Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Виктория1_

Детский санаторий

Рекомендуемые сообщения

У нас в поликлинике есть и соляные комнаты, и лфк, и бассейн, но комнаты не работают, а лфк и бассейн нам не дают, не показано говорят, хотя бред... и платные услуги отменили. Взятку видимо надо давать.


Никаких взяток. Позвоните в Управление здравоохранения и опишите ситуацию. Они им мозги прочистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агни-я, да, об этомя не подумала, голова что-то не соображает со всеми этими болчками. Спасибо! Позвоню. Точнее попробую еще раз направиться, если не получится, то так решать нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Виктория1_ - в 4,6 однозначно бы не отправила ребенка одного.

 

Департамент здравоохранения поможет решить вам проблему, если в поликлинике вас футболят. Как показывает практика - пока сверху пинка не дадут, внизу не шевелятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- в 4,6 однозначно бы не отправила ребенка одного.

А в каком бы возрасте отправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Департамент здравоохранения поможет решить вам проблему, если в поликлинике вас футболят. Как показывает практика - пока сверху пинка не дадут, внизу не шевелятся...

Сегодня попробую еще раз мирно решить посещения оздоровительных процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня попробую еще раз мирно решить посещения оздоровительных процедур.
- я уже мирно не действую - если в первого раза не поняли - сразу иду вверх. Может быть так и не надо делать, но у меня нет лишнего времени и нервов на благосклонное отношение к госучреждениям :tongue::tongue::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком бы возрасте отправили?
- не ранее 8 лет - навыки самообслуживания (и гигиены в том числе), иначе из санатория вернется ребенок с еще большим букетом заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ранее 8 лет

Нам предлагали санаторий, в который только до 7 лет детей принимают.

 

В общем я отказалась от путевки. На лфк поставили в очередь, в бассейн берут, надо анализы сдать и к невропатологу сходить. Мирно решается, жаль не с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у нас в городе есть центр реаблитации для детей инвалидов (и часто-болеющих детей). Дают путевку на три месяца, и ребенок ходит и в те же пещеры, массаж, физиотерапия и прочее. Но при этом все это амбулаторно, т.е.не нужно ребенка отрывать от дома. И тоже детки потом меньше болеют.
Спросите у вашего терапевта, может у вас тоже есть такой центр?

Вот про это узнайте поточнее. В Москве точно в каждом районе есть - друзей как раз после нескольких болезней подряд направили. Очень понравилось. Правда времени много отнимает - часа на 3-4 каждый день приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Виктория1_,

 

ни в коем случае! никакого санатория без присутствия родителей! Вы уж простите меня за такую категоричность :unsure: , но я сама была часто болеющим ребёнком с постоянным заболеванием бронхов, и меня мама постоянно отправляла в санатории...что там было, я до сих пор вспоминаю как вчерашний страшный сон! На психике можно поставить жирный крест! А потом мы однажды попали к очень хорошему профессору и она маме сказала "Мамочка, запомните, никому, кроме вас, ваш ребёнок не нужен! И никогда никуда от себя её не отпускайте!" ВсЁ! Мои мучения закончились :parrdon: А ведь она свято верила, что помогут! А у меня сынуль тоже весь прошлый год болел, не вылезали с больничных.В этом году отдала в бассейн... Ни одного больничного за весь год не было! Вот сча только первый раз кашель напал :( Но я всё-таки считаю - прогресс на лицо! Здоровья вам!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я отказалась от путевки. На лфк поставили в очередь, в бассейн берут, надо анализы сдать и к невропатологу сходить. Мирно решается, жаль не с первого раза.

Ну вот, жизнь налаживается! :super:
Вам бы еще соляную комнату найти - и совсем все будет прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тоже собираюсь в Крым(аденоиды и постоянные ОРВИ), Бабушки не могут, одна по причине занятости, другая по причине проживания в другой стране.
Смотрели санаторий Ай-Петри - в турфирме сказали за станд 2-х местный 7000 руб. в сутки :eek:
Поэтому нашли по знакомым адресок частника в Алупке :super: . На месяц получилось существенно, но все же по сравнению с санаторием дешевле сильно.
А соляные пещеры и лечение можно купить на месте в ближайшем санатории.


Про часто болеющих детей слышу впервые, хотя болеем 2-3 недели каждый месяц и никто никуда нас не направляет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про часто болеющих детей слышу впервые, хотя болеем 2-3 недели каждый месяц и никто никуда нас не направляет :cryyy:

Нас тоже никто не направлял. Хотя болели как проклятые... Когда у ребенка в июне было подозрение на пневмонию ("обошлись" всего лишь обструктивным бронхитом), то мы сами спросили у педиатора - что нам делать??? Ну вот она и предложила такой вариант. Правда в центр реабилитации так и не попали, т.к. на лето они закрываются(((
Но море нас все-таки спасло!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про центры реабилитации я не нашла ничего и врач наша не знает, но есть центры восстановительного лечения. Их в Москве 9. Четыре из них принимают детей только до 3,5 лет.

 

поГрибочек, я вот и не решилась. Меня в лагерь отправили в 6 лет первый раз, неделю я там рыдала, и в первое же посещение к папе вышла с чемоданом))

меня отправляли вместе с садом на так называемую дачу,

Вот если бы с садом, то можно рассмотерть, если воспитатели свои.
Вам бы еще соляную комнату найти - и совсем все будет прекрасно!

Через неделю-две в поликлинике у нас обещают открыть, и горный воздух тоже.
Чупашка, да, санатории - удовольствие дорогое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×