Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Припевочка*

Постоянно Уставший Муж

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться происходящей ситуацией в нашей семье.
Последние 1,2 года (как появилась Лизуня) наша жизнь сильно изменилас - это абсолютно естественно. Мы стали уставать, забросили развлечения (опять же так и должно быть, когда в семье появляется малыш). Но дочка уже подросла, а жизнь молодая становится всё более старческой - в кино мы не ходим, театры, кафе, гости тоже забыты, даже просто прогуляться чуть больше километра от дома - уже проблема.
А дело всё в том, что муж стал просто безбожно уставать на работе (по его словам), работает с 9 до 17-30, иногда, но не часто бывает, что работает и дома (делает халтуру) - всё это сидя за компом. Приходит домой без лица, молчит часа 1,5 (это всё от усталости). Я его естественно от всего стараюсь освобождать, ведь человек так устаёт сильно B) .
Мы живём с родителями и их уже тоже удивляет, что же на работе у Дениса такое происходит, что нет сил больше ни на что.
НИ НА ЧТО, КРОМЕ СЕКСА!!! а дальше он опять устал....

 

Вот и возник у меня вопрос: как же люди с маленькими детьми и работают, и учатся, и на себя время выкраивают? и таких не единицы - знаю по своим знакомым!
а мы в кино не были 1,5 года
на дискотеке - 3 года и тд и тп.................
и всё из-за "усталости" мужа.

 


ПС у него вся семья в принципе такая, мама гладит бельё раз в месяц, папа просыпается в выходные в 16-00...............

 

Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же усталая песня. :ranting: Заколебало всё так! Постоянно по выходным спит до полудня, а потом жалуется, что никуда не успели.
Я обычно, когда он ни мычит ни телится, собираю ребёнка и говорю - мы пошли гулять. Если совесть есть ( а обычно есть) - присоединяется, дома не хочет один сидеть.

 

А однажды я его просто проучила. Он "ехал" с работы полтора часа. То есть всё время мне звонил и говорил, что выезжает. А сам еще сидел. В общем моё терпение лопнуло и я ушла с ребёнком на прогулку. По дороге видела его машину, как он ехал домой. Но сразу не пошла обратно, еще минут 45 погуляла. Прихожу, а он стоит у лифта как неприкаянный - ключи от дома в тот день он забыл. :confus: А мы гуляли. А он стоял у лифта и ждал нас. А позвонить не мог, потому что в телефоне батарейка села. Теперь зато приезжает как обещал, сразу. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевочка, по-моему, это все же ненормально. Мой муж вообще на 2 работах работает. Устает, конечно, но не до такой степени, чтобы не мочь машину водить.
Думаю, у него хроническая усталость. Он пьет витамины? Надо пить обязательно. Витрум Суперстресс, например, там большое кол-во витаминов, ими можно мужа быстро на ноги поставить.
А по хорошему бы его ко врачу отправить надо. Не дай бог, конечно, но может это симптомы начинающегося заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда именно образовалась у него такая усталость - сразу после рождения ребенка, через какое-то время после рождения ребенка или еще до рождения?
И еще - Вы сами работаете вне дома или вы с ребенком?

 

Это не столько усталость, как мне кажется, сколько какая-то самозащита. Он видит, что с ребенком много забот, что дел дома всегда непочатый край, вот и устраняется от всего. Предлог благовидный - я работаю, деньги зарабатываю, я устаю.

 

Мой муж так себя вел в прошлом году. И у него тоже были законные оправдания - у меня нет заместителя, все на мне, я должен быть на работе подолгу и практически без выходных, я дико устаю... Все это действительно так, но разве я (и Вы) не устаем? Я, кстати, тоже работала.

 

Бороться с этим надо посредством бесед, тут никакой хитростью ничего не сделаешь. я со своим несколько раз поговорила и он стал включаться - сначала потихоньку, теперь все больше и больше. Разговоры были совершенно недвусмысленные, вокруг да около не ходила, а сказала, что мне нужна помощь и поддержка, если не можешь оказать ее физически - помоги морально, найди время, ребенок растет, а ты все пропускешь. На моего подействовало - он ведь совсем не плохой человек, просто приоритеты сдвинулись немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос, а отпуск уставшим не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, у него хроническая усталость.

А на секс сил почему-то хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на секс сил почему-то хватает...

 

а мужчинам, в отличие от женщин, на это особых сил не нужно... для них, простите за сравнение, секс по уровню затрат сил, как в туалет сходить. Не знаю еще не одного мужчину, который бы так устал, чтобы и в туалет сходить не мог ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
полностью согласна, человек 28 лет ведёт жизнь старика. На все мои попытки поговорить - ответ "я работаю, делаю всё для семьи" на этом разговор закончен - даже не желает меня слушать. В конечном итоге, если я не угомонилась говорится "если не нравится, ищи себе другого мужа".
Интересно к какому врачу его отправлять?

 

Juks*
в том то и дело, что он сказал коронную фразу и всё, дальше он ничего не слышит!!!
Я сижу постоянно дома с ребёнком, дочка скажем сразу с характером, от неё действительно устанешь.
Усталость началась сразу после рождения, потом прошла на некоторое время а с весны опять и всё хуже и хуже......

 


Майя
ему не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно к какому врачу его отправлять?

 

для начала к терапевту. Если других симптомов нет, неврологического плана. Тогда лучше к невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, а мы значит не устаём - всё время в одном и том же котле, с одинаковыми проблемами, переживаниями не за себя, всех накорми, обласкай, постирай, погладь, приготовь, убери, выгуляй собаку и ребёнка и так каждый день. День сурка!
Они хоть обстановку меняют, на работу ходят....
Обыдна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на секс сил почему-то хватает...

 

а мужчинам, в отличие от женщин, на это особых сил не нужно... для них, простите за сравнение, секс по уровню затрат сил, как в туалет сходить. Не знаю еще не одного мужчину, который бы так устал, чтобы и в туалет сходить не мог ;)


Эхх, а я-то думаю:)) :mascha:
Благодарю за обьяснение:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на секс сил почему-то хватает...

 

а мужчинам, в отличие от женщин, на это особых сил не нужно... для них, простите за сравнение, секс по уровню затрат сил, как в туалет сходить. Не знаю еще не одного мужчину, который бы так устал, чтобы и в туалет сходить не мог ;)


Эхх, а я-то думаю:)) :mascha:
Благодарю за обьяснение:))

Надеюсь, я не подорвала твою веру в мужчин? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хоть обстановку меняют, на работу ходят....

Мне кажется, что тут вот собака и порылась:)) А Вам на работу выйти нельзя?
Ведь редко какой муж и отец вообще представляет себе, что это такое - быть дома с ребенком весь день.
Мой тут выдал - он сына из садика забрал, домой привел, накормил, гулять вывел (должен был еще выкупать и спать положить, но тут я пришла с работы уже). И вот муженек мне рассказывает про ребенка, глаза горят, весь гордый и ляпает такую фразу - ТЫ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШь, КАКОЙ ОН ПОДВИЖНЫЙ (хулиганистый, вертлявый, везде лезет, убегает, далее по списку:). Я просто впала в состояние "ржунимагу". Я - не представляю??? Это ты, мой милый, не представлял, а теперь ты в курсе. И всего-то 2 часа он с ребенком был, а уже устал, о чем мне и сообщил.

 

В конечном итоге, если я не угомонилась говорится "если не нравится, ищи себе другого мужа".

Грубо-то как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, я не подорвала твою веру в мужчин? 

Нееее, я их вообще склонна идеализировать:))Не смотря ни на что, даже бесценный опыт:)) Мою веру просто так не подорвешь:)) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×