Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Labelle_

Маленькая квартира, куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

 

Доброго всем дня!
Девочки обращаюсь с вопросом, не могу сама решить как наиболее функционально распорядиться своей жилплощадью))

 

Есть вот такая однокомнатная квартира, перепланировка сразу говорю не рассматривается, ипотечная квартира. Да и денег на глобальные перемены нет.

 

4a0bf6845e16.jpg

 

В квартире буду проживать я и моя 6-летняя дочь. Понятно что в комнате как то надо разграничить зоны.. как пока не знаю. С кухней мне все более менее понятно.

 

Большой вопрос мой маленький коридор... Хочется куда то воткнуть прихожку и зеркало.. куда? как?

 

Очень жду советов, может у кого то тоже такая маленькая квартирка, как обустроились?
если нужно могу пофотать, что б было более реалистично и понятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая серия дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы похожая квартирка, там только прихожка немного другая и есть темная комната. Но метраж кухни и комнаты тот же, и расположение дверей/окон такое же. Так она на кухне себе диванчик поставила, а комнату сыну (моему брату) отдала...

 

Может вам что-то типа такого сделать:
meb_3_b.jpg

 

Квартирный вопрос делал: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46078_index.html

 

Соответственно, кровать дочки поставить в нишу не поперек, а вдоль стенки (паралельно шкафу). Можно и не кровать, а диванчик какой-нибудь всунуть, шторку повесить. Рабочее место устроить у окна, ну и для вас диван (вместо кровати на картинке), напротив телевизор.
Ну это первое, что пришло в голову.

 

Прихожка действительно малюсенькая, ну вариант только справа или слева от двери повесить крючки для одежды и тут же у двери на коврике обувь оставлять. А чуть дальше, ближе к кухне, на стене напротив туалета, там можно повесить зеркало (только наверное не напротив самой двери в туалет, чтобы выходя из туалета, не встречаться тут же со своим отражением), и поставить узкую тумбу для обуви, где можно туфли, ботинки, детскую обувь хранить... Типа такой, он глубиной всего 19 см:
0092404_PE229664_S4.JPG
0087359_PE216596_S4.JPG

 

парочку поставить. Ну а сезонную одежду уже хранить в шкафу в комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поделить комнату и сделать где у вас дверь в комнату рядом еще одну дверь прям напротив туалета получится-стенка вроде не несущая мне кажется можно и в ипотечной квартире так сделать и между двумя дверями этими провести стенку-комната делится не ровно,та часть что с окном и больше получится-отдаете ребенку,а меньшую часть себе в перегородке делаете как бы окошки плитки такие прозрачные вставляете чтобы дневной свет попадал частично,но у ва комната маленькой площади так что комнатушка вам достанется совсем мизерная :( лучше наверное тогда действительно диван поставить на кухню для себя :parrdon:
ну или в комнате разделить не сплошной стенкой ,а хотя бы шкафом купе тем же себе меньшую часть взять туда кровать влезет а дневной свет итак будет попадать(шкафом на 2\3 перегородить комнату) можно открытым стеллажом перегородить в конце концов тогда и вам в "комнатку"будет поступать дневной свет,можно там поставить ширму чтоб кровать загородить так же.На счет коридора-действительно крошечный :( вот выше вам показали есть такие узенькие калошницы кстати есть такие уже с зеркалом(у нас такая,купили в икее)
82977_PE209087_S4.JPG там внутри крючки для обуви,а дверца сама сплошное зеркало снаружи
ну и вешалку на стенку для одежды-тоже в икее можно подобрать в одном стиле все-места она много не займет.,наверху под потолком можно антресоль наверно сделать в коридорчике :pod-tches:
А вообще-можно сделать себе местечко на кухне все же,тем более что вы одна :mascha: диванчик поставить я даже видела уголки кухонные которые раздвигаются в полноценную кровать-кухня позволяет мне кажется,а большую комнату разделить как я выше писала по разным вариантам и меньшую часть сделать дочери комнаткой-свой уголок а большую часть использовать как гостиную :rolleyes: или наоборот ближе к окну сделать дочке уголок а другую часть как гостиную общую.Других вариантов придумать не могу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯблочКа*,
мы кстати когда то в такой почти однушке жили с двумя маленькими детьми :rolleyes: только у нас дверь была вот как у вас на плане прям напротив туалета в комнату и в самой комнате как бы ниша получалась,ну вот если по плану дверь чуть выше поднять,кухня такая же квадратная была коридор тоже масипулечный такой <_< но у нас еще балкон лоджия на комнату и кухню была.Потом когда мама моя туда переехала жить-балкон объединили с комнатой-выиграли достаточно места :super: у нее там теперь и кабинет с компьютером одной стороны и шкаф для одежды с другой,а дверь сделали с комнаты прям в кухню и тем самым в коридоре выиграли местечко где она поставила шкаф-купе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, если у вас лоджия, то ее можно утеплить, постелить теплый пол, и можно устроить там рабочее место для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы-советы, серию дома не знаю её где нужно посмотреть?

 

У меня балкон, не лоджия.
В коридоре все таки хочется какую-нить прихожую и зеркало, хотя реально места очень мало. Все что в магазине смотрю ширина и калошниц и шкафов мин-40 см, а у меня ширина коридора 120, что ни поставь 30% прохода загораживается, и потом если что и покупать кухню, холодильник, стиралку ничего ж не пройдет...

 

Комната, думаю в глухую стену может поставить как бы лицом к окну мини-диван для дочи и по краям пеналы с полками для её вещей, свою зону или если можно так выразиться зону-гостинной не продумывала совсем.. хочется зоны разграничить но не капитально, может быть стеллажом легким каким...

 

Спасибо всем ещё раз за советы! Извиняюсь что не сразу отвечаю, я в Красноярске, так что ещё разница во времени, и дома интернета нет пока, так что если и пишу, тока с работы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант возможен:
За дверью на всю стену шкаф-купе. Далее диван, раскладывающийся вперед, напротив телевизор. Потом стеллаж не высокий, далее "детская комната" . Дополнительно можно шторку повесить за стеллажом.

 

i-2744.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такой вариант возможен:
За дверью на всю стену шкаф-купе. Далее диван, раскладывающийся вперед, напротив телевизор. Потом стеллаж не высокий, далее "детская комната" . Дополнительно можно шторку повесить за стеллажом.

 

i-2744.jpg


Ого, как здорово! Приду домой присмотрюсь к размерам, как реально бы это смотрелось))) Спасибо огромное за идею, мне нравится очень! Я почему то рассматривала больше детскую зону дальше от окна, а гостиную там, хотя вижу то что вы предлагаете, в принципе очень удачно выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×