Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Помогите Советом

Рекомендуемые сообщения

Права у меня уже лет 5, за это время я поездила на разных машинах, и на отечественных и на совсем старых иномарках и на не очень старых и вот теперь у нас почти новая иномарка, у нас она уже 1,5 года, но я никак не могу привыкнуть к зеркалам заднего вида... из-за этого реже сажусь за руль, всё больше отвыкаю и соответственно, каждый раз всё сложнее на ней куда-то рулить.
Проблема в том, что они очень сильно всё приближают. Т.е. еду в потоке, в своем боковом зеркале ясно вижу - сзади слева близко машина. Но судя по тому, через какое время она мимо меня проезжает, я бы 100 раз успела перестроиться... вертеть головой за рулем я не умею, привыкла по зеркалам ориентироваться.
А уж загнать машину в гараж... это что-то! Такое ощущение, что у нас в гараже стены сужаются!!! Муж советует заезжать передом, но задом-то удобнее... и главное, что обидно - я ведь можно сказать в гараж заезжать научилась еще до того, как на дорогу выехала, а тут на тебе...

 

И менять их в общем-то не на что, производителем другие не предусмотрены.
Вопрос - может есть какие-то прибамбасы на зеркала? Стоит ли вообще как-то эксперементировать?
Да и вообще, как научиться в них ориентироваться без аварий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто-никто мне ничего не посоветует? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня инструктор вообще без зеркал приучал ездить.... Так что я ими почти не пользуюсь (хорошая профилактика остеохандроза :D ).
А сейчас у меня зеркала двойные, т.е с добавочками, увеличивающими обзор. Зеркала "от производителя". Может быть по магазинчикам посмотреть - может быть есть что-то такое, что можно на Вашу машинку повесить.... Тут уж вопрос к мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×