Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:bkeh::bkeh: А мне рубашки приходится гладить крайне редко,потому что их терпеть не может мой муж :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить ненавижу!
Но приходится - по необходимости себе, мужу, ребенку гладила все первый месяц, потом плюнула - есть одежда на выход, а есть домашняя - ее не глажу. Постельное как-то погладила, ну да, приятно спать, но сам процесс меня убивает.
Зато рубашки и брюки мужу глажу только по праздникам - очень редко он в них облачается, его форма - джинсы и майки. Немнущиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к лентяйкам!!!
До бер-ти гладила всё - и белье и полотенца и... нет, носки и трусы нет :bkeh:
А теперь: белье развешимаем аккуратненько, снимаем как отглаженое. Глажу мужу рубашки/футболки каждое утро, глажу сыну и себе одежку на улицу ну или совсем мятое если (такое о-о-о-очень редко бывает при грамотном развешивании :umn: ). Не могу сказать что глажка напрягает, скорее отнимает драгоценное время которого катастрофически не хватает. Правда сыну первые полгода гладила всё (включая носки) :mascha:

 

ПыСы
с хорошим утюгом глажка действительно становится много приятнее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу гладить и не глажу вообще. Муж гладит свои рубашки сам, у него это лучше и быстрее получается. Ни постельное белье, ни полотенца не считаю нужным гладить. Мои вещи в основном не мнущиеся, даже платья и прочие красивые вещи, так что повезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*

А постельное белье тем более, никогда не могла понять зачем его гладить, если оно все равно сразу помнется? 

Ага, или наоборот - разгладится :D
Я тоже не глажу постельное, из одежды - только то, что мнется сильно, но у меня такого почти нет. люблю носить то, что гладить не надо. Перед рождением маси погладила детское, сейчас иногда глажу какие-то детские вещички, но очень редко. Все висит аккуратно, сушится расправленное, не вижу смысла тратить полжизни на глажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я это занятие, но приходится гладить мужу форму( он у меня ГАИшник), а так в основном, у нас вещи которые не мнутся. А вообще, мама всегда ездила по ушам :bla::bla::bla: - "все белье надо гладить!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу редко. По необходимости. Т.е. тот минимум, чтобы выглядеть опрятно.
Я не могу сказать, что не люблю гладить, или, что я летняйка. Просто есть более приятные занятия, а поскольку детишки сами по себе много внимания требуют, то времени на эти приятные занятия почти не остается.
Иногда, правда, на меня находит что-то, и я могу погладить сразу 2 стирки (с двумя мелкими пацанами и их папой стираю часто). Причем глажу все подряд, вплоть до трусов. После этого подвига чувствую себя просто ГЕРОЕМ. А потом опять долго не глажу (включаю утюг, только если нужна какая-то определенная вещь в определенный момент в глаженом виде).
Так что, можно сказать, что у меня принципиальная позиция...
PS. Правда, детские вещи с рождения до полугода обоих сыновей гладила с обеих сторон. Но это доставляло мне огромное удовольствие. Все крошечное такое... На взрослые вещи это правило не распространялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще утюг игнорирую... :aiaiai: У мужа есть 2 рубашки,их он одевает очень редко.Просит гладить,но я вру,что не умею.Себе вещи стараюсь покупать,такие чтоб гладить не пришлось.Дениске правда иногда проглаживаю,а первый месяц еще и с 2 сторон.Сейчас это делаю ну очень редко.Хотя глаженное люблю...Поэтому очень часто езжу к маме:она и постельное белье гладит и мне вещи,и мужу,и Денисенышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить не люблю, но приходится. До беременности набирала кучу, а потом гладила сразу все. И постельное белье, и полотенца. А из нательного белья только майки или футболки. А теперь времени как - то меньше стало, да и неохота если честно. Вот постельное белье теперь не глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только постельное. Никогда не могла въехать зачем нижнее гдадить и носки? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюжу (именно так правильно ;) ) только то, что нельзя не утюжить. Т.е. то, что мятым не оденешь. Ненавижу это делать.
Муж носит в основном трикотажные футболки. Их утюжить надо, но это не так напрягает, как утюжка рубашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашки редко утюжу, даже очень редко :D Мой не носит их ! А так почти все утюжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить - терпеть не могу, поэтому делаю это тока с верхней одеждой! Муж, слава богу, гладит себе рубашки сам, да я еще и свои брюки ему подсовываю периодически!
А постельное бельн - обожаю неглаженное, чтоб еще и на улице сохло!!! так сладко спится! Только вот вешать стараюсь очень аккуратно, чтоб складывать было легко!!!
Единственное, что люблю тщательно выглаженным - это носовые платки! Пунктик какой-то!... Но пользуюсь чаще одноразовыми, гладить то не люблю...! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди домашних дел больше всего гладить люблю. Надо было опрос сделать...интересно знать статистику. Выше написали, что глаженное постельное белье пот не впитывает...я все думаю правда что ли :wacko: ведь на глаженном приятнее спать, но муж у меня потеет ночью...Глажу практически всё, и полотенца и трусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить ненавижу!!!!!!! :ranting: Постоянно горы белья лежат. Глажу токо необходимое и когда нада одеть, а так бельн лежит :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×