Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Ребёнок с синдромом Дауна

Рекомендуемые сообщения

У меня племянник с таким синдромом (по крайней мере так говорят родственники), его матери вообще рожать нельзя было по состоянию здоровья, но она родила. Малышу 1,5 года, но он сам без поддержки не может ходить (он очень маленький и худенький, а головка большая относительно размеров тела), лепетать и болтать пока не начал. :(
Вроде как можно было его чем-то подлечить пока был совсем маленький, но мамаша забила на ето, я бы прибила ее своими руками. Жаль они далеко от нас живут.
Всем мамочкам у кого такие детишки терпения, здоровья, не унывать. Малышам здоровья. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели передачу, по-моему, "Квартирный вопрос" на днях (в воскресенье???)?
Там такую красивую детскую сделали мальчику с СД. Жаль, я включила уже минут 5 последних, когда семья зашла и пошли охи-ахи :) Но пол разнофактурный мне тоже понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз «Квартирный вопрос» подготовил необычную программу. Дело в том, что вся команда «КВ» организовала себе возможность прикоснуться к чистой любви. И это не высокие слова. Чистой любовью называют детей с синдромом Дауна, потому что нет на земле людей более светлых, неагрессивных, дарящих совершенно бескорыстную любовь всем, даже тем, кто к ним относится не очень хорошо. "КВ" делает детскую комнату для мальчика Васи, семи лет от роду, и это будет особенная комната для особенного ребенка!

 


на сайте у них прочла, понравилось!

 

http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое впечатление.
У моей двоюродной сестры сын с СД. Когда он родился врачи рекомендовали оставить его в детском приюте. Сестра отчаявшаяся так и сделала, но через два дня забрала обратно. Сколько слез они с мужем выплакали известно только им. Ездили в Питерский институт проверяли гены и совместимость, все нормально. В родне никогда никого не было с СД. Смирились.
Ездили в этом году к ним в гости. Сейчас мальчику 5 лет и уже видно внешние проявления. Глаза, речь. Но это пожалуй и все.
Вы все время пиште об интеграции таких детишек, чтобы у людей поменялось в корне представление и отношение к таким детям. И могу сказать, что я полностью поменяла свое представление о них.
Во- первых я сначала не знала как общаться с ним. Обращалась как с малышом. Читая с ним книжки, разговаривая. И как то разговаривая со своей дочерью, а ей тоже скоро 5, он сказал , а я знаю буквы. Назвал мне все буквы. Потом считает до ста. Когда я с ним начала общаться также как со своей дочерью, то поняла, что мальчик-то ни в чем не уступает моей дочери. Умненький. У нас в садике этого же возраста дети не развиты настолько сколько этот мальчик. А все потому что родители и бабушки с дедушкой им занимаются.
А такие "незнайки" как я и судят по внешности: а раз плохо говорит и т.д значит дурак. НЕТ!!!! И ЕЩЕ раз НЕТ!!!!Боритесь за своих деток. И пусть они будут счастливыми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КатинаМама и Мэрка - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Ирэнко,
Natalias,
КатинаМама*,
Мэрка**,
Спасибо за тёплые слова.,и понимание.. :blu::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже эту программу (КВ) смотрела, но смотрела с самого начала :mascha: сначало рассказали свою историю родители Вси, показали фотки и тд... а во время ремонта комнаты, была показана прям экскурсия про детей и ВЗРОСЛЫХ с СД... меня поразила женщина, которой УЖЕ 37 лет, только разрез глаз говорит о СД, а все остальное - совершенно нормальная, умная и образованная женщина!!!! В ее время таких детей было мало и в школу не брали, так ее умные и образовательные родители в нее вложили все что можно!!!! И музыку и художество, не говоря уже о полном домашнем образовании.... там много людей показали, которые работают в театре Добрадушные, где почти все роли играют люди с СД и не только... я помню несколько фильмов смотрела с детишками с СД, очень добрые и светлые :clap: ... еще рассказали про маму, которая добилась места в обычной школе, для своей дочери :) которая почти ни чем не отличается, от обычных детей!!!!

 

Вобщем любите Ваших детей, учите чем можите и они ответят Вам тем же - любовью и теплотой!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин, спасибо Вам. (Театр только называется "Театр Простодушных", по-моему.) Хорошо, что НТВ затрагивает эту тему. По некоторым данным, в сентябре (или на последней неделе августа) будет по НТВ "Один день. Новая версия" с нашей Машей Нефедовой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно у вас не была. НО все уже прочла, хотя и много написано.

 

Принесла немного новостей.
Напомню, если кто забыл. У меня сестра с СД, ей уже 32 года.
В свое время она окончила спец.школу, во время учебы принимала ноотропные препараты. После окнчания учебы (она закончила 8 классов, училась 10 лет), врачи не стали продолжать курс ноотропных препаратов.
После отмены, первые несколько лет все шло нормально, но за последние 3-4 года стали замечаться ухудшения - Татьяна стала "уходить в себя", могла не разговаривать целый день, отказываться гулять, перестала смотреть телевизор, читать книги, могла пролежать в кровати полдня.
Родители повели к врачам, те сказали - это возраст. РОдители вроде сначала смирились, но позже стали замечать еще большие ухудшения. Татьяна стала отказываться есть и пить, целый день проводила в постели, стали проявляться признаки агрессивности. Очень сильно похудела, даже несколько раз падала в обмороки. Дошло до того, что она перестала следить за собой (во время М. она перестала мыться и менять прокладки).
Родители опять повели к врачам, те снова сказали "Что вы хотите? Ее биологический возраст равен 50 годам, она просто стареет".
На этот раз родители не смирились, они подняли на ноги всех врачей, добрались до зав.гор. больницы, написали письма в мин.здрав.
В общем, после довольно долгих и нервных мытарств, Татьяна все же прошла медкомиссию и ей снова назначили ноотропные препараты.

 

Пару недель назад я разговаривала с ней по телефону - совсем другой человек. Она даже смеялась и шутила. Мама сказала, что Таня снова начала хорошо кушать, и что с удовольствием ходит гулять и смотрит телевизор.
Слава БОГУ!

 

К чему я это написала... Конечно, вылечить СД пока не представляется возможным, но вполне возможно поддержать организм препаратами и помочь человеку с СД не деградировать, а вполне нормально жить.
(Родители и сестра живут в России).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**, спасибо за рассказ. Врачи часто относятся так :( Хорошо, что вы настояли. Удачи вам с сестрой, ей здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Недавно, гуляя с детьми, познакомились с девочкой Светой и ее мамой. У Светы СД. Ей 4 года. Очень очаровательная малышка. Развита по возрасту за исключением речи -- много жестов, но мысли выражает очень активно и полно.
Они играли с моим сынулей, нашли общий язык.
Сын заметил, что девочка необычная, но не смог выразить словами, что именно в ней необычного. Спросил: " А почему она такая?" - я, - "Какая?" - он, -- "..Ну, почему у нее очки такие?"
То есть внешне для моего ребенка необычность заключалось только в сильной близорукости новой знакомой. А внутренне --он еще не смог это описать. Но я видела, как он радовался, когда Света лучисто ему улыбалась.)))
И меня порадовало, что мама у Светы молодая и любящая своего ребенка. Не замкнутая, не стесняющаяся. Только заметила ее грустный взгляд в сторону других детей на площадке, которых две мамаши "невзначай" отвели в сторону....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna, спасибо за рассказ. Очень хочется узнавать, как другие растут. Мамочек этих я, со вздохом, могу понять, потому что они не знают наверяка, что с ребенком, а любая необычность пугает. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по НТВ будет передача "Один день" про Машу Нефедову (взрослая женщина с синдромом Дауна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна абсолютно счастливая деревня

 

Наш корреспондент нашел единственное в России место, где живут “особые” дети. То, что случилось с ними, могло случиться с каждым из нас. Никто не застрахован от того, что у него родится подобный ребенок. Не дай бог, но... Синдром Дауна, ДЦП, аутизм, шизофрения, эпилепсия. Врачи до сих пор не знают наверняка причин происхождения этих болезней. Но такие дети продолжают появляться на свет. В нашей стране, по статистике, их рождается около 6000 в год. 40% не доживают до года. Удел остальных в абсолютном большинстве: одиночество, приюты, психбольницы. Наш корреспондент нашел место в России, где эти - “особые” - люди счастливы. К сожалению, сегодня оно единственное...
продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×