Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

Зоя мне нравится очень, простое звучное имя и значение хорошее - жизнь! Коллегу так звали, а муж её всю жизнь Зайкой кличет))))))))
А вот Зина, Зинаида мне как-то не импонирует, оно почему-то слух режет. Может быть и хорошо, что сейчас так девочек не называют. Но у меня есть двоюродная сестра (большая разница в возрасте) Зина, так моя мама её Зинулькой называет. А что, очень мило))))))))
Ещё из этой же оперы имя Раиса. Как сейчас, редкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное дело в ассоциациях. У меня тоже с именем Зина они странные были. А несколько лет назад встретила девочку-подростка Зинаиду, так вроде нормально... А сейчас это очень красивая девушка. и мне кажется, что я так тоже назвала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Зин никогда не встречала...ни больших,ни маленьких...А Зою одну знаю,она учится в третьем классе. Имя Зоя мне нрав. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по работе сталкиваюсь с новоиспеченными именами детей...Из новых, но очень редких всегда как мне кажется- Теодор, Мадонна Николаевна <_< , Аксиния, Марфушечкой недавно назвались)))Васильевной, Прасковья тоже недавно была. Вообщем в старину пошла мода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2 Зины в своей жизни знаю))) одна Пожилая уже, а другая молодая девушка, до 30 лет. причем обе верующие, из храмов их знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖДАН.. как вам имя такое, уважаемые дамы?

С нами на развивашки ходит Жданчик :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное дело в ассоциациях. У меня тоже с именем Зина они странные были.

А у меня наоборот - я бабушкину сестру - тётю Зину - любила.
А еще вспомнилось - из смешного - как-то отдыхали в деревне, там у соседки была свинья Зинка, до чего же умная скотина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу решили, что мальчик Матвей будет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксиния

Аксинью одну знаю, примерно моя ровесница!)) Ну, то есть 20 с небольшим ей. Оооооочень мне нравится это имя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадонна Николаевна -это жестоко. :wacko:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на площадке гуляли с годовалым Адамом,а в поликлиннике ,в очереди,стоял двухлетний Ахтем,сначала думала,что Артем ,нет,именно Ахтем.

 

Вот,что накопала:
Ахтем — диалектный чувашский вариант мужского имени Ахтям. Имя Ахтям имеет арабское происхождение и переводится как «щедрейший из щедрых» или же «беззубый».

 

По другой версии, имя Ахтем является искажённой формой арабского имени Адхам, что значит «черный, темный».

 

Также возможно, что Ахтем - произносительный вариант имени Артём, краткой формы имени Артемий, которое в переводе с греческого означает «здоровый, невредимый».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинью одну знаю, примерно моя ровесница!)) Ну, то есть 20 с небольшим ей. Оооооочень мне нравится это имя)

 

и я знаю одну Аксинью в той же возрастной категории!

 

А вообще мне нравятся из "старых имен" Лида и Вера, причем пару лет назад познакомилась с молодой девушкой (до 30-ти) её Лида зовут, я очень удивилась, я думала наше поколение все сплошь Наташи, Кати, Тани и Маши, а еще Ольги.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера познакомилась с женщиной Мальвиной. Она сказала: "Меня Мальвина зовут. Знаешь сказку про Буратино?". :P (возраст - она уже бабушка, у нее внучке 2 годика, ей самой лет 50-55)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мОЕГО БЫВШЕГО МУЖА БАБУШКУ Ленина зовут(ударение на И)
У настоящего мужа сестру Роксана зовут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вчера познакомилась с женщиной Мальвиной. Она сказала: "Меня Мальвина зовут. Знаешь сказку про Буратино?". tongue.gif (возраст - она уже бабушка, у нее внучке 2 годика, ей самой лет 50-55)

И мне встречалась женщина по имени Мальвина. При чем очень быстро стереотип про девочку с голубыми волосами забылся и имя вопринималось как самое обычное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×