Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Зубная паста, ополаскиватель

Рекомендуемые сообщения

katyakit - если у вас нет уверенности, что вы правильно и тщательно чистите зубы - то тут сама паста играет важную роль.
Тоже видела эту программу, где обсуждала паста, ее состав и прочее.
вывод один - дешевой пастой зубы чистил мальчик, которому показали как это нужно делать правильно 7 минут, второй мальчик дорогой пастой чистил, который делал это как обычно (без обучения) 2 минуты
третий и четвертый чистили не помню чем, но по-моему один дешевой без обучения, второй средней ценовой категории.
после чистки у всех четверых проверили состояние полости рта.
Хороший результат был только у первого и второй - у первого - потому что чистил правильно, у второго - потому что паста половину работы сделала за него, третий и четвертый - результат удручающий оказался.
итог - чистить можно чем угодно, но все таки нужно смотреть на состав пасты и соблюдать технику чистки зубов :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,

если у вас нет уверенности, что вы правильно и тщательно чистите зубы - то тут сама паста играет важную роль.
Тоже видела эту программу, где обсуждала паста, ее состав и прочее.
вывод один - дешевой пастой зубы чистил мальчик, которому показали как это нужно делать правильно 7 минут, второй мальчик дорогой пастой чистил, который делал это как обычно (без обучения) 2 минуты
третий и четвертый чистили не помню чем, но по-моему один дешевой без обучения, второй средней ценовой категории.
после чистки у всех четверых проверили состояние полости рта.
Хороший результат был только у первого и второй - у первого - потому что чистил правильно, у второго - потому что паста половину работы сделала за него, третий и четвертый - результат удручающий оказался.
итог - чистить можно чем угодно, но все таки нужно смотреть на состав пасты и соблюдать технику чистки зубов

 

Так а что обязательно должно быть в составе? какую пасту выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а что обязательно должно быть в составе? какую пасту выбрать?
- вечером поищу эту программу, поделюсь информацией. Помню что после программы я проверила Дарькину пасту на тот момент (какая то совершенно простая была), и купила сплат. Им и пользуемся с тех пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сплат не пошел, пользуемся роксом или лакалютом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сплатом пользуемся,вроде пока устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечером поищу эту программу, поделюсь информацией. Помню что после программы я проверила Дарькину пасту на тот момент (какая то совершенно простая была), и купила сплат. Им и пользуемся с тех пор.

ждуууу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждуууу 4u.gif
- я помню, только вот забыла какая была передача, и приходится просматривать все, что есть в нашей библиотеке :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:
жалко вас так напрягать! но если получится найти, буду вам премного благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, вот статья есть, наша доктор знакомая писала, может вам пригодится smile.gif статья

вот в этом посте вставлена ссылка на очень полезную статью - как раз про выбор зубной пасты. прочитайте, а я все таки постараюсь найти передачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рокс. не знаю почему. просто. нравится наверное.
но вот прочитала и подумала. лекарства и косметику заграницей покупаю, какие могу, нашим не доверяю уже. а пасту никогда не брала. думаю, и ее скоро попрошу кого-нибудь привезти. все же доверия к составу нет. и пожалуйста, не надо тапок, что мол не все могут себе позволить, там покупать даже дешевле чем здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ROCS предпочитаем. Ополаскиватели, потому что в них спирта нет, а пасты, потому что по составу они самые безопасные и эффект от них хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были у стоматолога и она посоветовала нам пасту РОКС и витаминный гель. Сказала, что если на ночь после чистки зубов наносить в течении месяца, то рост кариеса практически останавливается(с её слов).
А я заморочилась по поводу лаурил сульфата в составе детской пасты.
Наслушалась страшилок по телеку, теперь не могу найти пасту без этого компонента(((
Причем взрослую нашла, а детской нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже были у стоматолога и она посоветовала нам пасту РОКС и витаминный гель. Сказала, что если на ночь после чистки зубов наносить в течении месяца, то рост кариеса практически останавливается(с её слов).
А я заморочилась по поводу лаурил сульфата в составе детской пасты.
Наслушалась страшилок по телеку, теперь не могу найти пасту без этого компонента(((
Причем взрослую нашла, а детской нет(((

 

 

 

у рокс детской серии нет лаурил сульфата натрия -мы покупаем с ромашкой, есть еще с липой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я заморочилась по поводу лаурил сульфата в составе детской пасты.
Наслушалась страшилок по телеку, теперь не могу найти пасту без этого компонента(((
Причем взрослую нашла, а детской нет(((

 

На сколько спрашивала у врача, во всех детских ROCSнет лаурилсульфата, поэтому поводу даже не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем все по очереди, чтобы никому обидно не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×