полотенчики все и белье...
и трусики с носочками мужу (они же такие потом мягкие :D )
Хотя гладить НЕ ЛЮБЛЮ. ОДНОЗНАЧНО... лежит гора неделю-две, а потом начинаю гладить... кстати, каждый раз, от обильной глажки у меня появляются мозоли :wacko: ФУ... вот и сейчас... стопочка с полметра... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что настало время для красивой домашней одежды, а донашивание старых шмоток должно уйти в прошлое. Надо всегда оставаться красивой! А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить я совсем не люблю, но приходится :(
В основном все глажу для дочки и мужа, а себе что-то совсем ленюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что настало время для красивой домашней одежды, а донашивание старых шмоток должно уйти в прошлое. Надо всегда оставаться красивой! А вы как думаете?

опять непонятные ссылки... реклама наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу все кроме шнурков )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять непонятные ссылки... реклама наверное smile.gif

так и есть!

а я глажу только летом.. т.е. на выход одежду. Мужу слава богу не надо рубашек наглаживать... Но вот с сентября в садик пойдем...и буду гладить постоянно. :wacko::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу почти все, полотенца и постельное белье обязательно, мягче становятся, трусы только детские, носки и шнурки, конечно нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глажу все кроме шнурков )

эээ... а зачем?

 

понимаю рубашки, блузки, брюки, детское всякое... откровенно мятое, ага, надо.
зачем гладить трикотаж, который надо просто правильно сушить? или джинсы? полотенца, кста, я тоже особо не наглаживаю))) если попадает в общей куче, сделаю, а спецом ради полотенец не затеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу все..
лето- для меня вообще убийственная пора! светлые рубашки у мужа, дети умудряются одежду за раз изгваздать.. ну и маленький старается.
бесконечная стирка и горы глажки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу - все...
Утюг не только разглаживает, но и обезараживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и обезараживает...

о, спецом перед рождением второго ребенка выясняла - надо ли гладить пеленки и детские вещи?, зачем?, обеззараживаются ли они?
Выяснилось, что нефига не обеззараживается, а гладят ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мам для того, чтобы одежда была КРАСИВЕЕ и МЯГЧЕ.

Короче я не гладила ничего.

или джинсы?

джинсы я глажу всегда... вот они действительно мягче становятся... ну и мятые все ж после стирки. Да и гладить их ооочень легко... легче всего другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, спецом перед рождением второго ребенка выясняла - надо ли гладить пеленки и детские вещи?, зачем?, обеззараживаются ли они?
Выяснилось, что нефига не обеззараживается, а гладят ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мам для того, чтобы одежда была КРАСИВЕЕ и МЯГЧЕ.

Короче я не гладила ничего.

а все гладила, старалась. потом не выдержала режима, т.к. гладить было очень много - перенки, распашенки и прочее. потом так это все надоело, что перестала все подряд гладить. а сейчас гораздо меньше всего надо гладить, поэтому глажу чтобы все аккуратно было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу только рубашки мужу и сыну и дочке блузки, вернее она их сама уже гладит. Больше ничего не глажу, даже когда дети совсем маленькие были. Считаю это бесполезным использование времени. Если белье постирать с кондиционером, а сразу после стирки правильно его повесить, то гладить и нужды нет, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все глажу. Кроме носков, трусов и шнурков :P Ну и вещей, которые впринципе гладить нельзя типа курток зимних и эластичных вещей. Постельное белье даже с содержанием полиэстра все равно МЯТОЕ после сушки, даже если его "правильно сушить". Разумеется я его растягиваю аккуратно, а не кучей вешаю на сушилку. Все равно оно мятое! Просто смесовое белье ЛЕГЧЕ гладить, но не то чтобы его ВООБЩЕ НЕ НАДО было гладить. И полотенца - мятые и "заскорузлые" (кондиционер при стирке использую, а как же). А после глажки - глядкие и мягкие :rolleyes: И я не понимаю, как можно не гладить хлопковый трикотаж и джинсы :eek: Это же все реально ЖЕВАНОЕ. Ну, у всех разные понятия о мятости, конечно, :P , но по мне такое не прилично надеть. Ни на себя, ни на ребенка. И спать на мятом белье неприятно. И вытираться неглаженными полотенцами не комильфо.

 

Не то, чтобы я любила гладить :smexx: Я вообще не люблю всю эту хозяйственную канитель. И предпочла бы, чтобы за меня наемный работник все это проделывал. Но пока у меня только приходящая раз в неделю на 3 часа уборщица и то оплачиваемая "из последних сил", а приличный внешний вид и уют в доме никто не отменял, я глажу, да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×