Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fine777

Центр "ТАКТ" для особых деток

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть информация об этом центре http://www.tact-center.ru/faq.html
Поделитесь пожалуйста опытом, мнениями, результатами. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаю послушаю. :mascha:
Fine777, а Вы им звонили, мне интересно что-почем у них? Судя по сайту они недавно работают, завтра попробую позонить узнать что за зверь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не звонила, мне рассказали о них знакомые, у которых ребёнок с таким же диагнозом как у нас (но они там не занимались). Вроде бы там могут проводить занятия, при которых одна часть мозга берёт на себя функции другой (если я правильно поняла). У нас на Украине ничего подобного нет, вот заинтересовалась.
Чебураха, если есть возможность, узнайте пожалуйста, я слышала, там есть какие-то бесплатные услуги для москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь позвонить, после обязательно отпишусь. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебураха, да-да отпишитесь. Мне тоже интересно будет послушать о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнеева и Шевченко приезжали к нам в Тулу лет 5 назад, читали для наших психиатров, смотрели некоторых наших детей. Очень сильные специалисты. Я б может даже и не вспомнила, да имя такое редкое Василиса. У них всё основано на нейропсихологии - направлении перспективном, действенном, но, к сожалению, работающем на детях более лёгких. Это для детей с ММД, ЗПР в чистом виде. Мы узнавали лет 5 назад, обучение специалиста вышло бы в 60тыс рублей, а вот для детей занятия тоже очень дорогие. Я помню, что тогда сумма меня ввергла в некоторый шок, и я её сразу забыла, по-моему, порядка 100$, т.е. 3000руб. за 1 занятие. Не знаю, что сделало с этими расценками время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всеже им позвонила, информацию дали следующую, первично надо записаться на консультацию к Корнеевой стоит 4000 т.р, консультация длиться 1 час, на данной консультации она смотрит возьмутся они за ребенка или нет, в основном берут детей у которых органическое поражение и желательно кто не принимает лекарства, я им сказала диагнозы своего ребенка (ЭПИ в стадии ремисии, ЧАЗН, ЗПР, учимся в школе для слабовидящих и слепых по системе Брайля), девушка сказала что с такими детками они работают, но ее смутило что мы принимаем противосудорожные, они считают что для данной формы коррекции это будет помехой. Коррекция у них основана на нейропсихологии, основные занятия проводятся в движении, например левой рукой по час. стрелке гладим живот, а правой рукой против часовой гладим макушку, ну и т.п. Суть в занятиях что бы пробудить таким способом участки мозга которые находяться в состоянии покоя и данные участки мозга пробудившись взяли на себя функции пораженных. После консультации Вам дадут рекомендации или запишут на занятия. Занятия проходят два раза в неделю+ дома необходимо заниматься, курс 9-12 мес. стоимость :eek: одного занятия 2500 руб (если его проводит Корнеева) или 2000 руб. (ведущий специалист). Группу собирают на сентябрь месяц, как на учебный год.
Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×