Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
esposa

Изменения шейки матки

Рекомендуемые сообщения

Ох! Даже не знаю с чего начать. По пробую все попорядку написать...
Мы с мужем уже почти 2 года планируем реебночка, но не получаеться, т.к у меня поликистоз.. Муж пока не проверенный. Но это мелочи... На лето стоим в очереди на проверку...
Так вот, сходила я к врачу 2 марта, что бы пока себя обследовать от и до... Подвертить, уж в какой раз, этот злощастный поликистоз.
Поговорили с врачем о том о сем.. Договорились, что приду к ней в мае, т.к пока муж не проверен нет смысла что ли бо делать... На том и порешили, в июле мужа проверят, а я приду в мае и она меня на июль запишет на проверку труб и т.д... Взяла обычные анализы, мазки и прочее...
Звонит мне числа 9 и говорит, что надо прийти 16 здать повторно анализ на хламидии, что то у них там не получилось...
Вчера прихожу к ней, а она мне так мимо ходом и говорит, все анализы чистенькие, НО...... Есть не большие изменения в шейки матке...
Спрашиваю опасно ли это и что это во обще такое.. Она тонко намекнула, что могут быть раковые клетки... Девченки!!! ТО что у меня все упало это не то слово.... :crank::crank::crank:
Посоветовала сделать три укола от ВПП(вируса попиломы человека), этот вирус у меня в организме есть, раньше врачи говорили мне об этом, но никтон е предупреждал, что могут быть последствия... Еще раз взяла все анализы(мазки), посмотрела шейку еще раз.. Так то сказал, что все чистенько... А вот анализы... :crank::crank:
Назначили мне на 29 марта кольпоскопию.... Вчера весь вечер проревела, муж кучу всего наговорила... Вплоть до того, что сказала, что если останусь бесплодной он от меня уйдет.. Муж стойко все выдержал, покрутил у виска пальцем, во общем проще говоря встряхнул меня словами... На думала себе уже не весть, что... Боюсь самого худшего.. Что не смогу иметь детей..
Откуда это может взяться??? ТОлько от ВПП? Или от поликистоза тоже??? Боюсь ужасно, не знаю как себя отвлечь от самых дурных мыслей...
Я знаю, что здесь на форуме есть девочи врачи, может мне подскажут, к чему во обще себя готовить?? И есть ли смысл делать три укола??
У нас в эстонии сейчас много рекламируют про рак шейки матки и что надо обьязательно сделать прививки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай под микроскопом посмотрят шейку,возможно эрозия и надо прижигать не рожавшим лучше всего лазарем .ожно сдать кровь из вены на маркер рака шейки.Эрозия это не рак,но если запустить то Возможно перерасти в рак.А вот поликистоз часто лечится долго с ним сложно забеременеть или выносить,у тебя что с гормонами и нет овуляции по узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот поликистоз часто лечится долго с ним сложно забеременеть или выносить,у тебя что с гормонами и нет овуляции по узи?

фоликулы лопнутьн е могут.. из-за капсулы на яичниках.. отсуда и яичники все в кситах.. отсуда и овуляции нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фоликулы лопнутьн е могут.. из-за капсулы на яичниках.. отсуда и яичники все в кситах.. отсуда и овуляции нет..

у моей знакомой было тоже самое, ей делали небольшую операцию, теперь беременеет с первого чиха (как сама говорит) :D
Вам врачи что по этому поводу говорят? по поводу яичников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей знакомой было тоже самое, ей делали небольшую операцию, теперь беременеет с первого чиха (как сама говорит)
Вам врачи что по этому поводу говорят? по поводу яичников...

лапара будет.... но пока муж не проверен ничего не будут делать...
летом в июле муж за писан к врачу.. тогда и начнеться полностью меня проверка после мужа..
и трубы и все что пологаеться
и только потом лапара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к у меня поликистоз.. Муж пока не проверенный

во-первых проверьте мужа с этого надо было начать.
СПКЯ ставиться на основании не только капсулы. яичники вообще должны быть большие, менструации не регулярные, мужские половые гормоны повышены соотношения ЛГ к ФСГ изменено, должно быть бесплодие, иногда ожирение и гирсутизм, а то этот диагноз всем направо налево ставят. При СПКЯ самостоятельно забереметь можно это казуистика но совсем-совсем редко бывает, а так надо лечить.
При ВПЧ изменения на шейке матки будут надо сдать цитологию повторно и сделать кольпоскопию, для выявления измененных очагов.
летом в июле муж за писан к врачу

что так долго
Если есть хламидиоз, то он может вызвать эктопию на шейке матки надо пролечить. Не паникуйте раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПКЯ ставиться на основании не только капсулы. яичники вообще должны быть большие, менструации не регулярные, мужские половые гормоны повышены

последние месячны 24.11.2010.. до ходило до того, что и по году не было М....
сидела на дюфастоне для регулирования цикла...
соотношения ЛГ к ФСГ изменено

ЛГ сильно завышен...
мужские половые гормоны повышены

не много завышен но не сильно..
сильно махнатость повышена...
что так долго
Если есть хламидиоз, то он может вызвать эктопию на шейке матки надо пролечить. Не паникуйте раньше времени.

хламидиоза нет....
был пару лет назад.... лечилась от него.. сейчас все чисто.. ттт...
что так долго

у нас в Эстонии очереди большие...
так что ждем....
сделать кольпоскопию

29 марта иду на эту процедуру...
При ВПЧ изменения на шейке матки будут надо сдать цитологию повторно

вчнар была у врача она повторно взяла анализ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яичники вообще должны быть большие

левый сильно увеличин... правый не очень...
месячные у меня в 16 лет начались... шли более менее регулярно.. в 17 лет пропали на год...
потом месяц идут, две недели перерыв, снова месяц идут...
в 19 лет снова пропали на 2 года .....
потом вроде более менее в 35 дней уикл был...
потом попала в больницу с кровотечением... т.к месячные перешли в кровотечение с адскими болями в животе...
выписали дюфастон цикл был 28 дней...
с марта 2010 дюф не принемаю, до ноября цикл был 30 дней.. в ноябре снов сбой произошел...
и все пропали мои месячные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×