Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, была в детском саду мне сказали, что вступили какие-то новые правила, и теперь нельзя пропускать больше 75 дней в году - или ребенка отчисляют. Подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно посмотреть целиком это правило, как оно работает. А то у меня ребенок аллергик - поллиноз - нужно увозить на время цветения - теперь не могу понять, как это правильно оформить, чтоб без места не остаться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла

Пропуски детей, посещающих детский сад допускаются в случае болезни ребенка, прохождения им санаторно-курортного лечения, отпуска родителей (с предоставлением справки с места работы об отпуске) в том числе летний период до 75 дней.

только мне не очень понятно это все вместе до 75 дней или это суммируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас на месяц разве сады не закрывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю все дни, которые ребенок в течение года провел вне сада, больничные не считаются. Если сад закрывается на лето,обычно работают до июля, а на июль-август отправляют в другие сады. Я для отсутствия в саду всегда беру больничный, чтоб потом проблем не было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас на месяц разве сады не закрывают?

 

наверное не все сады - но вот наш работает летом - просто группы объедняют

 

Считаю все дни, которые ребенок в течение года провел вне сада, больничные не считаются. Если сад закрывается на лето,обычно работают до июля, а на июль-август отправляют в другие сады. Я для отсутствия в саду всегда беру больничный, чтоб потом проблем не было )))

 

вот я пришла к выводу, что придется озадачиться больничным

 

просто сегодня наслушалась от заведующей "типа из-за таких как вы и приняли закон - вы там прохлаждаетесь по 2 мес а люди в очереди стоят", как-будто мне это надо - я бы лучше в сад водила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 75 дней - это рабочие или все?
и еще, объясните, пожайлуста,в эти 75 дней закрытие сада на месяц входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 75 дней - это рабочие или все?

хороший вопрос - думаю, что рабочие - в выходные дни дети не посещают детский сад, то есть суммируют 75 рабочих дней в течение года

 

Девочки, вот реально для меня этот момент непонятен - во время цветения у меня ребенок не может выходить на улицу - как нам посещать сад непонятно - мне заведующая сказала писать заявление на отпуск, а мне правда, непонятно почему я должна на это время тратить отпускные дни, я же не с жиру бешусь - это чисто медицинская проблема. механизм поведения и предоставления справок не объяснили. поэтому пытаюсь сама понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший вопрос - думаю, что рабочие - в выходные дни дети не посещают детский сад, то есть суммируют 75 рабочих дней в течение года

 

Девочки, вот реально для меня этот момент непонятен - во время цветения у меня ребенок не может выходить на улицу - как нам посещать сад непонятно - мне заведующая сказала писать заявление на отпуск, а мне правда, непонятно почему я должна на это время тратить отпускные дни, я же не с жиру бешусь - это чисто медицинская проблема. механизм поведения и предоставления справок не объяснили. поэтому пытаюсь сама понять


Может быть Вам с врачами поговорить и они смогут это как-то медицинским образом оформить, ввиде больничного или справки 9ну вроде как в школе освобождение от физкультуры по медицинским показаниям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka,
спасибо я так и думаю, просто в прошлом году у нас не было таких проблем я сегодня - честно была удивлена наездом заведующей - теперь думаю все решу.

 

Просто девочки имейте ввиду эти 75 дней, даже если просто с ребенком на дачу поехать планируете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз о таком слышу, в прошлом году ввели дополнение к договору такого плана

13.3. Внести дополнение в примерный договор между государс-
твенным дошкольным образовательным учреждением системы Департамен-
та образования города Москвы и родителем (законным представителем)
ребенка, устанавливающее право ДОУ ежегодно в период с 1 сентября
по 31 мая переводить детей из группы с 12-часовым режимом пребыва-
ния в группу кратковременного пребывания при непосещении ребенком
детского сада в течение одного месяца без уважительных причин
(кроме болезни ребенка и отпуска родителей).

это из Распоряжения правительства Москвы от 16 августа 2010года 1697-РП вот тут полностью можно прочитать.

 

Хотя новый мэр все что угодно может придумать и по 40 человек в группе с 1 воспитателем и лишение места за отсутствие в течение какого-то периода ребенка в садике...устранит очереди любыми способами, все лучше, чем новые сады открывать - в это ж деньги надо вкладывать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пишем заявление на 3 летних месяца. Никаких проблем не возникало пока :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто сегодня наслушалась от заведующей "типа из-за таких как вы и приняли закон - вы там прохлаждаетесь по 2 мес а люди в очереди стоят", как-будто мне это надо - я бы лучше в сад водила

 

ну у вас вот правда медицинская проблема. и я думаю вы можете просто переговорить со своим врачом.. или встать на учет у аллерголога и там вам без проблем дадут соответствующую справку, чтобы вы не потеряли место в саду.

 

но вот реально же есть такие "мертвые души", которые просто так держат место.. в течение 1-2-3-4 лет.. типа вот сейчас нам не надо, а вдруг через 1-2-3 года пригодится.. а вот те, кому действительено очень нужно место в дет саду, чтоб родители смогли полноценно выйти на работу, страдают из-за этого.. ждут этого места годами.. страдают в материальном плане.. поэтому такое нововедение если и будет, то оно очень нужное. и наверняка такие случаи, как у вас, когда ребенок аллергик или что-то в этом плане, будут как-то там оговорены и вы не пострадаете (т.е. не потеряете место в дет саду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот реально же есть такие "мертвые души", которые просто так держат место.. в течение 1-2-3-4 лет..

У меня подруга так держит место. Но у них нет проблемы с детсадами. Группы незаполнены. Так что если кому надо - в центре всегда есть свободные места в садах, вот только возить надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat337**,

 

Я в первый раз о таком слышу, в прошлом году ввели дополнение к договору такого плана

я сама об этом первый раз услышала на этой недели - и то случайно, можно сказать, поскольку у меня младшую берут с осени в сад и мы сдаем документы, в прошлом году у меня не было проблем, просто писали заявление на весну, а потом в отпуск на лето, за ссылку спасибо, я сейчас все подряд читаю, подковываюсь :crank:

 

 

 

Мы пишем заявление на 3 летних месяца. Никаких проблем не возникало пока :pod-tches:

 

у меня тоже не возникало - просто летом получается ребенок отсутствует 90 дней в этом году видимо придется учитывать, хотя может только в нашем саду так жестко :crank:

 

ну у вас вот правда медицинская проблема. и я думаю вы можете просто переговорить со своим врачом.. или встать на учет у аллерголога и там вам без проблем дадут соответствующую справку, чтобы вы не потеряли место в саду.

 

но вот реально же есть такие "мертвые души", которые просто так держат место.. в течение 1-2-3-4 лет.. типа вот сейчас нам не надо, а вдруг через 1-2-3 года пригодится.. а вот те, кому действительено очень нужно место в дет саду, чтоб родители смогли полноценно выйти на работу, страдают из-за этого.. ждут этого места годами.. страдают в материальном плане.. поэтому такое нововедение если и будет, то оно очень нужное. и наверняка такие случаи, как у вас, когда ребенок аллергик или что-то в этом плане, будут как-то там оговорены и вы не пострадаете (т.е. не потеряете место в дет саду)



я, как раз услышав про эти пресловутые "75 дней" сегодня пыталась выяснить каким образом это нужно подтвердить от врача - на что меня заведущая послала в сад и сказал пишите заявление на отпуск... а мне не хочется тратить скажем так отпускные дни

 


я знакома с ситуацией очередности и трудностями попадания в сад, сама через это прошла
я понимаю, что многим это необходимо, также как и мне, просто не люблю, когда меня категорично загоняют в тупик - по идее изучив вопрос я понимаю, что в моем случае можно говорить о необходимости санаторно-курортного лечения, что добавляет 30 дней к тем 75, но об этой возможности я узнала не от заведующей... и я не понимаю почему мы с ней сразу уперлись в отчисление из сада при разговоре о поллинозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший вопрос - думаю, что рабочие - в выходные дни дети не посещают детский сад, то есть суммируют 75 рабочих дней в течение года

 

Девочки, вот реально для меня этот момент непонятен - во время цветения у меня ребенок не может выходить на улицу - как нам посещать сад непонятно - мне заведующая сказала писать заявление на отпуск, а мне правда, непонятно почему я должна на это время тратить отпускные дни, я же не с жиру бешусь - это чисто медицинская проблема. механизм поведения и предоставления справок не объяснили. поэтому пытаюсь сама понять

 

Берите больничный и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×