Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

383886_163526540409514_100002565063731_284655_1336546557_n.jpg

 


Это, конечно, смешно. Но ведь это только прикол, а не реальные имена. Ни одни статистики не показывают, чтобы так назвали хоть одного ребенка.

 

Зато вот известно, что недавно назвали новорожденную девочку Мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, смешно. Но ведь это только прикол, а не реальные имена. Ни одни статистики не показывают, чтобы так назвали хоть одного ребенка.

 

Зато вот известно, что недавно назвали новорожденную девочку Мама.

:smexx:
Ну да, прикол :)
а ведь называли в честь настоящей власти Октябринами, Даздрапермами и Пистилинами :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Викторов я много не встречала... Совпадение

у меня племянник Витя
...
Подруга новорожденную дочь назвала АНИСИЯ!
Красиво? мне кажется, да))

очень красиво! да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:
Ну да, прикол :)
а ведь называли в честь настоящей власти Октябринами, Даздрапермами и Пистилинами :pioner:

 

Называли - это громко сказано. Ну может и была одна единственная Даздраперма, которую зафиксировали и всем рассказывают. А то может и это плод воображения писателей, которые хотели продемонстрировать дурость населения, сатирики такие.

 

А вот Октябрина и без революции октябрьской вполне нормальное имя. Просто имя, в которое вложили новый смысл, а имя и так существовало.

 

Так же как Искра. Имя славянского происхождения, которое после революции обрело новый смысл. Но это не вновь придуманное имя.

 

Стабильно называли вновьсочиненными именами - Владлен, Владлена, Владилен, Владилена. И сохранились эти имена благодаря тому, что составлены они на основе славянской традиции составления имен.

 

Новослепленными именами называли, но они более благозвучные и традиционно выглядящие. Это Номир, Дамир (по принципу славянских имен), Ленэра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называли - это громко сказано. Ну может и была одна единственная Даздраперма, которую зафиксировали и всем рассказывают. А то может и это плод воображения писателей, которые хотели продемонстрировать дурость населения, сатирики такие.

 

А вот Октябрина и без революции октябрьской вполне нормальное имя. Просто имя, в которое вложили новый смысл, а имя и так существовало.

 

Так же как Искра. Имя славянского происхождения, которое после революции обрело новый смысл. Но это не вновь придуманное имя.

 

Стабильно называли вновьсочиненными именами - Владлен, Владлена, Владилен, Владилена. И сохранились эти имена благодаря тому, что составлены они на основе славянской традиции составления имен.

 

Новослепленными именами называли, но они более благозвучные и традиционно выглядящие. Это Номир, Дамир (по принципу славянских имен), Ленэра.


у меня в институте была Даздраперма :confus: только я лично ее не видела, а преподаватель рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называли - это громко сказано. Ну может и была одна единственная Даздраперма, которую зафиксировали и всем рассказывают. А то может и это плод воображения писателей, которые хотели продемонстрировать дурость населения, сатирики такие.

Называли-называли... В поколении бабушек были такие.

 

А вы смайлики замечаете? ;) просто такое ощущение, что нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы смайлики замечаете? ;) просто такое ощущение, что нет ;)

 

Вы мне подмигнули два раза, оба раза правым глазом.

 


И чтобы это не было флудом.
имя Баранка - чешское
Цыганские женские имена: Папуша (куколка) и Чирикли (птичка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочкой занимается девочка Сима (Серафима) 12лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сима (Серафима) 12лет

У друзей дочка Сима 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю Серафиму (2 годика), но родители ее не сокращают, называют полным именем. Такой белобрысый ангелочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- А вы смайлики замечаете? ;) просто такое ощущение, что нет ;)
- Вы мне подмигнули два раза, оба раза правым глазом.

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь - Серафима. 17 лет. Дома Симой зовем. Тезки встречаются, но редко. Зато, когда в 7-м классе перешла в новую школу, учителя были просто счастливы. Девочки в классе: три Маши, три Даши, Ирина, Арина. И вдруг - Серафима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владлен, Владлена,

У мне одногруппник в институте был Владлен. Ей-богу не знала, что это аббревиатура от имени Ильича. Думала, что просто редкое имя, а оно вон как оказывается ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга новорожденную дочь назвала АНИСИЯ!
Красиво? мне кажется, да))

 


:coctail: Мне тоже нравится! :super:
А вот - значение:

 

меньшительные формы. Аниса, Анисьюшка, Аня, Оня, Ниса.

 

Имя и характер. Анисья довольно раздражительна, упряма, любит командовать людьми. Она ни на кого не способна рассчитывать, полагается только на себя. Переубедить ее очень трудно. Железной рукой выстраивает она судьбу свою, мужа, детей. При этом она великолепная хозяйка, необычайно заботлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:coctail: Мне тоже нравится! :super:
А вот - значение:

 

меньшительные формы. Аниса, Анисьюшка, Аня, Оня, Ниса.

 

Имя и характер. Анисья довольно раздражительна, упряма, любит командовать людьми. Она ни на кого не способна рассчитывать, полагается только на себя. Переубедить ее очень трудно. Железной рукой выстраивает она судьбу свою, мужа, детей. При этом она великолепная хозяйка, необычайно заботлива.

 

это не значение, а влияние имени на характер, причем описанное непонятно кем. Но даже если бы это имя объективно так влияло, то ведь на любого человека еще влияют звезды (время и место рождения), влияет фамилия, отчество, родительские характеры и т.д, и т.п.

 

Т.е. если девочка и так родилась командиром и тираном, да кто-то из родителей такой, с кого она может эти поведенческие реакции снимать, да фамилия такая как у предводителя. То до кучи может это и усилит.

 

А если она по звездам мягкая, послушная и даже мямля, то может ей не помешает еще немного если добавится от имени железной руки??

 


А значение у Анисьи - в переводе с греческого - "исполнительная".

 

Кстати по Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба") влияние на характер абсолютно другое:
Анисья умная, талантливая девочка. Она очень подвижная, спортивная, не конфликтна. У этой девочки много друзей и подруг. Анисья отлично учится, занимается спортом, любит ходить в походы.
Этой женщине не слишком нравится заниматься домашним хозяйством. - http://www.nameinfo.ru/names/?c=31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×